Алексей Мещерский преодолел все искусственные препоны, создаваемые бюрократией и недоброжелателями. Он обласкан властью и его заслуги, наконец оценены по достоинству. Вроде всё хорошо в личной жизни и претворяются задуманные планы помощи стране. Но добился ли он главной цели своего вояжа в прошлое? Снят ли лучший фильм или это уже неважно? Герой считает, что нет. Но способен ли он создать подобную картину?
Отряд «Долга» прибывает в бункер на Янтаре для помощи экологам. По словам Сахарова, их донимают малолетние бандиты. Уже погибло несколько сталкеров и исчезла целая группа учёных. А вскоре начинают происходить странные вещи даже для Зоны, способные напугать проверенных боями долговцев.
Эта история о принце без империи, о взрослении человека, которому предрекали правление миром и достижение бессмертия. Но судьба ему в этом отказала, и тогда он восстал против судьбы.
С помощью культивации, могущественных техник и древних секретов он сокрушит всё, что помешает его пути к своим целям.
Ведь, что может быть важнее бессмертия? Всё в сравнении пыль.
Что ты сделаешь, если весь твой мир вдруг окажется фальшивкой? Всего лишь игрой для миллионов людей, которые приходят сюда и каждый день пытаются убить тебя?
Тяжело быть финальным боссом популярной ММОРПГ, но выбора Мо Тэнфэю никто не предлагал. Поэтому ему остается только…
Легкие деньги тяжелей могильной плиты. Это быстро понял сталкер Тихий, когда взял заказ на рейд в Чернобыльскую зону отчуждения. Казалось, раз-два – и в дамки! Однако заключенный с загадочным незнакомцем договор – словно контракт с дьяволом, который не сулит ничего хорошего. А по итогу отдавать придется больше, чем возможно вообще отдать. Остается лишь верить в удачу. И в Зону, за которой, как известно, всегда остается последнее слово.
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках.
Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу.
Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Ещё вчера, сидя в своей одиночной камере, я и представить не мог, что вскоре моя жизнь будет похожа на американские горки. Ещё вчера я был всего лишь мелким мошенником, а не грозой Тибетской тюрьмы по прозвищу Белый дьявол. Ещё вчера загадочная Бездна не вторгалась в наш мир. Но всё это было "вчера". А уже сегодня я тону в призрачном, полном чудовищ океане, а перед моими глазами мельтешат загадочные надписи: Первый уровень Бездны Слой Неприкаянных Шёпот Бездны усиливается! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: книга не является типичной РеалРПГ, с кучей цифр. Прочитайте первую главу, и вы все поймёте.
Дан снова в новом мире. Но на этот раз, он сам его выбрал и он сам выбрал то, чем будет заниматься. А цель у него глобальная, не много не мало, как стать лучшем футболистом мира, начиная с весьма не великого возраста в 15 лет. Выиграть все, что возможно и где возможно для себя и для России. Я думаю, она заслужила, чтобы наконец закончился период...." а футболисты, до лучших дней" Точка отсчета знаменательный 1985 г. ,но немного в другой стране, там где произошла февральская революция 1917 года, но не было октябрьской. И стало быть, история происходит во вполне узнаваемой, но не совесткой России. Страна едина и нет ни каких респубьлик, губернии. И в однойиз южных губерний, на берегу Каспия и начинает свой путь Дан - футболист. В книге будет много футбола, романтика, музыка и мотоциклы.
Книга о жизни, точнее даже о двух жизнях молодого то ли полудемона, то ли полубога, а возможно и еще кого-то, .... Дана. И о том как он встретил свою Судьбу, естественно рыжую и симпатичную. Потом он встретил еще раз, еще одну судьбу, тоже рыжую и симпатичную. Вообще рыжих там много и еще мутит Локи, кстати он тоже рыжий))). Книга о приключениях и о жизни. О демонах, богах и людях, больше наверно все-таки о людях об их чувствах и эмоциях, желаниях и надеждах. О юморе здоровом, а может и не совсем здоровом местами. О божественном и демоническом в каждом из нас, о влиянии обстоятельств на судьбу. И, с определенного момента, трагедия, значимая и большая, со срывом в демонические дебри и божественные выси, что хуже из этого, еще и не известно. Закончится ли она Хеппи-энд или нет, будет ясно только в конце книги.
Что будет, если игнорировать технику безопасности, и начать разговаривать с демонами и духами? А если, при этом заставить кого-то делать то, что он не хочет? Результат может быть неожиданным, шаблонное мышление может сломаться, а пути к достижению цели это вообще адская шутка!
Второй шанс, так много смысла в этом словосочетании.
Старый боевой маг, монстр, которого побоялись убить, заточив умирать в холодную тюрьму, получает второй шанс. Возвращается в своё прошлое, чтобы попробовать снова. Попробовать изменить всё. Переписать ход войны, обратить поражение победой, не дать погибнуть миллионам, не дать исчезнуть своей стране.
Невероятное везение, сумасшедшая решимость, авантюризм и интеллект – вот, что характеризует Анну Мессейс, бывшую Полонскую, и ее странных родственников, двойников самого ненавидимого существа в Известной Вселенной. Сколько их, зачем они понадобились, и к чему приведут все невероятные повороты судьбы и происки неявных сил? Обложка и иллюстрации созданы автором с помощью нейросети Кандинский 2.2
Я был успешным адвокатом. Ни одного проигранного дела. Связи, деньги, успех.
Но Судьба закинула меня в 1972 год, в тело сотрудника особого отдела. Теперь нет ничего. Кроме секретных разработок, пропавшего инженера, парочки убийств, исчезнувших чертежей и странной девицы с мутным прошлым. А еще... Мне кажется, я не совсем тот, за кого меня принимают.
Это осенняя история про девушку, которая видела в окнах созвездия. Ее руки пахли кофе и были перепачканы чернилами. Она дружила с книгами и спорила с реальностью.
Но однажды ее привычный мир разрушит он – шутник, что представился книжным персонажем и затеял со своим писателем игру в воображение.
ФИНАЛ Три сотни лет я был Ловцом Цитадели и отнимал тысячи жизней ради блага миллионов. Лил кровь людей и рубил головы Эфириалов во имя равновесия до тех пор, пока меня не заманили в ловушку на отдаленную планету и не похоронили вместе с миллиардом ее жителей. Но я смог выжить и оказался заперт в смертном теле молодого княжича на бесконечно далекой от своего родного Веера планете. И, сам того не осознавая, оказался затянут в самый эпицентр дворцовых интриг древнего клана Рюриковичей, который связывает эту отсталую планету с миром Веера куда глубже, чем я мог себе представить.
Заключительная часть дилогии «Младшие боги».
Навья метка, которую получила Лада, теряет свою силу, хотя по-прежнему отравляет ее. Однако призрак быстрой смерти отступает. Поэтому Лада и ее спутники идут дальше – в Серебряное царство, где их ждет смертельная схватка с прислужниками темных богов, предательство и потери. Перед Ладой встает серьезный выбор: продолжать ли путь, но терять тех, кем она дорожит, или однажды прекратить все? Не слишком ли велика цена за ее спасение и право быть богиней?
От автора цикла «Темногорье».
Для широкого круга читателей.
Быть уроженкой Пограничья нелегко. К своим шестнадцати ты должна знать науки — как гуманитарные, так и точные — на уровне как минимум выпускника университета на Земле. Зачем? Чтобы пройти инициацию Бездной и стать суперпрофессионалом в своей области. Но, как в дальнейшем выяснит уроженка Пограничья Саша Дуброва, одних знаний, чтобы выжить на Земле, маловато: перед ней встают задачи, которые не проходят в школе Пограничья…
Продолжение романа «Когда воротимся мы в Портланд». Главный герой уже не Эдик (и не Рогволд), действие происходит через довольно продолжительное время, и о событиях, последовавших непосредственно за «Портландом», упоминается мало. PG-13, 13+
Человеческая Система развернута. Снова. Однако, в рамках одной планеты это мало что меняет в общем раскладе сил. Когда враг почти полностью контролирует всю Галактику, нужно прикладывать больше усилий.
Тем более, что Враг уже знает о моем существовании. Что ж… По крайней мере мне не придется гоняться за ним по просторам Космоса.