Knigi-for.me

Демон в мире святых Том 2 (СИ) - Не вечный Илья

Тут можно читать бесплатно Демон в мире святых Том 2 (СИ) - Не вечный Илья. Жанр: Фэнтези издательство , год . Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Я огляделся и обнаружил вход в дом, достаточно широкий и массивный такой. Вероятнее там меня ждут. Внутри всё указывало либо под отсутствие стиля, либо под рабочий проход для стройки. Специально широкие проходы и укреплённые стены. Ещё не успело ничего обвалиться, но вот скоро это всё изменится.

-Э, ты кто! – Вскрикнул один из стражников, я не обращал на него внимания и отправился дальше по пути. – Нападение!

Сразу же после его крика рухнула одна из балок и прогремела на весь дом, надеюсь она его заглушила. После падения паренёк сразу же отшатнулся и попытался было за мной бежать, только вот его остановил старший и начал успокаивать. Ясно, значит меня ждёт какая-то подлянка внизу, он бы сам отправился за мной в погоню.

Указателей к бункеру никаких не было, только бесконечное количество проходов в виде рога улитки. Даже подвал нигде не найти.

Я оббежал уже весь первый этаж и успел разминуться с несколькими охранниками, дом уже начал с заметной скоростью рушиться, значит проверим второй этаж. Я нащупал глазами кусок пробитого потолка и использовал горящую тумбочку в качестве небольшого трамплина для паркура. Ноги обдало огнём, только этого я не смог почувствовать, оставалось надеяться что все связки остались целыми.

Бежал я как по минному полю и постоянно следил под ногами, мне пришлось вывернуть ползунок громкости на полную и слушать звук трескающегося пола. Возле одной из комнат был проход, такой же большой как и внизу, только в отличии от того, этот был уже из камня и рядом с ним суетилась охрана на пару с магами.

Я вновь отключил звуки и разогнался на максимум, стоялось вроде устойчиво. На меня естественно обратили внимания, только вот останавливаться они не стали, сразу же обнажили мечи и началась подготовка заклинаний. Я перехватил удобнее клинок и перед прыжком в проход задействовал ещё и скачок что бы сбить цель. Местная охрана знатно переполошилась и только за счёт их ошеломления я проскочил внутрь, винтовая лестница из железа значит.

Спускаться было слишком долго, догонят и подстрелят как воробья. Вместо обычного спуска я принялся показывать всем свой танец на шесте и просто скатывался по сердцевине лестницы, раз в пару секунд я останавливался и перескакивал между креплениями лестницы дальше вниз. На дне бункера меня ждала ещё пара охранников под сотыми уровнями, вот они теперь точно сориентировались и сразу же заперли массивную дверь из железа и обнажили мечи.

Не нравится этот фокус мне с проходом сквозь стены, аукнется он мне сто процентов в будущем, ну а пока проверим старенький навык на удачу.

[Удачный день активирован ]

+200 к удаче

Я побежал прямо на ржущих стражников и попытался извернуться от их ударов мечами, один провернул горизонтальный удар, а его напарник наоборот, постарался ударить плашмя прямо по голове. От первого удара удалось увернуться, а второй не представлял для меня особой угрозы по изначальному замыслу, но пришлось признать ошибку, он не зря так ударил.

В глазах сразу же заиграли чёрные птенчики и горизонт старался завалиться на бок, сейчас я распластался на земле и вот они уже начали замахиваться мечами что бы добить. А вот хуй им, я приподнял обе ноги и оттолкнулся прямо от их коленных суставов, упор у них был сбит и добивающего не произошло.

-Тебе некуда бежать, сложи оружие. – Сказал один из стражников.

-А то что? – Сказал я и выставил перед ними один из кинжалов и сам начал пятиться до упора.

За спиной почувствовалась холодная сталь и без промедления тело отреагировало уже заготовленной связкой из заклинаний. Обзор помутнел даже в моём состоянии и после зразу же весь обзор заполнила темнота.

-Фух, вроде удалось. – Произнёс я и проверил конечности, вроде пока на месте.

Подхватив кинжал, я отправился до конца туннеля, обзор был нулевой и бежал я прямо скажем на ощупь. Тут не было ни одного источника света и даже хвалёное ночное зрение у хищников не могло ничего разглядеть, нужна была хотя бы одна искорка для обзора.

Вытянув правую руку я продолжал бежать вдоль тоннеля, второй рукой я щупал стенку и проверял себя на точность пути. Левая рука почувствовала тёплый металл, а правая наоборот холодный камень.

Пара магических искр не помешает, я сконструировал в голове образ своеобразного светлячка и осмотрелся. Дверь почему-то находилась не прямо по центру, ладно, проверяем как обстоят дела с магией и погнали. Вроде течёт, в запасе оставалось ещё две сотни единиц, надеюсь их хватит. Подготавливать заряд я начал перед скачком, ему надо ещё время на зарядку, а враг его точно не даст.

Пятьдесят пунктов маны осталось в запасе, шар уже был размером с небольшой мячик для пинг-понга. За дверью прямо посреди комнаты стоял растрёпанный толстяк, над головой светился двухсотый уровень, на имя я даже не смотрел. Скачок откатился и я сразу же оказался возле него и замахнулся ударом в голову. Мужик не спасовал и со своей феноменальной скоростью постарался ударить меня в печень, только вот его удар по мне не прошёл из-за обмана Мирая.

Нам так свезло, что его рука сейчас щупала мою собственную печень, а моя кисть была в миллиметре от его ядра. Я спустил шар энергии и тот не заставил себя ждать, время вернулось к обычному ходу и только теперь я почувствовал всю боль происходящего. Прогремел взрыв на весь бункер, звук как бы я старался не хотел возвращаться. Одна рука только осталась целая и после ощупывания уха на ней осталось обильное количество крови.

В глаза попала пыль и я полностью выбил барабанные перепонки, руки у меня больше не было как таковой, ну а про печень лучше вообще молчать, на её месте осталась одна огромная кровоточащая дыра. Хп медленно начало вытекать из меня, хотя его даже и не было после взрыва. Пара зелий восстановления слегка отстранили приход смерти и полоска жизней застряла на двадцати процентах, раны грубо затянулись и представляли из себя одно сплошное и уродливое месиво.

[Получено достижение: Жулик]

Жулик - Вы обошли разграничения между уровнями и убили цель заведомо более сильную чем вы Награда: Полученный опыт уменьшается на четверть.

Надеюсь это блять шутка, и очень даже не смешная шутка. На злость и плохие слова в адрес системы у меня не оставалось сил, труп нужного мне чинуши валялся практически целым и невредимым, за исключением головы. В дверь начали стучаться стражники.

-Эй, вам помощь требуется? Враг рядом, будьте аккуратнее и не открывайте никому. – Прокричал стражник.

-Да, буду знать. – Крикнул я в ответ и начал дальше обрабатывать себя зельями и осматриваться. Голова начала кружиться и вот теперь начались серьёзные последствия от такой кардио-тренировки.

-Хорошо, скоро мы найдём преступника и накажем. – Крикнул стражник и убежал восвояси.

-Он серьёзно? – Подумал я. – Вот кретин, хотя всё равно надо либо отсиживаться, либо искать потайной выход. А выход тут точно должен быть, и как минимум несколько.

Уже более детальный осмотр принёс мне миску фруктов, недопитое вино и немного сыра. Как перекус сойдёт.

Я подхватил вино и кусок сыра и начал обхаживать помещение аки царь, на стенах стояли защитные заклинания, всё было достаточно хорошо укреплено и могло вероятнее всего выдержать даже крупный взрыв, так же тут и находилась та самая вентиляция, трубка даже тут оказалось размером с кулак, и на что я только надеялся…

Никаких ценностей в комнате не было, артефакты ничего из себя не представляли для меня, только вот кусочек знакомого на вид камня.

[Осколок Эллеривина ]

Содержит случайное воспоминание или умение.

Ладно, пока не будем активировать, осмотрим ещё труп той самой красавицы в конце туннеля.

-Блять. – Завопил я. Лучше бы не приседал, открылась рана в боку и кровь хлынула с новой силой, даже после смерти мудак умудрился напакостить.

Ещё одно зелье было отправлено под аннигиляцию, только в этот раз я смочил им кусок банданы своей и приложил внутренней стороной к ране и всё это дело перевязал на несколько кругов. Рану немного прижгло, но сразу же после этого началось то самое покалывание, значит процесс регена возобновился.


Не вечный Илья читать все книги автора по порядку

Не вечный Илья - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.