Knigi-for.me

Артем Левадский - Спасатель

Тут можно читать бесплатно Артем Левадский - Спасатель. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

- Да, конечно. - полковник нажал кнопку и в дверь вошел солдат

- Проводите посетителя на выход.

***

Выйдя из здания я сразу связался с Кером.

- Привет, Кер. Свободен? Уже есть предмет обсуждения. - Еще вчера мы перешли в

общении на 'ты', решив, что так будет проще в дальнейшем путешествии.

- Привет, Александр. Я так понимаю, под это дело можно и по стаканчику

пропустить? Я как раз знаю приятное заведеньице. Пиво как у Густава не обещаю,

но готовят там неплохо и винцо приличное водится. Лови координаты.

- Принял. - сказал я просматривая свой будущий маршрут движения. "Заведеньице"

было недалеко, буквально в 15 минутах ходьбы от здания СБ. - Могу там быть через

15-20 минут.

- Отлично. Мне тоже столько же времени нужно. Значит, встречаемся уже там, через

20 минут. До встречи. - сказал Кер и отключился

Как я и предполагал, дорога заняла немного времени. Я с удовольствием прошелся

пешком, на ходу подводя итоги. Кажется, что я здесь целую вечность, а на самом

деле прошло всего две недели (по субъективному времени). За это время успело

произойти столько событий:

- меня и "сотоварищи" похитили

- я получил нейросеть и несколько новых профессий

- у меня будет свой корабль (причем еще какой!!!)

- я достаточно обеспеченный человек

- и прочая-прочая-прочая...

Как все-таки интересно повернула жизнь. Теперь я могу работать техником-спасателем

и медиком. Причем на неплохом уровне, что обеспечивают выученные базы. Правда, я

как-то лопухнулся и не взял ни одной пилотской базы, но сейчас, после получения

"гуманитарной помощи", я этот пробел уж точно исправлю.

За такими нехитрыми размышлениями время пути прошло совсем незаметно, и я

оказался на месте. Кер еще пока не подошел и я занял столик в уголке уютного

зала по своему вкусу - так чтобы я видел всех. Стоило мне только усесться, как

пришел Кер и уселся рядом со мной.

- Привет, Саша. Я так понимаю, решился вопрос с кораблем?

- Да. Все прошло очень хорошо и корабль теперь есть

- И что за корыто тебе продали? Какой ресурс? Хоть до Фронтира долетит? Есть

хоть к чему щиты прикручивать?

Я улыбнулся. Было видно, что за попытками пошутить Кер пытается скрыть свою

сильную заинтересованность и взволнованность, ведь если у меня все получится, то

он сможет вернуться в космос, туда, где прошла вся его жизнь..

- Да, Кер, долетит. И щиты есть к чему прикрутить. Кстати, начиная с завтрашнего

дня, ты этим и займешься - будешь контролировать процесс модернизации корабля. Я

дам тебе доступ на корабль и к счету с деньгами для модернизации

- Ты так и не сказал, что за корабль, Александр

- Все очень просто, Кер. Это "Рапир", износ, насколько я вижу по документации,

всего 3%. в составе ВКФ он пробыл всего три года - свеженький. После этого флот

перешел на восьмое поколение, а корабль пошел на консервацию.

Мне было приятно смотреть на отвисшую челюсть Кера.

- Ау, Кер, я здесь. - я помахал перед ним рукой. - Закрой рот, а то муха залетит...

- Александр, у меня нет слов. Как тебе это удалось? Это ведь не просто корабль,

это ВОЕННЫЙ корабль, причем один из лучших в своем классе! - Кер явно возбудился

- Значит так, Кер. Удалось, но второй раз фокус не получится. Нам надо

определиться с нашими планами. Я предлагаю тебе контракт на миллион кредитов в

год + 2,5% от того, что мы с тобой вместе заработаем. Твоя задача - защищать

наши задницы + все, связанное с военными делами: места боев, борьба с пиратами и

так далее, всего и не предусмотреть. Если для всего этого тебе нужны еще какие-нибудь

базы - говори, у меня есть возможность взять их сейчас и выучить под разгоном,

еще до отлета.

- Я согласен со всем, готов подтвердить под протокол. По базам я подумаю, хотя я

бы взял еще ракеты и диспетчера по пятый уровень минимум, лучше конечно уровень

шесть-семь, если есть возможность.

- Я кстати, так и не спросил, какой у тебя уровень интеллекта?

- Когда последний раз измеряли, был 238, это с двумя имплантами интеллект 50. А

что?

- Значит так. Сейчас мы слегка отмечаем новый корабль, потом двигаем в "Нейросеть"

и продолжаем разговор там. Я поговорю с моим знакомым, что можно установить тебе.

Сам понимаешь, чем скорее ты изучишь нужные базы, тем лучше. Я хочу вылететь уже

через две недели максимум. А еще надо много чего выучить и корабль

модернизировать

- Александр, корабль и так великолепный. Все-таки седьмое поколение, практически

новый. Да во Фронтире для нас противников не будет, там в основном на кораблях 4-5

поколения летают, в лучшем случае. Правда, если их десяток будет, то нас просто

количеством затопчут...

- Потому выслушай меня внимательно, а потом я тебя выслушаю. Корабль завтра

пригоняют на военную базу. Сегодня тебе сделают пропуск. Я договорился, что

вместе с кораблем мы получим искин восьмого поколения и дешифратор "Взломщик-8М",

купим и установим модуль "Ассасин". Твоя задача отправиться туда и

проконтролировать процесс. Надеюсь, у тебя остались знакомые на военной базе?

- Обижаешь. Там меня все старожилы знают, а их хватает.

- Вот поэтому этим вопросом будешь заниматься именно ты. Надо установить

дополнительный реактор, лучше два, если найдете место.

- Зачем так много?

- "Ассасин", плюс щиты усилим, плюс двигатели, плюс энергетическое вооружение -

для всего нужна энергия.

- Понял.

- Дальше. Модернизация движкам или поменять на что-то более мощное, чтобы летал

как... короче сам придумай как кто, но очень быстро. Плюс пусть техники

придумают, как увеличить баки. Идея следующая - мы должны быть самыми быстрыми,

самыми защищенными и вооруженными. Трюм - лучше не трогать. Он и так не очень

большой. Да, чуть не забыл, надо заменить искины на более мощные. Пусть они

лучше простаивает, но когда надо... сам понимаешь, что значит производительность

искина защиты или вооружения. В общем, меняем/модернизируем все по максимуму.

- Да, Саша. Слушаю тебя и удивляюсь. Ты хоть знаешь, сколько это все стоит?

- Догадываюсь. Деньги есть и их можно еще больше заработать, а жизнь у меня (да

и у тебя) всего одна.

Я зашел в свои финансы, создал специальный счет и перекинул на него 50 миллионов


Артем Левадский читать все книги автора по порядку

Артем Левадский - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.