Пусть сонм моих грёз, что вырвутся в свет,
Фантазии дланью сплетутся в завет;
Историю свою вам расскажу, не спеша,
Как яростным пламенем объята душа.
«Сенсация! Дебют Принцессы Демонов!»
У жуткого Короля есть только одна дочь и она (вот напасть) стала взрослой. Говорят, принцесса беспощадна, ее сопровождают ночные монстры и пугающие слухи…
Но куда важнее другое. Любимая дочь Короля Демонов собралась замуж, вот только отец решительно против!
Однако, даже он не в силах остановить удивительное приключение и плавание на «ту сторону мира». Держитесь, дамы и господа. Принцесса намерена найти суженого!
Моя жизнь должна была стать сказкой, но обернулась кошмаром. Девочка со светлых земель, наделенная даром Лунной богини, из богатой и любящей семьи... Волею злого рока очутилась среди тёмных, где балом правят страх, насилие и жестокость. Я отреклась от себя, забыла собственное имя - но не лишилась надежды вернуться. Даже если для этого придётся выпустить настоящего монстра на волю... Покуда остались силы - я буду бесконечно танцевать на ножах, не обращая внимания на кровоточащие следы. Послушайте же мою историю от начала и до конца. Всё началось с похищения, длиной в восемь лет...
«Послушайте, я травница, а вовсе не некромантка!» - именно это приходится доказывать всяким ушлым людишкам.
И ведь не вру даже: с цветочками кое-что делать умею... Мертвецы, правда, из могил всё равно поднимаются.
Моё существование, это лучший пример того, почему тёмным магам не стоит иметь детей от дриад! В итоге получается чудо-юдо с кучкой зелёных зомби в напарничках...
Проблем от этого немерено. Так ещё и в городе ищут некроманта, который куриц ворует, а в моём подвале томится связанный эльфийский принц... Он считает, что я задолжала ему одну вещицу. Я так не считаю.
В тексте есть: прекрасный принц, зарождение чувств героев, юмор и приключения, героиня с характером, некромантка и эльф, необычная магия
Живёшь себе, работаешь, мечтаешь о великом. Как вдруг... Раз - и в самый неожиданный момент, нечто великое приходит и забирает тебя с собой, в другой мир. А там тебе надевают на башку корону, нарекают королём, то есть Повелителем и велят действовать. И ты даже не против, но... Управлять государством ты не умеешь, у тебя полно и врагов, и проблем, впридачу у тебя теперь есть гарем. Выкручивайся, Тёмный Повелитель. А чтобы жизнь совсем мёдом не казалась - на тебе несколько загадок и пару нежданчиков.
Говорят, в Нью Идене живут опаснейшие монстры нашего мира. И там же сосредоточены силы, способные их остановить. Наглая ложь! Самая беспощадная и неуязвимая тварь живет внутри меня – Беса, соединившего в себе звериную мощь оборотней и магические способности вампиров. Я прибыл в столицу Элизиума в поисках мести, ответов и сверхсилы, способной оборвать мою агонию. Но вместо этого встретил ту, что стала моей единственной слабостью.
Как правильно прожить жизнь знает только тот, кто уже умер. Однако, всё же существуют простые и древние истины, придерживаясь которых, можно оставаться человеком в любой ситуации. Не убий, не укради, не возжелай чужого – каждый слышал эти слова. Можно называть их по-разному – заповеди, инструкции, руководство – смысл от этого не изменится. Эти правила – золотой закон совести. И соблюдая их, не важно верующий ты, атеист или же агностик, ты сможешь называться человеком и прожить жизнь достойно.
Что будет, если написать письмо доброму гномику, исполняющему желания и опустить конверт в почтовый ящик? Что ждёт тебя в доме, в который ты попал по весьма странному объявлению о поиске няни для одной очень хорошей и послушной, маленькой девочки? Какие тайны хранит деревня Мизгирёвка, жители которой являются служителями древнего культа? Кто такой Аму? Всё это вы узнаете из новой книги Елены Воздвиженской.
Силы противника таяли с каждым днём. Восточная часть Афганистана постепенно переходила под контроль законной власти. Но враг по-прежнему был опасен и не собирался сдаваться.
Родину и его боевым товарищам пришлось вступить в очень тяжёлую борьбу с очередными отрядами мятежных сил. У духов было всё, чтобы нанести поражение советским войскам на западных границах. Однако, самым опасным ударом стал тот, который нанесли со спины.
Мы все любим страшные истории, их так здорово рассказывать вечерами при уютном свете лампы. Ведь взрослые нуждаются в сказке больше, чем дети, к тому же многие из этих историй произошли на самом деле. Стоит ли гадать или обращаться за помощью к колдунье? Есть ли жизнь после смерти? Слышит ли Бог наши молитвы? Кто живёт в тайге? Как Ангел сделал подарок на Пасху и многое-многое другое ждёт вас на страницах этого сборника.
Попаданец в не очень родовитого двенадцатилетнего подростка в мире бояр-аниме. Собственно, бояр-аниме будет подключаться не сразу, а в процессе повествования. От попаданца одна память перенеслась, сознание по-прежнему ребенка, а за определение циферок РеалРПГ отвечает не полноценная Система, а всего-лишь диагностический артефакт.
События в мире РОС, но показанные если не "снизу", то "изнутри", с точки зрения нижнего слоя дворянства.
Герои живут в своей провинции, со своими провинциальными страстями в своё удовольствие. Это по большей части "Занавесочная история" (или Curtain Story, если угодно), то есть - бытописание. В "хардкорном" произведении этого стиля сюжета может вообще не быть, но такое я не потяну даже читать.
Пол года назад в одной деревушке, в глухой тайге на свободу вырвался смертельно опасный вирус, быстро охвативший всю планету, превращая людей в кровожадных зомби. Быстрые, опасные, сильные существа не боятся боли, смерти и имеют одну цель: убивать. Молодой охранник, вместе с группой уцелевших, заперевшись в здании городской школе. Те, кто дожил до рассвета, попали на научную базу "Афалина". И, вроде бы можно было выдохнуть, оказавшись под надежными стенами, но не тут-то было... Подвергнутый мутациям организм бывшего школьного охранника постепенно меняется не только внешне, но и внутренне... Он заново учится быть человеком, обретает новых друзей и новых врагов. Становление героя, история Сержанта и Алисы.
Когда в маленький таежный городок ночью, в разгар школьного выпускного пришла беда и небольшая группа уцелевших из числа учителей, детей и их родителей стали заложниками стихии в здании городской школы, не многие смогли сохранить свое лицо. Бывший военный, молодой школьный охранник в силу своей профессии пытается предотвратить последствия и спасти уцелевших, когда вроде бы все позади и остается лишь дождаться спасателей, судьба подкидывает всем выжившим новую проблему, посерьезнее природной катастрофы... После безумной ночи, в гонке на выживание, каждый в итоге получит то, что заслужил...
Наши дни. Альтернативная реальность, в которой Япония одержала победу над США во Второй мировой, а СССР лишился части своих территорий. Высокие технологии, вживление имплантов, шаманы на госслужбе.
В Хабаровске вы встретитесь с девушкой по имени Наоки – она штурмовик элитного подразделения «Альфа», входящего в структуру Министерства Потусторонних Дел. Днем Наоки живет обычной жизнью, а по ночам истребляет оборотней, которые лезут в ее мир неизвестно откуда. Всё летит к чертям, когда девушка узнает о смерти брата.
Наоки в ярости.
Она не успокоится, пока не отомстит.
Лиловый туман уничтожил привычный мир, а потом убрался на потусторонние территории. О причинах его появления знают столько же, сколько и об исчезновении, то есть, нисколько.
Люди научились жить на осколках прошлой цивилизации и даже потихоньку выстраивают новую. Ещё есть те, кто помнит время без колдовства и нечисти, но с каждым годом рассказы этих людей всё больше похожи на стариковские фантазии.
Трое молодых парней с их революционным изобретением, которое даст все блага современного мира, вдруг оказываются на войне. Страшной, разрушительной, но давно прошедшей. На города падают бомбы, с самолетов расстреливают беженцев, вешают, сжигают, уничтожают… и вроде ты ни при чем, и не телом на этой войне, а лишь сознанием… но боль и страдания как свои, а враг вот он, перед лазами… и его надо уничтожить. А потом вернуться и решить – исправить ошибку в своем изобретении и забыть о том кошмаре. Или вернуться на войну и попытаться помочь? Как трудно сделать выбор…
Апокалипсис "ядерная зима", хоть и без применения атомного оружия - наступил.
Наш герой всё ещё жив.
Другое дело - где он? Где все? ау, лююююдииии..
Что остается делать в почти мертвом мире?
Вариантов ровно два: выживай или умри.
Останешься ли ты после этого человеком?
Жан-Поль был обычным французским студентом, живущим на Земле, но однажды он попал в параллельную вселенную. Новый мир принёс ему много плохого, но и хорошего он вынес оттуда немало.
После смерти герой перерождается в своём теле на свой двадцатый день рождения, который выпал на день попадания в другой мир.
Он научился выживать и сражаться и нашёл путь на Землю. Теперь он попытается обрести большую силу, которую ему может дать другой мир.
Это мир магии и приключений, в котором Жан-Поль открывает для себя чудеса волшебства.
Герой безынтересного прошлого оживает в теле неизвестного наёмника с целью познать новый мир и завоевать в нём беспрецедентную славу лучшего полководца. Мир, где короли бросают на поля боя десятки тысяч солдат ради крупицы власти, мир, где религиозные ордена и богатые дома знати ведут теневые игры, а толпы сектантов хотят уничтожить жизнь - вступать в игру смертельно опасно. Но, раз волею судьбы и нокаута в поединке ты появился здесь, почему бы не воспользоваться возможностью стать величайшим полководцем которого знал этот мир?