Максим Бугаёв - Стальной Апостол (СИ)
'Я!', - уверенно и чётко прозвучало у меня в голове.
- Постой, постой, я немного в шоке от такого, -громко выдохнул я собираясь с мыслями, - Значить ты говорящий кот?
'Ты глупец. Тебе не стоит напрягать свои голосовые связки, у нас с тобой телепатическая связь, так что, если пожелаешь завести со мной беседу, просто подумай о том, что ты хочешь сказать мне и мысленно это произнеси, представляя перед собой мой образ'.
- Да ну нафиг... - только и вырвалось у меня. Значить со мной не белка разговаривала, а вот этот котяра. Но нет. Тот голос был грубым и властным, а этот кошак совсем другими интонациями общается со мной.
'Тот голос, который ты слышал до моего рождения в вашем мире принадлежал не мне', - запрыгнул на стол кот и стал принюхиваться к содержимому чайника.
- Ты и мысли мои можешь читать? - ужаснулся я.
'Конечно, мы же теперь с тобой едины. Ты ведь сам принял меня в себя', - нагло заявил котяра.
- Это когда такое было? Ну-ка напомни мне, - стал злится я на этот слишком самоуверенный клубок шерсти.
'Мне не понятен твой эмоциональный фон, чужеродный. Отчего ты злишься на совершённые собой же поступки. В портале бесконечности ты сам меня пригрел и забрал в этот мир', - спокойно и убаюкивающее объяснял мне кот. И я вспомнил, тот сон, или явь, когда я был лишь сгустком энергии, двигающейся в ином измерении реальности.
Ничего себе, вот это поворот событий. И не успел я попытаться всё осмыслить и принять, как кот взял себе чашку и с трудом стал наливать жидкость в посуду из чайника. Твою мать, у него вместо передних кошачьих лап на конце были кисти рук, точно такие же, как и у меня. Запястье, ладонь. Пять пальцев! Только это всё скрывала чёрная шерсть.
Мне вспомнился отрывок из стихотворения великого поэта, - 'И днём и ночью кот учёный, всё ходит по цепи кругом'. Это не этого кота Александр Сергеевич часом имел ввиду?
Я нащупал во внутреннем кармане пачку папирос и выудил оттуда на свет предпоследнюю папиросу. Как назло, спичек в карманах я не мог найти, как только не искал. Кот посмотрел на меня и как-то по-человечески вздохнул,
'Держи', - услышал я голос кота и прямо передо мной в воздухе возник пылающий, парящий на месте огонёк. Удивившись я всё-таки прикурил от этого огонька, и он сразу же исчез, как только папироса задымила, словно и не было его совсем.
- Этот фокус твоих рук дело? - весело я спросил у кота, выпуская дым к потолку.
'Зачем задавать глупый вопрос, на который ты и сам прекрасно знаешь ответ?' - недовольное мяуканье заскрежетало у меня в голове.
Докатился, теперь уже коты меня учат, кому сказать - не поверят.
Очередной раз затянувшись папиросой я поразился тому факту, что она была идеально сухой, а я как помню, на меня так точно одно ведро воды вылили. По всем законам она должна быть как минимум сырой. А тот пар, который валил от меня. Поразмышлять над всем случившимся мне не дал кот, беспардонно вмешавшись в мою голову.
'Человек, когда закончишь дурака валять, дай знать. Нам стоит с тобой обсудить наше будущее. Точнее моё будущее и какая роль в нём будет отведена тебе'.
Нет, я определённо ничего не понимаю и понимать не хочу. Мне уже начинает надоедать, что каждая сопля на этой планете меня учит жизни и рассказывает, что и как мне делать. Вот и этот блохастый мешок без недели отроду как на свет появился, а уже такое пренебрежительное ко мне отношение, такая высокомерность, пафосность. Что вы, что вы, не стойте даже рядом.
Резко поднявшись с деревянного кресла, я схватил кота за шкирку,
- Слушай теперь меня, блохастый мешок, сейчас я тебе нарисую твоё ближайшее будущее. Сейчас дядя Максим разозлится, если ты немедленно не извинишься и с размаху бросит тебя мордой в стену, да так сильно, что от тебя на стене останется одно мокрое пятно, которое потом просто стечёт на пол. Я достаточно чётко и детально описал твоё будущее и мою роль в нём?
Вся высокомерность с кота слетела, как старая штукатурка. Теперь он извивался и пытался высвободится из моей руки, как натуральный кот, шипя и царапаясь.
- Значить ты не собираешься извинятся? - продолжал я держать кота на вытянутой руке.
'Как ты смеешь, кусок мяса, так обращаться со мной! Ты, идиот, хоть понимаешь, что я с тобой могу сотворить?' - как-то жалко угрожал мне котяра, без единой нотки испуга с моей стороны.
- Ну раз ты так решил, значить так тому и быть, - я сделал вид, что пытаюсь размахнуться и запустить кота в стену.
'Хватит! Угомонись уже! Ладно, я признаю, что был неправ!', 'Доволен?' - если так можно выразится орал котяра.
- Нет, - прекратил я разматывать кота в руке, - Как-то ты не слишком искренне извинился и мне показалось что слишком грубо.
'Я тебя уничтожу, человек! Ты ещё издеваться надо мной вздумал?'.
Дальше я уже слушать не стал, всё было итак понятно - 'уничтожу, испепелю, сгною' в общем ничего нового. Тоже мне, дух! Вот сейчас я сделаю из этого кота духа, сейчас всё исправлю.
Только я размахнулся, как отворилась дверь и в комнату влетела с выпученными глазами Варвара. Она мгновенно бросилась на меня с кулаками, пытаясь высвободить из моей руки кота. Долго со мной она не возилась, всего пара ударов, и я уже лежал на полу. Она же со всем трепетом и нежностью поставила кота на стол и склонилась пред ним на колени.
- Прости, о Великий, этого недостойного тебя. Не ведает этот червь, что творит, ибо слабый он на ум, да не силён духом.
Оторвав лицо от пола, в который я влип по чьей-то расторопности и чрезмерном рвении в защите животных, мне представилась сия довольно интересная картина. Что за чушь? Кто это тут 'великий', этот чересчур наглый котяра? Ну уж нет, она явно перепутала у кого прощения просить. Это меня тут избили ни за что, ни про что, это я тут пострадавший и к слову, до сих пор лежу на полу. Никто не желает мне помочь подняться с пола? Нет? Я так и знал, конечно, кому ты нужен, раз тут такой редкий кошак с руками вместо лап.
В комнату вошёл гнамас и повторил в точности движения Варвары, стал на колени перед столом и стал прощения просить за наше неосмотрительное поведение. Они что с ума сошли, пока я отключён был? Что с ними такое? Что за поведение? И к чему эти реверансы с котом.
Делать было нечего, руки помощи ждать не от кого, придётся вставать самому. Не на кого здесь положится, одни идиоты со своими бешенными тараканами в голове.
'Смотри на них, Максим, и учись. Их поведение, в отличии от твоего, у меня не вызывает гнев'.
- Что? - моему возмущению не было придела, - А не сильно ли жирно вам будет, ваше блохастое высочество?