Knigi-for.me

Евгений Канягин - Ядерный удар

Тут можно читать бесплатно Евгений Канягин - Ядерный удар. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

- Уже поздно, придётся останавливаться на ночёвку, надо подобрать пригодное помещение,- предложил Крюк.

- Давайте, осмотримся, может, что по близости есть подходящее. Да и пожрать бы уже не мешало - Поддержал Дубинатор.

Крюк только хмыкнул в ответ, видимо поддевать Дубинатора насчёт еды он сегодня больше не собирался.

Вскоре после осмотра нескольких помещении, нам удалось найти просто шикарный вариант, гостиная и спальня. Два помещения: одно освещённое, другое, тёмное, но самое главное его превосходство, в том, что у него был один выход и этот выход был в первое помещение. В тёмном, мы оборудовали спальню на две персоны, охранять решили по двое, а в светлом устроили небольшую баррикаду, пришлось натащить всякого хлама, благо его здесь было предостаточно. Получилось довольно таки прилично, не отель Хилтон, но всё ж таки.

После строительства сели поужинали натовскими паями, Крюк всё- таки не преминул за столом отвалить пару шуток, насчёт аппетита Дубинатора, выпили прозрачненькой, для вывода радиации из здорового организма и начали готовиться ко сну. Потянули жребий, первыми спать пошли Крюк и Дубинатор. Мне в напарники опять достался Рекс. Мы с ним немного ещё посидели, потом я разбил лампочку, которая светила над нами.

- Это зачем? – поинтересовался Рекс.

- На входе лампа горит, кто заходит мы видим, а он нас нет, понято? - пояснил я.

- Понято.

- Эй, дневальный, - выкрикнул Дубинатор из темноты спальни,- чаю принеси, бегом. С сахаром и лимоном.

 Я поднял небольшой камешек и кинул на звук. В спальне раздолось: «Ой, блин», потом невнятные ругательства. Крюк заржал.

- Что у Вас там? Кто – то чаем захлебнулся? «Лимонку» кинуть или напились уже?- спросил я в темноту.

- Ты ему прямо в лоб попал, - объяснил Крюк, сквозь смех.

- Спите, давайте, а то я Вам в следующий раз туда реально гранату кину, вмиг успокою, - предупредил я.

 - Сват, ты вообще шуток не понимаешь?- вроде обиделся Дубинатор.

Я кинул ещё камешек.

- Всё, все спим уже, кончай бомбардировку,- попросил пощады наш пулемётчик.

- Ну, что Рекс, давай располагаться на дежурство?

- Давай, Сват.

Мы устроили себе лежаки из старых коробок, пристроили оружие рядом и начали бдеть спокойствие наших товарищей.

- Сват, а ты на арене был?

- Бывал.

- А ставки там действительно высокие?

- Смотря, где находишься, Рекс, если в зрителях на верху, только деньги, если внизу участником, то ты сам и есть ставка, а остальное зависит, во сколько ты свою жизнь ценишь.

- Так ты там бился?

- Мы с Крюком в паре выступали,- на меня нахлынули воспоминанья.

- Сват, расскажи?

- Ладно, слушай, всё равно ещё долго сидеть, а так глядишь, и время скоротаем.

- Ну, а я про что…



























Глава 13



Случилось это месяца через три, после того как мы отсоединились от Бивня. Денег было мало, вернее полное их отсутствие, долгов много и как- то их нужно было отработать. Заказов приличных нам ещё никто не доверял, а вместо денег могли потребовать, в счёт уплаты долга, что- нибудь невообразимое.

И вот, в один прекрасный день, как- то сидя в баре, Крюк предложил:

- Давай на Арене выступим, Займем денег у бармена, поставим на себя, я уже всё рассчитал. Нужно три боя. У нас ещё денег прилично останется, купим, что нужно, да и заказы после этого попрут, про нас же потом говорить будут, ну там авторитет и всё такое...

- Крюк ты в своём уме, три боя, да мы один не вывезем, если попадутся матёрые киллеры.

- Сват, что у тебя очко играет? Выступать заявимся парой, ты стреляешь, я выслеживаю и добиваю, вдвоем мы кого хочешь, завалим, любых киллеров, всё реально будет, без байды и этой школьной балалайки. Соглашайся.

- Что ты несёшь? Какая балалайка? Если только вдвоём, в этом есть резон. Ладно, только Дубинатору пока говорить не будем, пусть подлечится после последнего рейда.

- Договор.

Мы пошли к бармену.

- Что парни умереть хочется?- Заявил он нам сходу, выслушав нашу просьбу,- Хотя парни Вы не промах можно и поставить на Вас ну, скажем, пять к одному. Ладно, подавайте заявку, я остальное организую.

Мы пошли к Организатору  и подали заявку. Нам сразу же назначили первый бой, на завтра в девять вечера.

- Только сегодня не набухайтесь, бывали случаи неоднократно, а то придёте с бодуна, пять минут и сиськи на бок.- предупредил нас Организатор. -  Тем более слышал, на Вас бармен будет ставить? Он редко это делает, скупердяй старый, но нюх у него на ставки будь здоров. Так, что я подберу вам соперников, да и ставки ещё подниму. Всё, валите. До завтра!

Следующий день, надо сказать, прошёл на нервах, ни какие антидеприсанты не помогали. Пить  естественно не стали, Организатор прав, здоровье дороже. Мы с Крюком строили планы на вечер, сходили, посмотрели на Арену с высоты зрительного зала, обошли её внутри несколько раз. Я её теперь с закрытыми глазами пройти смогу. Арена представляет собой бывший склад, большой такой, там наставлены всякие ящики, старые железнодорожные контейнеры, обустроены проходы между ними, были сделаны два входа с разных сторон помещения. Опять же планы мы строили, а кто будет противником, какое будет оружие, какую защиту дадут было неизвестно и узнают об этом в последнюю очередь, так сказать соблюдают интригу. В обед сходили в бар перекусили плотно, потому, что решили не ужинать перед боем…

И в восемь часов отправились на Арену. Пришли Организатор нас отправил в раздевалку рядом с выходом на Арену. Мы пришли, сели на лавку. На лавке лежали две сталкерские куртки, довольно потрёпанные. Мы немного посидели потом решили размяться, сделали несколько упражнений, потянули мышцы. Зашёл выпускающий, он открывал ворота и запускал внутрь Арены.

- Давайте, одевайте куртки и готовьтесь, выход через десять минут!

- А оружие? – спросил я.

- А кто противник?- спросил Крюк.

- Это всё на Арене, - был ответ.

Через несколько минут начали нас объявлять, у меня начался мандраж:

- В правой стороне Арены сталкеры – новички: Сват и Крюк, пожелавшие кинуть вызов.

Выпускающий открыл ворота, мы выбежали и стали озираться по сторонам.

- С левой стороны- матёрые бандиты: Бойс и Цыган, пойманные бойцами и решившие в добровольно- принудительной форме искупить свою вину. Оружие на этот бой сегодня……. На каждую пару…….. нож…………иииииии обрез.


Евгений Канягин читать все книги автора по порядку

Евгений Канягин - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.