Knigi-for.me

Кейла Ноар - Смерть в сновидениях

Тут можно читать бесплатно Кейла Ноар - Смерть в сновидениях. Жанр: Эзотерика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Часть 2.

Я убегаю вправо и чуть не попадаю под машину. Меня очень возмущает то, что водитель сначала дал понять, что пропускает меня, но как только я пошла, тронулся сам (машина ассоциируется с машиной Ю. , правда за рулем сидит какой-то старик. Хотя, тут нет ничего странного, он постоянно подчеркивает нашу с ним разницу в возрасте. И это ощущение от того, что сначала он дает мне знак, а потом трогается и чуть не давит меня, в целом ассоциируется с тем, что он часто сначала дает мне приблизиться к нему, но как только я делаю шаг – тут же отталкивает). Проезжая мимо старик очень осуждающе смотрит, мол, какой глупой надо быть, что чуть под машину не попасть. Он уезжает, я смотрю ему вслед и отмечаю про себя, что машинка очень маленькая, а знак на ней как на мазде, хотя я-то точно знаю, что это ауди.

Часть 3.

Я подбегаю к автобусной остановке, там стоят несколько мужчин в деловых костюмах и все они очень заняты (Один очень симпатичный, в светло-сиреневом пиджаке и белых брюках, разговаривает по телефону). Я подбегаю к каждому из этих мужчин и говорю что-то (не могу услышать что именно, потому что в этот момент вижу себя со стороны и с приличного расстояния, как будто жду себя), но они меня не замечают, напрочь. У меня нет времени задуматься об этом, я очень спешу и бегу дальше.

Часть 4.

Останавливаюсь у входа в парк и не решаюсь войти – там страшно. (Если все это время светило солнце и было жарко, то в парке очень темно и прохладно). Но после колебаний, все же иду по парку – так быстрее. Сзади меня хватает какой-то мужчина (вижу почему-то с высоты нескольких метров. Мужчина в виде расплывчатой черной фигуры, постоянно меняющей свою форму и постоянно размазанной) он щекотит меня и спрашивает раз 5 что-то типа: "ты человек?" (Или "ты хороший человек?" точно не помню. Вообще, странно, кажется, что он подходит ко всем людям и у всех спрашивает, но ощущения за каждого из них испытываю я). Я не выдерживаю этого, мне неприятно и меня что-то возмущает. Спрашиваю, что ему от меня нужно, он отвечает, что деньги и называет сумму (1250 рублей =))), я говорю, что у меня только 100 рублей и мне нужно купить на них продукты и лекарства (кажется я ему врала в этот момент, но отдавать деньги никак не хотелось), но тут я предлагаю помочь ему найти работу (видимо связано с моими постоянными поисками работы в последнее время). Он становится другим, перестает быть агрессивным и я понимаю, что ему нужна помощь. Кажется дальше мы идем вместе и я спрашиваю сколько ему полных лет и дату его рождения (и думаю, зачем спрашивать оба вопроса, если можно посчитать).

Часть 5. (как мне кажется, самая важная)

Оказываюсь в какой-то квартире, она странная. Очень запущенная, необжитая в ней мало мебели, грязный паркетный пол, как будто там делали ремонт, но так и забросили, а мебель приволокли со свалки. По углам сидят и перешептываются люди, как на поминках, все чем-то заняты. На кухне сидит за столом дедушка и что-то пишет, я ухожу в комнату – не хочу ему мешать. В комнате я нахожу своего кота (который давно умер). Я опять (как и в предыдущем сне про него) оставила его в другом городе с чужими людьми. Беру его на руки и практически весь сон не отпускаю.

Из окна я вижу (кстати солнце уже скрылось, похолодало и начало смеркаться), что соседний дом находится не больше чем в метре от этого и что в окне напротив сидит маленький рыжий котенок. Он смотрит на меня и хочет перепрыгнуть в наше окно, я тоже этого хочу, но потом вспоминаю, что Кузе это не понравится. А еще я боюсь за котенка, ведь высоко. А он такой маленький. Но котенок перепрыгивает и Кузя начинает шипеть, я не могу впустить его в квартиру и закрываю окно плотнее, хотя за него мне и страшно. Котенок прыгает обратно. А я думаю, что зачем мне чужие котята, раз у меня Кузя есть. Но все же говорю коту (практически отчитываю и поучаю, как и собак в первой части), что не надо было пугать малыша, что он просто хотел поиграть с нами, Кузя что-то отвечает.

Потом приходит время кормить кота, он показывает мне, чем его кормят – печеньями и шоколадками. После того, как он поел я говорю женщине – сестре той, кому я оставила кота, что нельзя кормить животное одними сладостями, что это вредно. Она оправдывается и говорит, что они обычно кормят его пловом с клубникой, я взрываюсь и кричу на нее, что так нельзя, что наверное они специально так делают, чтобы он поскорее сдох и избавил их от обязательств передо мной. Говорю, что если бы я могла, я бы давно забрала его и в этот момент мне становится ужасно тоскливо (я думаю про себя, что могла бы приезжать и почаще или приходить к нему почаще, когда я в городе).

Беру кота на руки и прижимаю к себе, сажусь в неудобное кресло, глажу его по животу и ощущаю странный большой комок в его животе – как будто еда не переварилась. А он поворачивает голову и, улыбась говорит мне "Я ведь уже умирал один раз, помнишь? А умирать совсем не страшно"

После этих слов я проснулась вся в слезах.

Ощущаю после сна чувство вины и неизбежности, но не могу понять перед кем/чем и за что.

А еще такое странное чувство, вроде бы люди во сне есть и их много, но город кажется пустынным, а связи с животными (даже с собаками, от которых исходит опасность) у меня больше, чем со всеми остальными персонажами сна.

И очень беспокоят эти слова моего кота, почему вдруг про то, что умирать не страшно и почему из его уст?


Во сне похорон умершей 10 лет назад матери

Автор: Елена sonya78, 2.09.2011

Здравствуйте

Мне приснился очень странный сон сегодня в районе утра.

Во сне были похороны моей матери которая умерла 10 лет наза. Но акцента не было на процессии похорон. Четкого ряда событий не было, но были следующие моменты, которые я думаю важно рассмотреть.

1) во сне я видел предположительно катафалк (черная шикарная машина, напоминающая лимузин, ощущение именно лимузина, но я видел только часть – окна, фокус был именно на дверной части машины). Потом я попадаю домой. Дома меня охватывает страх. Я как будто дома, но не у себя, это место мне кажется ненадежным, двери ветхими.

В общем я не чувствую себе в безопасноти в том месте. Потом приходит отец, он пьяный. Из-за смерти матери (Я в детстве очень боялся когда он напивался). Вот он приходит и я втаскиваю его домой. На этом месте сон оборвался.

Еще пару дней назад мне снился сон что я должен кого-то родить. Во сне мне тяжело и страшно, и я не хочу этого делать и прошу врачей сделать мне касарево сечение.

Мне кажется оба эти сна связаны непосредственно какой-то нитью.

Буду очень благодарен за трактование.


Похороны умершего человека с песнями, частушками и плясками

Автор: Инна hata2337, 14.09.2011

У меня был друг – близкий мужчина, который пару лет назад умер. Я случайно узнаю, что вот в этот день его хоронят. Вернее, его уже похоронили, справляют поминки. Большой стол полон людей. Во главе стола сидит его грустный родной брат – кстати, мой бывший начальник, много его родственников, родители и т. Д. Я случайно приехала в этот городок, и мне показалось неудобным не зайти на поминки. В тоже время я знаю, что мое присутствие будет двусмысленным – он же был женат, и там его жена дети. , не знаю как верно поступить. Ну вот как-то издали наблюдаю за всем процессом. В ходе поминок люди начинают играть на гармошке, петь веселые песни, частушки короче, уже пошла гулянка, а не поминки. Веселье полным ходом. Впрочем, когда я кому-то говорю, что это ни есть хорошо – на поминках такое веселье разводить, на меня все смотрят недоуменно, типа, все нормально, ведь уже и выпили и все такое, так и должно быть.

Короче, эти поминки оказались очень праздничными и веселым. Я так подумала, наверно, так весело отмечают переход души в другой мир, в другое состояние, в общем, чтоб умерший не грустил. Для него это праздник. Как новое рождение, перерождение.


Сон-повтор умерший отец

Автор: Светлана svetla_8405, 17.09.2011

Мне сегодня опять приснился воскресший папа. В этот раз я его не хотела принимать.


Опять умершая бабушка, но другая.

Автор: Ева Ivein, 19.09.2011

Весь сон я, к сожалению, не запомнила. Помню, мы в какой-то квартире, вроде все в порядке, подходит мама, и я чувствую, что что-то не так. Спрашиваю, мам, что? Она молчит, вздыхает, как будто не может сказать. Целует меня в лоб. Я начинаю волноваться еще сильнее, мам, что случилось? И тут в комнату входит бабушка, мамина мама, она умерла в 2006 еще. Т. Е. Входит какая-то молодая женщина, на бабушку на самом деле совсем не похожая. И такая злая!!! Это было так ощутимо, что я даже на самом деле покрылась мурашками. Она улыбалась, как-то выпендривалась, посмотрите, мол, какая я стала. Детей моих за руки держала, а они вырывались. И я во сне думала, это не так, это не бабушка, бабушка была очень добрая. Я ее когда вспоминаю, слезу наворачиваются, такая добрая была!!! А это ничем злобу не проявляла, но я проснулась от того, что волосы на затылке шевелились. Натурально. Такая злая… НЕ будучи пугливой по природе, боялась закрыть глаза, опасаясь продолжения сна…


Кейла Ноар читать все книги автора по порядку

Кейла Ноар - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.