Евгений Канягин - Ядерный удар
Позади нас открылось окошко, оттуда выбросили нож, обрез и пантронташ к нему. Споров по выбору оружия у нас не было я взял обрез, Крюк , что осталось.
- Ннннначали!- протянул голос из динамика.
Толпа зрителей загудела, раздались крики. Мы постарались не обращать на них внимания.
- Давай так, как я увижу одного из них начну мелькать в проходе, а ты пробеги немного и спрячься за вон тем контейнером, когда он пройдёт, завалишь его,- предложил Крюк.
Я кивнул и отправился на свою точку. Вскоре Крюк начал перебегать от укрытия к укрытию. Сквозь рёв трибун я услышал недалеко от себя:
- Э, Цыган, мля, вон один я час его привалю.
- Бойс, стой короче я ща.
- Не гони волну, я сам этого лошару приложу.
И он пробежал мимо меня. Я всадил ему заряд картечи в ноги, он упал и заорал. Крюк и я рванули к нему с двух сторон, тем более, что у бандюка был обрез! Подбежали мы практически одновременно, Крюк с разбегу прыгнул на колени проехал по песку, которым был отсыпан пол Арены, метра полтора и всадил нож со всего размаха в тело бандита, тот сразу затих.
Удача!!!! Теперь дело техники с двумя обрезами против ножа! Да мы везунчики. Видимо бандит подумал тоже самое. Мы полчаса ходили по Арене и не могли выловить его, тактик он был получше своего корефана, поэтому и жил дольше. Наконец- то нервы у него не выдержали, когда мы подошли к контейнеру в углу помещения, он резко выскочил, размахнулся и кинул в меня нож. Обрезом я отбил летящую сталь, Крюк кинулся к другой стороне контейнера, чтобы не дать противнику вырваться из кольца, я взял свой участок под прицел.
Через несколько секунд показался бандит, с поднятыми руками. Его лицо было искажено гримасой злобы и ненависти.
-Ну, чё, уроды, справились, сыте со мной один на один.
Тут показался Крюк.
- Сват, Держишь его?
- Держу! Что ты задумал?- заволновался я.
- Да, развод в принципе старый, можно, конечно и так завалить, но как –то стрёмно,- сказал Крюк, подходя к ножу бандита, который валялся недалеко.
Он нагнулся, подобрал «финку» и кинул его в сторону бандита. Бандюк оскалился в улыбке и подобрал нож.
- Да, и практика не помешает, - добавил Крюк, подмигнул мне и протянул свой обрез.
Я взял обрез и свой опустил.
- Принимаем дополнительные ставки на бой. Бой на ножах сталкер Крюк против бандоса Цыгана. Делайте Ваши ставки, Господа- Раздался голос из динамиков.
Противники стали сходиться. Цыган дергал нож лезвием вверх, постоянно поигрывая им, Крюк же наоборот взял другим хватом, лезвием вниз и немного отвёл руку с оружием назад. Когда между ними осталось метра два, противоборцы перешли на приставные шаги и начали кружить по кругу. Началась игра нервов. Цыган первый попробовал ударить, он сделал быстрый выпад и попытался рубануть по выставленной руке Крюка. Крюк отдёрнул немного руку, сделал быстрый шаг вперёд и этой же рукой блокировал руку врага, потом резко отпустил её и ударил наотмашь по зубам, бандюк сел на пятую точку. Трибуны встрепенулись и зааплодировали в знак поощрения началу боевых действий. Бандит быстро поднялся, кинулся на Крюка, сделал несколько рубящих движений ножом и отпрыгнул, но в это момент Крюк прыгнул с ним и оказалось, что дистанция осталась прежней, а бандит не готов отражать атаку. Сталкер ударил кулаком в подбородок, Цыган потерял ориентацию и наспех рубанул ножом, Крюк заблокировал удар в верхней точке, ножом чиркнул по сухожилию руки, в которой был нож бандоса. Цыган выронил оружие и отбежал. Сталкер спокойно подошёл, поднял нож и кинул его в ноги Цыгану, тот поднимать его не торопился.
Он уже начал понимать, каким образом будет заканчиваться этот поединок. Расклад складывался явно не в его пользу и бандит стал резко соображать, как ему выпутаться из этой передряги целым и невредимым или хотя бы раненым, но всё- таки живым.
Крюк это тоже увидел, по лицу бандюка и решил его подстегнуть.
- Ты же говорил, что мы ссым?- сказал сталкер презрительно,- а теперь вон сам обделался. Не по поняткам, как – то, а уркаган. Да ты просто шавка мелкая, тебе только возле параши сидеть. Смотри у меня нож тоже в левой руке будет, так что на равных. Или всё равно очкуешь, падла? Пендос штопанный поднимай нож.
Задетый урка схватил нож и кинулся на сталкера. Он выбросил руку вперёд, Крюк сделал свой коронный финт, шагнул вперёд и вправо и коротко махнул левой рукой в районе горла, выбивая из противника последний дух. Удар был очень эффектным, ноги бандоса подлетели и он всем весом грохнулся себе на шею. Всё абзац, сливайте воду.
Я повернулся и пошёл в сторону выхода, Крюк пошёл за мной, Арена взорвалась от воплей. Ну что ж пусть будет так, хотя меня интересовали в данный момент только деньги, а не слава гладиаторов. Я повернулся, Крюк тоже не раскланивался, а всё так же шёл за мной, хотя, судя по его лицу, было заметно, что ему приятно.
Мы вышли в ворота, они скрипнули за спиной и сразу навалилась вселенская усталость, ноги стали ватными , глаза подёрнула влага. Всё кончилось!
- Да, парни бабла, вы сёдня срубили конкретно, - знающим тоном заявил выпускающий, - идите вас ждёт Организатор.
Мы сбросили с себя выданные куртки и пошли решать деловые вопросы. Организатор нас поджидал за столом.
- Готов с вами рассчитаться, но хочу напомнить, что у нас контракт на три боя, - напомнил ненавязчиво хозяин кабинета,- прошу не забыть исполнить его до конца.
- Помним, - ответил Крюк за нас, - следующий когда?
- Послезавтра, время тоже, завтра можете посмотреть конкурентов, для участников вход за счёт заведения.
- Ладушки, тогда у нас есть время, пойдём мы, проведём его с пользой.- На этот раз я принял решение за нас.
- Не имею ни чего против, для хороших бойцов у нас всегда есть лояльное мнение, - как мёдом по сердцу пролил Организатор.
Мы решили не вступать в полемику и просто ушли. Ушли надо сказать не куда нибудь, а в бар и пока не выпили по сотке прозрачного, не произнесли ни слова.
- Я ж говорил… - начал было Крюк.
- Слушай, я тебе сейчас объясню, денег мы срубили, живы остались, ты молодец, так имей совесть…
- Сват, я её имею и не по одному разу на день ещё имею многих других, не помню, как зовут, давай сегодня отдохнём без головняков?
- Давай, Брат!
Потом было утро, утро туманное, утро седое. Голову от подушки оторвать было просто не возможно. «Тушёнку просроченную подсунули»- подумалось мне в ходе утреннего моциона человека, случайно обнаружившего унитаз, вместо умывальника. И самое обидное, это не то что этот непьющий культурный человек унитаз обнимал, но одновременно в него кричал, плевался и ругался. Короче всё кончилось хорошо!!! Все умерли!!!