Отец подруги. Я хочу быть твоей - Лена Иванова
Когда- то я хотел чтобы Марина родила мне сына, но теперь все давно в прошлом.
Теперь я хочу ребёнка от Стаси...
Стася заметила мою тревогу, но не стала ничего расспрашивать.
А лишь крепко прижалась ко мне в постели.
В пятницу Марина сама позвонила мне и назначила встречу. Она выбрала ресторан Лесная заимка. Когда- то мы часто отмечали здесь большинство праздников.
Видимо решила сыграть на ностальгии.
Я входу в зал, Марины ещё нет. Я прождал минут 10 и она наконец-то явилась да не одна, а с Сергеем.
А ему то что тут понадобилось?
Глава 28
Игорь
— Вот это поворот! Сергей чем обязан?
— Здравствуй, Игорь! Да вот есть разговор.
— Марина, ты подумала о разводе?
— Игорь, давай сначала пообедаем. Помнишь, как мы отмечали тут дни рождения и годовщину свадьбы? Столько приятных моментов. А ты хочешь все это перечеркнуть.
— Марина, у меня не так много свободного времени, чтобы сидеть и предаваться ностальгии. Давай ближе к делу.
Марина меняется на глазах, от былой доброжелательности не остаётся ни следа.
— Я не дам тебе развод! И поверь если ты сунешься в суд, то пожалеешь!
— Так, ну только угрожать мне не надо!
— Если ты решишь разводится через суд, то сядешь на долго.
Сергей перестаёт хранить молчание:
— Ты Игорь, зря выкинул меня. Марина позвонила мне и мы решили, что можем быть друг другу полезны. Я слишком много знаю, поэтому могу легко потопить тебя и твою фирму.
— Что ты имеешь в виду?
— Я могу заявить о том, что ты ни раз давал взятки таможне и налоговой.
— А ты не боишься, что сядешь вместе со мной?
— Я могу сказать, что ты заставлял меня молчать и участвовать в этом. За
сотрудничество для меня последствия будут минимальные. Чтобы утопить тебя я готов рискнуть.
— Чего ты хочешь?
— Я хочу Настю. Конечно плохо, что ты уже успел трахнуть её. Брось её, и вернись к жене. Тогда никто не узнает о твоих грешках.
— Вы что совсем охуели! — взрываюсяь я.
— Игорь, ты не в том положении, чтобы так говорить с нами. И ещё, если ты все таки решишь не бросать свою шлюху, и сесть в тюрьму, то не удивляйся, если с ней может произойти несчастье. Да и нужен ли ты ей будешь, сидя в тюрьме без рубля в кармане. — угрожает Марина.
— От злости я бью кулаком по столу.
— Сука, не смей трогать её!
Я швыряю деньги на столик и вылетаю из ресторана.
Пиздец! Они не плохо спелись и
решили прижать меня.
А ещё посмели угрожать моей девочке.
Я действительно давал взятки. Когда проблема не решается и тебе предлагают альтернативное решение, я не отказывался и платил нужным людям.
И за это действительно можно попасть в тюрьму. Но больше всего я боюсь за Стасю.
Не известно что может сделать Марина.
Ей настолько промыли мозги её духовные практики, что она уже не в себе.
Я не возвращаюсь в офис, а еду домой. Стася уже вернулась с учёбы. Я не говоря ни слова крепко, крепко прижимаю её к себе.
— Как же я тебя люблю. Я никому тебя не отдам.
* * *
А через пару дней произошло то что совсем выбило меня из колеи.
Совещание. Слышу как мой телефон вибрирует в кармане. Я пропустил пару звонков, так как был занят.
Меня не отпускает дурное предчувствие. Я смотрю в телефон и это звонок от Стаси.
— Игорь, ты только не переживай. Я в больнице. Меня сбила машина. Ничего страшного. Лишь слегка зацепило. Меня просто проверят.
Я соскакиваю и выбегаю из офиса. И плевать, что совещание не окончено.
Лечу к Стасе в больницу.
Она в порядке, но напугана. Её отпускают домой. Завели дело. Машина скрылась с места преступления.
— Игорь все произошло так быстро. Машина появилась из ни откуда. Меня
оттолкнул какой- то парень.
И в этот момент я понял, что Марина не шутит.
Глава 29
Стася
После учёбы я поехала в тц, чтобы купить подарки братьям на их девятый день рождения. Сама я естественно не поеду на праздник, а просто отправлю подарок курьером.
Игорь предлагал мне своего водителя, но я езжу везде сама на такси.
После ссоры с родителями и Катей я чувствую себя просто отвратительно. Когда Катя видит меня в университете, она постоянно цепляется ко мне. Говорит гадости про меня.
Никогда не думала, что она может быть так жестока.
Ведь в правду говорят, что нет хуже врагов, чем бывшие друзья.
Я решила перевестись на заочное обучение, чтобы не встречаться с Катей.
Игорь пытается поговорить с ней, но Катя не хочет общаться с ним. С квартиры, которую он подарил ей она съехала. Наверное живёт с Мишей.
Адреса Миши я не знаю. Поэтому Игорь решил пока оставить её в покое и дать ей остыть.
С разводом все тоже не понятно. Игорь ничего не рассказывает, но его точно что-то тревожит.
Я не поднимаю эту тему.
На улице такая прекрасная тёплая погода и я решаю пройтись немного пешком.
Чтобы погулять в местном сквере надо
перейти улицу.
Здесь почему-то до сих пор не регулируемый пешеходный переход.
Я выжидаю когда не будет машин, делаю несколько шагов. И вдруг не понятно от куда на меня летит чёрный тонированый внедорожник без номеров.
Все происходит так быстро. Я впадаю в какой-то ступор и застываю на месте.
Парень, который переходил дорогу вместе со мной отталкивает меня от машины. Но она успевает задеть меня зеркалом по плечу. Это больно. Наверное у меня будет синяк. Пакеты с подарками выпадают из рук и их переезжает машина.
У меня шок и слезы. Я благодарю того парня, ведь он спас мне жизнь.
Подходят прохожие, кто- то вызывает скорую и полицейских.
Полицейские опрашивают меня и того парня. Сказали, что будут искать виновника.
Меня увозят в больницу чтобы осмотреть.
Плечо болит, надо сделать снимок.
Я звоню Игорю.
Примерно через минут 40 он влетает ко мне.
— Стася, как ты? Где болит? Боже, как я испугался.
— Плечо болит. Меня спас парень. Случайный прохожий. Он отпихнул меня из под колёс.
Мне делают рентген. Плечо цело, только ушиб. Прописывают мазь.
Дома Игорь окружил меня вниманием и любовью.
— Игорь, там были подарки для моих братьев. Машина переехала их. Теперь мне нечего подарить