Степан Ларин - 25-й
- Почему я должен плакать?
- А почему бы нет? В слезах нет ничего позорного, особенно сейчас. Причина их лить более чем веская. Не каждый день теряешь друга.
-Плакать будут наши враги. Кровью.
Вести о приближающемся некрианском подкреплении, наше свирепое сопротивление и вызванные им огромные потери со стороны нападавших...Не знаю, что из этого образумило немцев, но атак больше не было. А вот нас всерьёз готовят к контрнаступлению, хотя центурион и не говорит ничего конкретного. На следующий день, с утра пораньше, в тылу приземлились большие грузовые левитаторы, чьи отсеки доверху заполнены припасами, в основном боевыми. Но всякого съестного тоже достаточно.
- Да, неплохо...- с довольным видом Раш-Фор наконец-то вставил магазин в свою "Воительницу", снова взяв её в руки вместо подобранного землянского автомата.- Но было бы ещё лучше, если бы вы привезли воинов. Так, вроде всё выгрузили. Пора бы заносить раненых.
Глаза боятся, руки делают. Это только казалось, что ящики в ангарах левитатора не кончатся никогда. Но усилиями всей центурии (а точнее, той её части, что способна ходить на ногах и таскать тяжести) мы довольно скоро разгрузили целое судно, а затем ещё и перенесли туда всех раненых, какие только поместились. Время завтрака закончилось, а время обеда ещё не настало, когда левитаторы поднялись в небо и улетели обратно, на юг. Они сюда прибыли из самой Африки, от колонистов, лишь бы доставить нам всё необходимое и спасти жизни наших раненых товарищей.
- Хорошо, наверное, Танкреду...- замечтался Хищник, проводив удаляющиеся суда взглядом, пока их стало вовсе не видать вдали.- Отлежится, отоспится, посмотрит на новые места, на других живорождённых, кроме нашего центуриона...Может, за ним будет ухаживать какая-нибудь милая медсестричка...Не подумай, Брах, что мне охота отлынивать от своих обязанностей. Но согласись, в положении Танкреда есть свои преимущества.
- Гадить под себя и не иметь возможности перевернуться со спины.
- А ты бы не хотел передохнуть?
- Я не устал.
- Говори за себя, Брах. Не все из живущих - такие же мясники и рубаки, как ты. Да и сам ты разве не засомневался, а стоит ли умирать по первому же слову командира?
- Биологическая смерть не имеет значения. Важна лишь цель самопожертвования. Прикрывать отступление, уничтожить превосходящие силы врага ценой своей жизни, бороться до последнего и погибнуть непобеждённым...Мне не нужен приказ, чтобы умереть, когда это будет разумно. Но я отказываюсь жертвовать собой ради похвальбы командира: "Какие верные и самоотверженные молодцы служат в Имперском Легионе!".
Хищник лишь нервно дёрнул головой, а потом вдруг запустил руку за отворот биоплаща и вынул оттуда свёрнутый в трубочку журнал.
- Ладно, философ, успокойся. Ты как хочешь, а я не прочь расслабиться. Полностью расслабиться. Тем более, центурион дал нам время передохнуть.
- Где ты это взял?- я удивлённо приподнял палец на журнал.
- Свистнул из туалетного отсека левитатора. Хотел бы поглядеть на лица лётчиков, когда они заметят пропажу...
Он коварно ухмыльнулся и, стараясь не сильно размахивать трофеем, развернул его. Я не ожидал чего-то более замысловатого, чем выпуск журнала "С.А.М.Е.Ц.". По названию нетрудно догадаться, для кого он предназначен и каково его содержание. Обложка тоже соответствует: на ней стройная и подкаченная черночешуйчатая девушка извивается на кровати, вот только самое интересное местечко прикрыто жёлтым кружком с объявлением: "Откровенная фотогалерея известной актрисы Сумрачной Линии! Стр. 46."
Сумрачная Линия...У Пожирателей на куличках...До Войны Последнего Дня эта область Млечного Пути считалась самой далёкой частью Некрианской Империи и первым рубежом её обороны на случай вторжений из соседних галактических секторов, а после неё отделилась и провозгласила себя независимым государством, решив, что власть Некра уже не та, что раньше.
Впрочем, политическая карта Галактики перестала меня интересовать, как только я пристальнее поглядел на запечатлённую на обложке девушку. В этот момент я впервые ощутил себя тем, в чью честь назван журнал. Я ведь ни разу ещё не задумывался о женщинах и уж тем более нигде не мог увидеть их голыми. Не до них было. Первым делом, первым делом левитатор, как сказали бы земляне. Вернее, они бы сказали "самолёты", но суть не поменяется. Теперь же я увидел доступную самку, готовую отдаться мне. То есть, ясен пень, что эта девушка моей не будет и вообще не догадывается о моём существовании, но это-то и возбуждает ещё сильнее: с куда большим неистовством хочется схватить её, повернуть задком к себе и хорошенько отодрать прямо на этой кровати, не спрашивая разрешения. Мы с товарищами подшучивали друг над другом, да и сам я задал Хищнику задачку про геев-пулемётчиков. Увидев же голую девушку, я убедился и для себя решил окончательно: из двух существующих среди разумных рас полов меня привлекает только женский. Хищник, похоже, со мной солидарен, особенно если учесть, как он собрался расслабиться с помощью журнала. Не стану винить его за это. Мне и самому очень захотелось освободить семенную железу от всего, что там мигом взбурлило. От вылупления и до сих пор она ждала своего часа, как у детёныша, коим я и являюсь. Час настал, нетхи зашевелились и окрепли, с любопытством выглядывая наружу из паховой сумки, а сперма ударила в голову, чуть не сорвав её с плеч. Это заставило испытать некий приятный задор, но одновременно и разочаровало - всё-таки не эта симпатичная самочка поможет мне освободить железу от накопившегося содержимого.
- Одолжить потом?- Хищник потряс журналом.
- Я дам знать, когда он понадобится. Пользуйся сам пока.
Раньше скучать не доводилось. Разве что в первые свои дни в лагере, но и там Раш-Фор находил нам занятия. Потом пришлось быстро выдвигаться на фронт, и тут уж стало не до скуки, особенно после того, как бундесвер дал о себе знать. Я думал, что не переживу прошедший день и предшествовавшую ему ночь. Но пережил, вопреки всему, и теперь время тянется невообразимо медленно. После долгих часов боёв всё кажется скучным. Нет, я вовсе не испытываю удовольствия, когда моё подхвостное место в опасности, но мысль в голове крутится лишь одна: "Когда следующий бой?". Клоны не умеют мечтать о мире, поскольку не знают его, вот и я просто жду, когда смогу в очередной раз уменьшить количество врагов на этой планете. Всё, что будет до этого - лишь попытка скоротать время.
Ферму уже нет смысла удерживать. Руины - не самая лучшая защита, и когорта переместилась чуть вперёд, в поле, накопав там ещё больше траншей и возведя ещё больше огневых позиций. Немцы пока сидят тихо, но как знать? Вдруг, они готовятся атаковать вновь? Или уже выдвинулись в атаку, а мы об этом даже не знаем? Так что лучше быть готовым встретить их в любой момент. Оборона восстановлена и укреплена, боеприпасы завезены. Пусть приходят, если считают нужным...