Артем Левадский - Спасатель
Через пару минут, когда Иван зашел в кают-компанию сказал:
- Присаживайся, в ногах правды нет. Что там наши спасенные?
- Тебе полностью или вкратце? - спросил, усаживаясь в кресло, Иван.
- Давай пока коротко, если что - дополнишь.
- Хорошо. Значит так, помимо девчонки, с которой ты уже знаком, мы вытащили еще
четверых. Двое из них - летели вместе с Иртой на яхте. Также планировали
устанавливать себе нейросети и импланты. Заар Кирос и Ингар Корт. Обоим сильно
досталось в плену, от последних событий они просто в шоке. Теперь они хотят
домой, подальше от космоса с его пиратами.
Еще два человека были захвачены пиратами в другой системе, их думали продать
аварцам в рабство, но что-то не сложилось. Это два брата, оба техники, третий
уровень: Рант и Вард Корса, летали на малом ремонтнике. Их корабля здесь нет,
скорее всего, пираты его продали, так как повредили его не сильно. Оба очень
интересуются, что мы намерены с ними дальше делать?
- А что, в этом есть какая-то проблема?
- Понимаешь, Саша, здесь Фронтир. Просто так никто ничего не делает. Ты сейчас
волен с ними делать все, что захочешь, просто по праву сильного. В общем, полный
беспредел, как у нас в средние века какие-нибудь. По сути, они остались без
каких-либо средств, так что скоро вполне могут попасть в неприятности. С другой
стороны - ты же сам говорил, что нам нужны техники.
- Да, техники нам очень нужны. Ладно, я поговорю с ними, а там будет видно.
Наш разговор неожиданно был прерван входящим звонком от Ганса:
- Саша, тут у Киона проблемы с сердцем нарисовались, так я его в капсулу положил.
Хорошо хоть мы как раз с медотсеке были, далеко тащить не пришлось.
- Хорошо, Ганс. Вот что, раз он уже в капсуле, запусти углубленную диагностику и
подлечи, что заметишь. Нам нужны здоровые партнеры. Да, еще. Найди Ирту и
приходите сюда ко мне, разговор есть.
- Хорошо, Саша. Сейчас придем.- Ганс отключился.
- Вот так вот, Ваня. У тебя пока все?
- Да. А что за партнер?
- Да, появилась парочка идей. Сегодня вечером на общем собрании расскажу.
Договорились? Вот и славно. Я сейчас поговорю с Гансом и Иртой, а ты минут через
тридцать приводи братьев для разговора по душам.
- Хорошо, - сказал Иван и вышел. Через пару минут в кают-компанию вошли Ганс с
Иртой.
Усадив их в кресла, я начал разговор.
- Ирта, я хотел бы с Вами обсудить несколько вопросов. Как мне стало известно из
протокола допроса пиратов, нападение на Вас было спланировано противниками
Вашего отца, с целью получения контроля над Вашей корпорацией. Всех подробностей
я сейчас Вам открыть не смогу, так как расследование еще не закончено,. Могу
сказать одно: сейчас работают специалисты, чтобы определить, кто именно был
причастен к покушению на Вас.
Ирта сидела ошарашенная услышанными от меня новостями. Еще бы, не каждый день
узнаешь о том, что у тебя есть враги...
- Так вот, я продолжу. Последние события немного пошатнули здоровье вашего отца,
но к счастью, он в этот момент находился у нас на корабле и Ганс вовремя обратил
внимание на его состояние. Сейчас Ваш отец находится в медкапсуле и ближайшие
часа три он проведет там. За это время мы подправим его нынешнее состояние и
заодно проведем углубленную диагностику, чтобы найти более застарелые проблемы
со здоровьем и исправить их
- Спасибо большое. И тебе спасибо, Ганс. - На лице девушки легко читалось
облегчение от новой информации, Ганс смущенно заулыбался.
- Не за что. Я привык заботиться о своих партнерах. В разговоре, который
состоялся не более чем час назад, мы обсудили с Вашим отцом парочку соглашений.
Подробности Вы узнаете от него, а сейчас я хотел бы узнать, какую нейросеть и
базы вы планировали себе установить?
- Вы знаете, я не могу ответить конкретно по модели нейросети, скорее всего что-нибудь
универсальное. По базам, скорее всего: юридические базы, торговля, экономика,
производство. Может быть еще медицина. Еще я хотела бы уметь управлять своей
яхтой.
- Тогда давайте сделаем так. Вы сейчас отправитесь с Гансом и он протестирует
Ваш уровень интеллекта. После этого мы сможем подобрать Вам наилучшую
конфигурацию нейросети и имплантов. А потом поговорим и о базах данных. Хорошо?
Тогда жду Вас после тестирования.
- Спасибо. А это правда, что вы сможете поставить мне нейросеть прямо здесь?
- Да, прямо здесь на корабле у меня есть все для этого необходимое. Всё. Все
дальнейшие разговоры только после тестирования.
Ганс с Иртой вышли. В этот момент раздался сигнал входящего сообщения: "Задача
выполнена. Загрузить информпакет с результатами поиска? Да/нет". Да
Я получил пакет от Ника и начал его просматривать. Да? Совсем негусто.
Получается, что если реакторы и двигатели еще можно было найти, то по искинам
совсем беда получается. А их надо было достаточно много: штук двадцать, примерно
по пять на корабль. Это если модернизировать по уму. Ладно, мы пойдем другим
путем. Продаем пока шахтеров. Они нам не нужны, а в модернизацию придется
вложиться. Буксир приводим в порядок и пока оставляем себе, пригодится. Его
модернизируем, но чуть позже, когда будет доступ к запчастям в достаточном
количестве.
В каюту заглянул Иван:
- Саша, мы здесь. Можно заходить?
- Да, Ваня, заходите.
Вслед за Иваном в кают-компанию вошли два человека. То, что они братья было
видно невооруженным взглядом.
- Добрый день, меня зовут Александр Петров. Я капитан этого корабля. Иван сказал,
что вы хотели со мной поговорить.
- Да, господин капитан, хотели. Меня зовут Вард Корса, а это мой брат, Рант. Мы
техники. До того как попали к пиратам мы работали на себя. Заработок был пусть и
не очень большой, но стабильный. Уровень хоть у нас и невысокий, но нам хватало.
А теперь у нас ничего не осталось. Может быть, вы сможете взять нас на работу?
- Хорошо, я подумаю над этим. Расскажите, чем именно Вы занимались, и какие базы
у Вас выучены.
- У нас был малый корабль, мы его приспособили как ремонтный корабль. У нас
выучены все базы техника и пилота малого корабля до третьего уровня. У нас
установлены нейросети 'Техник-2У', можем управлять ремонтными дроидами до