Артем Левадский - Спасатель
-Два миллиона: добавляю имплантов две сотни комплектов и пару свежих пилотских 'Пилот-7МРУ',
может, кому поновее захочешь поставить.
- Уговорил, за пять забираю все. Плюс кристаллов пару тысяч насыпьте бонусом.
- Согласен. Куда отправлять технику?
- Давай со мной закончим, а потом отправим. Пока лови деньги и готовь к отправке.
У меня пока кораблик на модернизации будет, так что пусть пока у тебя хранится -
целей будет.
- Договорились
В этот момент в кабинет вошел Кер.
- Не помешаю?
- Заходи, мы как раз остальные вопросы порешали. Ну что, Нил
- Неплохо. Сейчас индекс интеллекта 242. Мы можем добить имплантами еще +100 и
50 памяти. Итого, будет 342, что вполне неплохо. Стоить будет 100 тысяч, по
времени часа три
- Отлично. Делаем. Лови оплату. Бонусы?
- Пару баз уровня 4.
- Нил, давай еще 5 тысяч и будет уровень 5
- Хорошо. базы какие?
- Кер, ты выбрал?
- Давай пилотские "средний корабль" и "навигация". Остальное в основном есть, с
Флота осталось
- Ну и отлично. Значит так, Кер. Ты сейчас ставишь импланты и заливаешь базы.
Завтра отправляешься наверх и контролируешь весь процесс. Я буду дней через 10,
тогда за пару дней решаем остаток вопросов и вылетаем. Вроде как все обсудили.
Вопросы есть? Заявку на твой пропуск отправляю. - Я отправил письмо Гешу: "Кер
летит со мной. Завтра будет на базе Флота" - Вопросы еще есть?
- Вопросов нет, все понятно
- Ну и ладно. Нил, я готов.
Нил лично отвел меня в операционную (еще бы столько денег с меня поимел) и этот
длинный день для меня закончился.
***
У капсулы меня встречали улыбающиеся Нил с Гансом.
- Добрый день, Александр. Как самочувствие?
- Превосходное, впрочем, как обычно. - сказал я вылезая из медкапсулы и одеваясь
- Вот и отлично. - сказал Нил. - Ваши показатели до операции были 378 единиц.
Учитывая недолгий срок, прошедший после установки имплантов, они не успели выйти
на рабочий режим и давали только 100 единиц, занимая при этом два порта. Поэтому,
мы их удалили и поставили два новых "Интеллект-100", как и договаривались.
Сейчас ваш индекс интеллекта составляет 528 единиц, с возможность увеличения на
10-20 единиц, после выхода на рабочий режим. Кроме того, как я Вам рассказывал,
возможно общее увеличение работоспособности нейросети за счет использования
свободных петель, но на эту тему лучше разговаривать со специалистами по
нейросетям.
- Отлично. - только и мог я сказать - Тогда я буду собираться, сегодня еще были
планы. Я завтра собираюсь отправляться на станцию, а оттуда уже в космос.
Приятно было познакомиться и сотрудничать с Вами, Нил. И с Вами, Ганс, тоже
- Подождите, Александр - сказал Ганс. - А можно я с Вами полечу? Вы ведь
собираетесь во Фронтир? Я думаю, медик Вам не помешает. Правда у меня опыт
больше по нейросетям, но подтвержденные знания есть, четвертый уровень. Сейчас
учу пятый.
- Как-то это несколько неожиданно, - на секунду растерялся я. - Вы конечно
взрослый и самостоятельный человек, но мне не хотелось бы, чтобы ваш отец считал
меня, как бы это помягче сказать... - я попытался подобрать слова
- Ничего он не будет считать, - перебил меня Ганс. - Он сам в моем возрасте
отправился на войну, а я всего лишь лечу во Фронтир. К тому же, насколько я
понял, Кер летит с вами и корабль у Вас вообще какой-то серьезный. Так что он
возражать не будет.
- Хорошо, а работа здесь? Я так понимаю, есть какой-то текущий контракт? -
обратился я к Нилу.
- На самом деле, мы обсуждали этот вариант с Гансом. Его контракт скоро
завершается, так что мы решили его расторгнуть, если Вы берете его с собой, -
вмешался Нил. - А на его место желающих много, у нас конкурс на место 4 человека.
Кстати, Ганс в совершенстве владеет тем оборудованием, которое Вы купили. Так
что Вам даже удобно будет иметь такого специалиста под рукой.
- Да, без меня, меня женили...
- Что вы сказали? - удивился Нил
- Да так, поговорка с моей родины: значит, что решение приняли за меня и ставят
меня перед фактом. Хорошо. Ганс, я беру тебя с собой. Условия контракта мы
обсудим чуть позже. Кроме профессии медика, надо будет освоить еще как минимум
одну. Нил, Вы говорили, что сняли два "Интеллект-50"?
- Да.
- Если я помню, они стоят 70 тысяч? Во сколько их оцениваете, как снятые?
- Максимум 50 тысяч за оба...
- Значит так, заливайте Гансу полный комплект пилотских баз на "малый и средний
корабль" максимально возможного уровня
- Доплатишь 5 тысяч - будет по всему 4й уровень.
- Нил, ты с меня столько за этот месяц поимел, что стоит уже совесть иметь...
- Александр, я не один.
- Железная отмазка, тысяча кредитов
- Две и договорились
- Все лови две. Ладно, Ганс, увидимся вечером у тебя. Я зайду с твоим отцом
попрощаться. До встречи, Нил
- Кстати, Александр. А почему ты пилотские базы себе не взял, набрал много всего
разного, а их нет?
- Все очень просто, Нил. Пилотские базы я возьму у военных. Там они самые лучшие
и содержат то, что мне надо. А гражданские базы - лучше у вашей компании. Так
что я просто хочу за свои деньги получить самое лучшее...
- Тогда понятно. Ну ладно, будешь здесь - заходи. Буду рад видеть. Удачи.
- Пока, Нил
***
Выйдя из "Нейросети", с связался с Кером.
- Привет, Кер. Как дела, как продвигается модернизация?
- Привет, Александр. Модернизация движется, через пару дней закончим. Кораблик -
просто сказка. Но это лучше видеть, чем слышать. Ты когда будешь?
- Планирую завтра. Кстати, у меня пополнение. Ганс Шнитке летит с нами. Только
что меня уговорил.
- Получилось у него, значит - улыбнулся Кер. - Я ж его еще мелким помню. Все
стремился в космос, но отец настоял на медицине. Я особо не вникал что там и как,
но, как видишь, решил все-таки оторваться от планеты.
- Я прикупил ему пилотские базы на малый и средний корабль - будет запасным
пилотом, если что. Кстати, там сегодня должны прислать груз из корпорации "Нейросеть"
- прикупил у них оборудование. Думаю, во Фронтире пригодится. Его надо будет
установить - место хоть осталось?
- Ну смотря сколько и чего.