Москва под колпаком. Но только ли она в опасности? А может вся Россия? Или весь мир?
Игорь Сотник, осужденный за двойное убийство, и Кирилл Мерсер, студент МГУ и хакер, вступают в схватку с непобедимой ордой.
Разрушенные кварталы, брошенные дома, пожары и голод, опасные звери на опустевших улицах, разрозненные отряды повстанцев и мирные жители, которые прячутся от вооруженных патрулей - вот, что такое настоящая городская война.
Врага, подобного этому, еще не было в истории человечества.
Держись, солдат, твой автомат при тебе и опыт дорогого стоит, ведь его не пропьешь.
Но если тебя при этом зовут Остромир Приданников и ты, будучи «росомахой», призван изменить судьбу Галактики, то тебе придется совершить кое-что, недоступное обычным людям…
Он защищает свой новый дом – Академгород, самое большое и хорошо организованное объединение станций подземки, от внутренних и внешних врагов, потому что его старый дом захвачен и у него не осталось там никого чтобы туда возвращаться.
Он без страха и упрека уничтожает всех, кто хоть как-то может посягнуть на последний оплот всего того человеческого, что осталось в человечестве заточенного под землей.
Но…
«Уважаемые читатели, имейте в виду, что романы «Адам. Метро 2033. Новосибирск» и «Адам. Братский анклав» не являются серией, это независимые книги, на одну тему, со схожим содержанием, переработанные для любителей фанфиков к «Метро 2033» и независимой постапокалиптике соответственно. И если вы прочитали одну из них, то вторую можете не брать».
Вячеслав Кумин
Встреча с легендарной птицей Феникс и пришедшими из будущего нельфами помогла Сергею пройти сквозь огненный ад, чтобы вернуть реальность настоящему и ликвидировать губительный разрыв во времени.
Всего два года существует акционерное общество – песчинка в масштабах Галактической Империи. Тем не менее, компания успела завоевать популярность. Её корабли фрахтуют солидные заказчики, с ней вынуждены считаться имперские наместники двух десятков звёздных систем. Не подозревая, что в числе учредителей – враг Императора номер один. Джедай.
Не подозревают и в компании, какую цепочку событий может потянуть за собой обычный контракт на перевозку ценностей…
Охотник за информацией Тэлон «Коготь» Каррде пытается сколотить из контрабандистов и пиратов единую организацию. Принцесса Лейя Органа находится в сложной дипломатической — граничащей с боевой — ситуации, а Люк Скайуокер оказывается под сильнейшим воздействием Темной стороны Силы.
И именно в это время самый безжалостный и хитроумный воин умирающей Империи — Гранд адмирал Траун — берет командование над остатками флота и начинает широкомасштабное наступление на Новую Республику.
Тем временем Хэн Соло и Ландо Калриссиан пытаются выиграть время, чтобы раскрыть предателя в республиканском правительстве. Но вместо этого обнаруживают загадочный призрачный флот. Эта находка способна обречь на гибель их друзей и принести победу врагам…
Уже сброшена маска обычного японского школьника, маска бойца ранга Ученик для все большего числа окружающих не в состоянии скрыть реальную (или почти реальную) силу героя, маска вора-виртуоза Токийского Карлика становится все более неудобной. И приходится прилагать все большие усилия для того, чтобы не слетела маска, прикрывающая лицо Патриарха.
Но Макс не зря стал самым молодым ведьмаком ранга Абсолют. Да, ни один план не выдержал столкновения с реальностью, но цель осталась неизменной. Как и девиз ведьмаков: «Во Славу мою, во Имя мое».
Охота на тех, кто почти всемогущ. Танец со смертью во тьме. Он ходит по самому краю – а удача не бывает вечной…
Теперь ты – пища.
Что делать? Спасаться? Прятаться?
Забудь! Монстры уже идут по твоему следу.
Остановись! Вспомни!
Ты пришел на зов о помощи. Ты – русский солдат на чужой земле. Ты – морпех. Где ты – там победа.
Обернись. Взгляни в глаза чудовищам.
И иди навстречу.
Ты – человек. Твое оружие – разум. Ты – воин. Твое оружие – долг.
Это говорю тебе я.
Злой…