Лошаченко Михайлович - Посвященный
- Вот это фитиль янкесам . на всю задницу, га-га-га.
Успокоившись, спросил
- Не рухнет ли вся мировая финансовая система?
- Думаю, нет, кризис коснется тех стран, что намертво повязаны долларом и имеет в своей казне ценные американские бумаги.
- Владимир, в данное время Российская финансовая система пока мало зависит от доллара, но пострадают другие страны, в том числе дружественные нам.
- Юрий Степанович, полностью вас поддерживаю, для наименьших тяжелых последствий для них и для нашего населения предлагаю после тщательной подготовки начать пиар-кампанию по дискредитации доллара и предупреждения о предстоящем финансовом кризисе.
- Сгоняю к Людочке в 2040 год и притащу сюда лимонов сто баксов.
- Их же оружием, им же по морде - прокомментировал Семен.
- Вот именно, а заодно в том времени избавлю Россию от плохих американских рублей.
- Кстати, а почему бы и в том измерении не обнести тамошний Форт-Нокс?
Мужики оживились - прекрасный тост, выпьем. Выпили. Только тесть засомневался
- Теоретически все прекрасно, а как сделать сказку, понимаешь, былью.
Он классно скопировал артиста Этуша из "Кавказской пленницы". Мужики хохотнули.
- Тесть мой дорогой, стырить золото как раз не проблема, вопрос в другом, где его складировать?
После недолгих дискуссий решили переправить халявное золото в XV век - в заранее выстроенное хранилище. Им с Семеном придется покрутиться, на тестя возложили организацию машин и погрузчиков - пусть рассчитает количество нужной техники. Его Владимир озадачил еще одной проблемой, на следующий год, по весне выборы губернатора - попросил тестя выдвинуть свою кандидатуру. Юрий Степанович сначала отнекивался, но затем согласился - поскольку для общего дела образовывалось слишком много плюсов. Через пару дней гости разлетелись по домам, по своим временам и пространствам. Романов увязался с Людмилой и Сашкой. Прибыв, быстренько обтяпал денежные дела, правда, случился казус- доллары не подходили по году выпуска, да и на вид имели отличия. Вопрос решили быстро - в Центробанке обменяли на золото. Людмила своим указом избавила государство от баксов - Российские финансисты навели шороху на международных биржах. Бакс стал падать в цене, да и хрен с ним.
Золотишко помогли императору перекинуть через портал, а потом они с Семеном перетаскали в подвал дачи. Не буду утомлять всеми подробностями, но через неделю Скуратов вовсю шуровал в Европе, покупая ведущих журналюг
Поскольку помощь ему не требовалась, Романов метнулся в 2540 год к Сашке - за спецами строителями. Забрал четыре бригады с техникой и перебросил их в Казань в XV века, в год 1447. Они за восемь дней соорудили подземное хранилище прямо под Императорским дворцом. Позаботились о нужных размерах - высота шесть с половиной метров, тамбур шириной в двенадцать метров, способен принять сразу две камазных фуры.
Две бронированные двери закрывались на три ригельных замка плюс на каждой электронный код - электрический ток подводился от общей сети дворца. Код знал только Император.
Вернувшись в лихой 1986 год обнаружил легкую панику за рубежом и полный пи...ц на Родине. Народ сметал с прилавков все подряд, избавлялся от долларов - они упали ниже плинтуса. Тесть обрадовал известием - нашел старого знакомого, директора Омскавтотранс. Тот предоставит фуры - нам нужно не менее двадцати штук и пять погрузчиков.
Юрий Степанович переживал
- Техника - техникой, а что делать с шоферами и водителями погрузчиков
- В смысле? - не понял его Владимир.
- На чужой роток не накинешь платок - волновался тесть - начнут болтать, где попало.
- Ай, не берите в голову- небольшой сеанс гипнотерапии после сделанной работы, и никаких проблем.
- Ну, дай Бог, когда начнем?
- Завтра телеграммой вызову Семена. Думаю, дня через три.
Наутро, вызвав Скуратов, Романов съездил к Ковтуну.
По его протекции он у тестя ходил в замах - акционерное общество "Мелиоводстрой" процветало. Если не вмешаемся и оставим все, как есть, то вскоре "Мелиоводстрой", как и многие государственные предприятия пойдут с молотка - проще говоря, разворуют.
За пару дней, предупредив всех друзей и знакомых о будущем падении доллара, перед самой операцией Владимир провел разведку на местности. Через портал уходил ночью, с дачи. Для начала вышел в окрестностях г. Луисвилла штата Кентукки и на первой же автозаправке купил подробную карту штата - его интересовало местонахождение одного объекта - Форт Нокс. Сев на лавочке под козырьком заправки и попивая холодную кока-колу, через короткое время определился с координатами. Шумные янкесы то и дело подъезжали заправлять свои мощные автомобили бензином - ничего, ребята, скоро пешком ходить будете, растрясете жирок. За короткое время, что он здесь находился , успел заметить - толстых людей большинство, особенно среди негров. Вообще Запад сам себя губит - чем выше прогресс, тем хуже организмам. Парадокс, но так оно и есть. При высоком уровне жизни на Западе и в Америке, люди до того обленились, что в магазин, находящийся в двухстах метрах от дома, ездят на автомобиле. А с всеобщей компьютеризацией они скоро на пальцах разучатся считать. Ну, да ладно, это их проблемы. Зайдя за высокие кустики, соорудил очередной портал и вышел в километре от объекта, позырил на него в прихваченный армейский бинокль, понаблюдал за жизнью военной базы, в подземелье которой и упрятали золотишко заморские недоброжелатели., и, дождавшись семи вечера, опять же через портал вошел непосредственно в хранилище. Вот тут с первой секунды пришлось соорудить хронокапсулу - слишком много датчиков движения напихали сюда янкесы. Н-да, три с половиной тысячи тонн золотых слитков с четырьмя девятками и одной запятой после третьей цифры - впечатляли, но не особо, очень верное высказывание безвестного шурфовщика в романе Олега Куваева "Территория", Владимиру запомнилась на всю жизнь - "металл, он и есть металл. Но этот - глупый металл. Из железа паровоз или трактор, или башню какую. Из алюминия самолет, из меди провод. А из этого сплошная судимость". Немного побродив по хранилищу, понял, канители тут выше крыши. Маловато места, больше двух машин одновременно не загрузить, чтоб им лопнуть, не могли пошире сделать. Ладно, хрен с ним, нет таких крепостей, которые не смогли бы развалить большевики, ага, нам только дай, везде наведем революционный порядок. Тьфу, ешкин кот, чего-то не в тему. В общем разведка удалась, он вернулся домой, тут кстати объявился из заграничного вояжа Скуратов. Весь такой причепуренный, пахнет французским одеколоном - плейбой в натуре.