Knigi-for.me

Дракон без лица или вдова для дракона - Елена Байм

Тут можно читать бесплатно Дракон без лица или вдова для дракона - Елена Байм. Жанр: Любовно-фантастические романы издательство , год . Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Кажется, на этот вечер я нашел занятие для вдовы. Словно поняв мои мысли, она вдруг открыла рот и прошептала:

— Вообще-то эту ночь вы мне и так уже должны, барон. Поэтому, прошу прощения, я вынуждена удалиться, чтобы подготовить себя ко сну.

— Так на дворе день! — возмутился я. Однако девка уже шла к двери молча, даже не обернулась.

— Ох, чуть не забыл, ваша кухарка! — громко воскликнул мужчина. — Когда я зашел в комнату, она лежала на полу без сознания.

Точно! Со всеми этими хлопотами я про нее и забыл…

— Так вот! Она на грани. И боюсь, ей не выжить. — сбивчиво затараторил лекарь.

— Не может быть! Я лично щупала пульс, она была жива, когда я стаскивала ее с груди барона…

— Кхе… кхе… прошу прощения… — закашлялся лекарь и странно так на меня посмотрел. — вы, наверное, не знали, ваше благородие, но в ее возрасте противопоказаны такие нагрузки. Вы все же дракон по своей сути, а она — женщина преклонного возраста…

— Вы о чем?!

Когда до меня дошло, я поднял тяжелый взгляд на вдову.

— Простите, я лучше пойду…

И только я собрался броситься за ней вслед и лично заставить отрабатывать нанесенный мне репутационный ущерб, лекарь тронул меня за локоть и прошептал на ухо:

— Вашу кухарку отравили сильнодействующим ядом. Похоже кто-то заметает следы. А ваши кхм… нагрузки… ускорили действие яда.

Я встал, как вкопанный. Вот это новость… Подождал, когда девка уйдет, прикрыл дверь, активировал полог тишины и обернувшись к лекарю приказал:

— Давай, рассказывай поподробней!

22. План

— Видите ли, ваше благородие. — лекарь замялся. Его взгляд метнулся к двери, будто он опасался, что нас подслушают.

— Я активировал полог тишины, можете даже проверить.

Но мужчина облегченно выдохнул и продолжил, теребя в руках ручку от лекарской сумки.

— Судя по зрачкам, а также по реакции рук кухарки, когда я вложил в них диагностический камень, она была отравлена. Причем не более, чем несколько часов назад. Сопоставив это с тем, что вам в еду были добавлены высушенные грибы, чтобы вызвать реакцию, с которой ваш организм при текущих условиях не должен был справиться, вырисовывается чей-то очень хитрый и продуманный план. Мое мнение, если позволите… — на этих словах лекарь вопросительно посмотрел на меня.

Я кивнул. Сам же тем временем прошел в спальню, достал из шкафа одежду. И начал медленно одеваться. Мужчина почтительно отвернулся.

— Продолжайте. Ваше мнение?

Лекарь закашлялся, выигрывая время, чтобы тщательно подобрать для меня слова. Видимо помнит, как быстро я впадаю в неконтролируемую ярость….

— Так вот, ваше благородие. Я думаю, что вас отравила кухарка. Обставив дело так, чтобы никто и заподозрить не смог. А ее устранили, чтобы скрыть следы заказчика, так как были уверены в своем плане, и полагали, что к этому времени вы мертвы.

А лекарь прав! — подумал я. Но кое-что еще можно исправить.

— В общем так, вот тебе за молчание двадцать золотых. — я подошел к комоду и достал мешок с позвякивающими монетами. — Если вдруг будут спрашивать о цели визита в мой дом, говори, что кухарке неожиданно стало плохо. Но она выжила, идет на поправку.

— Простите, ваше благородие, но на мой взгляд, шансов у нее нет.

— А вот это никто не должен знать, кроме нас. Говори, что оставил ее в замке, так как тревожиться не о чем. Она здорова, просто слаба.

Лекарь кивнул. А я тем временем думал о том, что надо поставить в ее комнате незаметно охрану. Тот, кто пытался ее убить, с высокой долей вероятности, снова придет. А это значит, есть шанс выйти на отравителя.

Обсудив детали подробно, я отпустил лекаря. Остаток дня провел в тишине, тщательно обдумывая, кому я перешел дорогу. Даже составил список, но потенциальных врагов было настолько много, что я бросил это занятие. Решил действовать наверняка.

Приставил охрану кухарке. Потребовав тревожить меня даже ночью, если кто-нибудь к ней проникнет. И этого гостя ни за что не отпускать. Связать.

Сам же, сделав пару раз обтирание, с тяжелой головой лег в постель. Думая о том, кому же неймется. Я и так урод, никому не нужный, разве что, кроме тетки. Но она не настолько смела, чтобы действовать столь прямолинейно и хитро. Остается месть? Но кто? Брошенная или обиженная мной женщина? Да таких наберется десяток…

Понимая, что пока ничего не могу наверняка знать, закрыл глаза и попробовал уснуть. И тут же вспомнил о девке.

Интересно, а где она в этот раз собралась ночевать?!

Быстро вскочил, заглянул под кровать. Нет… Обошел все шкафы, открыл двери, проверил, там ее тоже не было. Странно… Сделав пару кругов по комнате, вернулся в постель. Но сон не шел.

Переворачивался с бока на бок. Кхм… А вдруг эта дура выберет комнату для слуг, рядом с кухаркой. И случайно станет свидетелем… Убийца может ее не пожалеть… Хотя какая мне разница? Это ее ж выбор.

Но что-то внутри терзало, все-таки она мне помогла. Если бы не ее ванна с отваром, кто его знает, может сейчас я бы тут не лежал… Да и кроме того, если с ней что-то случится, мне станет скучно. Станет не с кем вечерами играть. А у меня столько планов, как ее наказать и помучить…

Довольный своими мыслями, я встал, накинул сверху голого тела халат, и вышел из спальни на поиски девки. Спустился на первый этаж, прошел в сторону крыла, выделенного для слуг. И вдруг услышал женский визг, затем мужской крик. А потом все подозрительно стихло...

23. Люся, такая... Люся..

Когда я выскочила из спальни дракона, первым делом помчалась на этаж слуг. В висках до сих пор чувствовалась пульсация, сердце стучало от пережитого испуга.

Ведь как бы я не хотела держать себя в руках, но когда барон начинает злиться, от него исходит такая зловещая аура, что кажется еще чуть-чуть и точно прибьет. Причем не быстро и безболезненно, а смакуя, наслаждаясь моим унижением и болью.

В этот раз мне повезло, пронесло. Отдать должное лекарю, когда дракон спросил у него про аллергию на н-ном месте, добрый доктор увидел мой умоляющий жест, и не выдал меня, не открыл правду, что аллергии там не было… А иначе мне точно досталось бы от барона по самое не балуйся.

Немного остыв, поразмыслив над произошедшим, я решила, что самое лучшее — это спрятаться в комнате у кухарки. Заодно поухаживаю за бедной женщиной. Лекарь говорил о ней


Елена Байм читать все книги автора по порядку

Елена Байм - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.