Knigi-for.me

Петр Шевцов - Окраина

Тут можно читать бесплатно Петр Шевцов - Окраина. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

   Казак, внимательно посмотрел на Финна. Судя по всему, дело было куда серьёзней, чем налет по заказу, о чём он подумал в первый момент.

   - Хорошо. Я в деле. Кто с нами, и что нас, там, может ожидать.

   Финн подошёл к сейфу, вынул оттуда, стопку листов изрисованных и исписанных от руки. Затем, достал лежавший под ними диктофон.

   Садись, слушай и смотри. Тут все, что мы сумели собрать. Когда ознакомишься, ждем твоих предложений.


   Через четыре часа, все вопросы предварительной подготовки были решены. Казака с Клоцем, Бдсм по приказу Финна, привел в личный его арсенал

   - Вот, берите, все что нужно.

   Казак озадаченно пожевал губу. Не ожидал он от сталкеров, такой подготовки. Проще, было сказать чего тут, нет, чем то, что тут есть. Казак идя вдоль ящиков с оружием и снаряжением спросил у БДСМа возящегося с пулемётом. В этот раз, он вместо любимого 249го предпочел укороченного "Кабана". Машинка более капризная, и боеприпас калибра 7.62 тяжелее, но зато бронебойные свойства такого боеприпаса на порядок выше. А это могло понадобиться.

   - Откуда такие богатства?

   - Тут не только наше. Стащили всё самое лучшее с базы. От Ди, от Бармена. ЛДС поделился игрушками. Вот погляди, тебе должно понравиться, Бдсм ткнул пальцем в пару ВСС

   На первый взгляд, они были почти прежними, только ствол чуть длиннее и переделано крепление оптики. Рядом лежали коробки с магазинами и патронами. Кроме стандартных рожков, были и увеличенной ёмкости.

   Казак, с сомнением покрутил их в руке.

   - На очереди будет перегреваться.

   - Не будет.

   Откуда-то из за ящиков, появился сам ЛДС, сегодня, на нём был военный бронированный комбинезон с закрытой системой жизнеобеспечения, поверх которого, надет датский крупнопятнистый камуфляж. Он, как раз покряхтывая, влазил в разгрузку.

   - Там по новому отбалансирован весь механизм автоматики. Ствол удлинен. При длинной очереди, через выстрел, срабатывает клапан, который подает воздух в кожух. Звук, конечно глушится чуть меньше на очереди, но и нагрев ствола и кожуха снижается. Если стрелять одиночными, то звук даже тише чем у прототипа. Ствол кстати, заменён на более износостойкий и лучше обработанный. Ну и еще по мелочам.

   Всё это, он сказал продолжая с сомнением паковаться в разгрузку. Складывалось впечатление, что мастер, не совсем уверен, сойдётся ли она на нём.

   - Берите, берите, вам понравится.

   Бдсм, с интересом выслушавший лекцию, добавил

   - Свое, тут оставьте, никто не возьмет. Ну, или у себя в помещении.

   Казак решил последовать совету мастера. Но в пару к автомату, взял еще и мощный дробовик. Так же выбрал такой же как на ЛДС броне комбинезон. У его старого, шлем был не полностью закрывающийся. Заодно, он взял и для Майка. У сталкера Лаки, который наверняка за ними увяжется, шлем был закрытый и пристегивался, поэтому для него не требовалось. Разве только бронированный усиливающий нагрудник. Которого, в его комплекте комбинезона не было.

   Разгрузку, он оставил свою. Только добавил дополнительных подсумков для боезапаса. Навесив их ещё и на рюкзак. Кто знает, с чем они столкнутся. Патроны, в основном взял бронебойные и усиленные. К дробовику кроме картечи и оперённых пуль-жаканов, нашлась коробка специальных разрывных. Откуда они тут, можно было только догадываться.

   Не стесняясь, снаряжался "по полной". Аптечки, фонарь, верёвки, детонирующий шнур. Взрывчатки, взял больше чем обычно.

   Наверняка в комплексе сразу перекроют все уровни, и взрывчатки, потребуется много. Это хорошо, что у сталкеров оказался "термит". Им, можно было не только металл "прорезать", но при определённом умении и добавках, вскрыть массивное бетонное перекрытие. Так как опытного подрывника не у финна не у Ди не было, именно ему пришлось взять эту роль на себя.

   Клоц, в низ не шёл, но казак не мудрствуя лукаво, просто повторил ему свою загрузку, ибо один, всё что надо, унести бы не смог. У объекта груз возьмут Майк с Лаки. На всякий случай засунув в рюкзак к нему, еще и хёклеровский автомат, под не стандартный для этой модели, натовский патрон, навернув на него глушитель. В помещении, без него, от стрельбы сразу из нескольких стволов, будут вылетать барабанные перепонки.

   Выходить решили ночью, чтобы как можно меньше привлечь случайного внимания.

   Перед самым выходом, казак ушёл из общего зала и залез на второй этаж здания, под которым был бар, в пустую комнату, где достал ноутбук Прохожего.

   В нем, все было запаролено, но видимо прохожий или не успел ввести, или не захотел, на несколько программ закрывающий код. И в частности на карту, на которую при каждом подключении, поступали свежие данные. Он хотел, поточнее определить те развалины, координаты которых дал ему Финн, чтобы по дороге, не тормозя группу подхватить ребят.

   На карте, программа подсвечивала несколько новых обозначений. Одно из них неподалёку, прямо по их пути.

   Казак кликнул на значок, и стал ждать, когда обработчик отработает его запрос. Как говорил Прохожий, программа в режиме "стелс", воровала данные понемногу, чтобы не насторожить системы защиты. Поэтому загрузка и обработка запроса, происходили медленно.

   Появилось полупрозрачное меню с обозначением номера боевой группы и количеством её состава.

   Казак, сверился с координатами первого её местоположения. Того когда только она была опознана программой. Значок продолжал оставаться на месте. Это значило, что группа продолжает оставаться там, где и была. Учитывая, что пентаграмма в окошке, обозначала наёмное подразделение. Это могла быть только засада. А вот чуть южнее, к ней приближалась метка неопознанной цели.

   Закачав требуемую ему информацию в ПДА, Казак спустился в общий зал.

   Там, он поинтересовался у сталкеров, толкавшихся в ожидании выхода. Не идет ли сейчас, через Гнилую Падь, кто из знакомых к базе. Или нет ли кого, кто идёт из Центра, мол хорошее бы повстречать, чтоб узнать, как там что, заодно и на пути к их цели.

   Финн глянул в свой ПДА, и сказал, что как раз сейчас на подходе, пара ребят. Идут через край территории Долговцев. Они, там, задержались на базе, ожидая товарища. Обещали прийти сегодня или завтра. Мол, все равно через гнилую падь пойдём, не разминёмся.

   Казак, молча показал ему ПДА. Финну, увиденное не понравилось. Как раз, в момент их выхода, почти у базы наемники делают засаду. Чувствовалось что он хотел спросить, кто ему скинул сведения, но сталкер сдержался и лишь помахал, подозвав Ди

   - Гляди, прямо перед выходом, и опять наёмники.


Петр Шевцов читать все книги автора по порядку

Петр Шевцов - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.