Если бы ей сказали, что на ее дебютный концерт прибудет Генерал Армии Карателей, демон Абигор, да еще и с помощником, она бы 33 раза подумала: бежать без оглядки и бросить мечту, или принять свое наказание с достоинством. Она должна быть наказана за отвергнутую любовь и предательство.
Кто попаданка? Я — попаданка? Да я просто в отпуске. Сейчас отдохнем, подружимся с грифоном, поймаем пару шпионов… А принц… Принц прилагается к отпуску. Хотя он считает, наоборот. Что это я прилагаюсь к отбору.
Однотомник. Самостоятельное произведение. Можно читать отдельно.
Лорд Уэсли Крейг никогда не женится. Уж я-то знаю о нем все. Наглый, бесстыдный, острый на язык, мой несносный сосед - худший мужчина во всем Аррейне. Он только и умеет, что кружить головы юным впечатлительным леди, прожигать жизнь и развлекаться с распутными вдовушками. Но моя кузина Эммелин Блэкторн упрямо убеждена в обратном, и потому поспорила со мной, что лорд Крейг непременно пригласит ее на бал. И не на какой-либо, а на Зимний королевский, где аристократы традиционно делают предложение своим избранницам. Мой долг - уберечь Эмми от этой глупой ошибки. Любым способом.
— Наш брак продлится ровно один год и не дня больше, — прозвучал строгий мужской голос, заставляя даже мраморный пол слегка дрожать от эха. — За это время я решу все свои проблемы, а вы… Вы просто исчезните. Да… Будет лучше, если вы вообще уедите из столицы и проведёте этот год, как можно дальше от светской жизни.
Ему был нужен только статус, который он и купил.
Он предложил нашей семье деньги.
Много денег.
Взамен я должна уехать куда-нибудь на целый год и затаиться. Словно меня и не существовало вовсе.
Гордость аристократа дороже любых денег, поэтому я должна была возмутиться и отказаться от его предложения, но…
Взяла деньги и уехала.
Спустя год я вернулась. Мы должны были развестись, однако…
— Леди, боюсь теперь не всё так просто, — медленно произнёс герцог, мягко улыбаясь. — Не желаете продлить контракт?
Вот бывает же такое. Живешь себе, имеешь своё дело, ходишь на свидания. Всё замечательно.
И вот очередной прекрасный вечер, довольная возвращаешься домой, ложишься спать, а утром просыпаешься… Бам-с. Ты не пойми где, да ещё и замужем…за демоном… разменная монета в политических играх! Вот это поворот. Муж бессердечная скотина, разъярённые демоницы, поехавшие на всю голову родственники с замашками всемогущих богов … Пора делать ноги! Требую развод и…НОВУЮ фамилию, а ещё билет в один конец куда подальше!!! Ау, демон? Ты меня слышал?
Спряталась я, конечно, хорошо — помощник заместителя начальника главного управления имперской жандармерии. Приемная следователя по особо важным делам, расследующим преступления против императора и императорской семьи — лучшее место, чтобы меня не нашли. Теперь моя очередь искать. Внимательно, вдумчиво и с небольшими сопутствующими разрушениями. Иду искать тех нехороших личностей, которые оставили меня сиротой, попытались меня ограбить и даже… Убить? Ну это они зря! Берегитесь! У меня теперь родовой дар, друзья, семейный дух и … жених?
Слышишь, Кай? Это космос шепчет о твоих грехах. Чувствуешь, Кай? Это я иду за тобой. Спорим, Кай, ты меня уже любишь? Наша первая встреча произошла двадцать лет назад. И тогда я впервые влюбилась, но ты сделал всё, чтобы я жестоко об этом пожалела. Наша вторая встреча произошла двадцать лет спустя... И теперь жалеть будешь ты!
В Лондон пришла чума, люди умирают целыми семьями. Отважная девушка, потерявшая практически всю семью от этой заразы. Вступает в ряды чумных врачей, дабы помочь тем, кому еще можно. Но она даже не подозревает что с нее появлением на улицах города, рождается культ. Их цель принести в жертву всех чумных врачей своему богу. А она сама ключевая фигура в кровавом ритуале. Но, не смотря на все эти трудности, заговоры и интриги она встречает любовь всей своей жизни.
Хорошо быть любимой дочкой очень состоятельного папы. Плохо, что даже самый лучший папа совершает ошибки. Иногда фатальные. Ошибка отца приговорила Аврору к смерти в глухом лесу, среди непроходимых болот. В таких местах ее тело даже звери искать не станут. Потому что водятся здесь создания иной сущности. Древние и страшные, как сам старый лес.
Юная принцесса влюбляется в библиотекаря, а родители, разумеется, против - и находят способ их разлучить. Но спустя пять лет влюблённые снова встречаются - светлая повесть о первой любви, прошедшей испытания и возродившейся с новой силой - тропы "встреча с первой любовью спустя годы" и "роковые обстоятельства не позволяют влюблённым быть вместе" - юные идеалистичные главные герои - вторая любовная ветка - о зрелой и прошедшей множество испытаний любви короля и королевы - интриги короля так роскошны, что, кажется, затмевают собой всё остальное Примечания автора: В роли короля и королевы - главные персонажи романа "Любовь не с первого взгляда". Читать роман не обязательно, повесть самодостаточна
Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези:
1. Не паникуй! Может в этом мире ты обустроишься даже лучше, чем в собственном.
2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз и то посмертно.
3. Не упускай возможность посмотреть на свою любимейшую историю о любви в живую. Это же такой невероятный шанс! Сколько раз каждый из фанатов мечтал об экранизации, а тут - как сериал, но по настоящем. Главное - смотреть издалека.
И у меня даже получалось следовать этим правилам. Пока я случайно не попалась на глаза одному из мужских персонажей...
Стойте, что вы делаете? Я не хочу в ряды главных персонажей! Оставьте меня на вторых ролях!
Что делать, если вы признались в любви, а ваши слова восприняли не всерьёз и посчитали их капризом взбалмошного ребёнка? Обидеться? Забыть? Доказать, что ты не ребёнок?... Я сделала вывод. Закрыла чувства на замок и погрузилась в учёбу. Тем более, что Он уехал в другую империю и ничто не мешает мне жить дальше. Ничто, кроме воспоминаний... А что делать, если объект твоих желаний вновь появляется в твоей жизни и выводит тебя из равновесия? Не поддаваться чарам и следовать намеченному плану. А какой у нас план?
Бонусные рассказы к книге "Попаданка с приветом, или Солдат эльфа не обидит"От лица мужей Евгеши.Хисскарри – эльфДжерхан – демонРэташ – дракон
Умерла в своем мире и попала в другой. И как вы думаете в кого? Я 65 бабулечка- одуванчик попала в тело ребенка. Можно только радоваться, что проживу еще одну жизнь, так нет, здесь вопрос стоит не только вытянуть себя из нищеты, но и помочь брату.
Каждый год по высокому снегу в Долину Изгнанников спускаются завоеватели — жестокие, таинственные кинты с глазами цвета янтаря. И горе тому, кто не успеет укрыться от них в Обители Сна на сто долгих дней. Той зимой удача отвернулась от юной Ким. Он нашел ее. Поймал, силой увез с собой, надел ошейник рабыни, сделал своей. Ей следовало бы ненавидеть его, но вместо этого сердце замирает, когда он рядом. И сама мысль о расставании причиняет боль.
Неожиданный поворот судьбы сыграл с Викторий шутку. Попав на операцию по удалению селезенки, она оказалась в теле своего двойника графини Клименской Виктории Александровны. Но вот в чем загвоздка, она очнулась в поместье, где все кричало о нищете и разрухе. Все было заложено банку ее неожиданно погибшими родителями. Что можно придумать, чтобы выжить в такой ситуации имея диплом дизайнера в новом для нее мире.
Цепи их контракта разорваны. Пожертвовав собой, Михаэль наконец-то подарил Марии свободу, о которой она мечтала.
Попаданки разные бывают. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Мало того что сама из таких, так мне теперь ещё пятерку Пришлых подкинули. Приказ ректора ясен и понятен: хранить и оберегать. А попробуй уберечь чистыми пятерку девушек в академии полной парней!
И как теперь прикажете выкручиваться?
Кто такая на самом деле КирРа? А Каер? Рок՚Кх, Ти՚Аррк, ДэкКарр и Кин՚Арр? Дочь ли Богини на самом деле Илан? Не появится ли ещё одно могущественное существо в нашей истории? А может быть даже не одно? ;)
Какие приключения ждут наших героев? Тайны, любовь, страсть...
P.S: Весьма жестокий и опасный мир.
Устроиться на работу и тут же проштрафиться перед шефом? Легко. Вляпаться в неприятности и попросить о помощи всё того же шефа? Уже сложнее. А если учесть выставленные им условия... и то, что он - не совсем человек…