Евгений Канягин - Ядерный удар
- Ужин при свечах в баре на три персоны, или забыл.- Напомнил любезно Крюк.
- Да помню, помню. Вы разве дадите забыть, кровососы хреновы.
Я увидел раненого и инспекторов. У дамочки, надо сказать гонору поубавилось. Теперь всё время жалась к своему муженьку и помалкивала. Два дня в Зоне, производят с людьми замечательные метаморфозы, причём полезные, для нашего мероприятия. До Припяти её, постоянно зудящую, я бы точно не выдержал, пристрелил бы к едрене фене.
Дальше дорога пролегала по довольно открытому пространству. Только вдалеке стоял ещё один ржавый КАМАЗ. Однако у нас была такая толпа народа, что только придурошный мог напасть или военные. Последние были при мозгах, но это не значит, что и командиры все такие, же умные и грамотные, бывает, закончил пединститут и всё лейтенант, надел погоны, шашку вытраханда и в армию командовать, некоторые из таких могли дать команду атаковать.
Так и двигались, пока Рекс не оступился и в него не врезался Малибу.
- Ты что козёл серый, под ноги не смотришь.- При этом долговец довольно грубо толкнул наёмника.
- Малибу, ты поокуратней.- Попытался я урезонить долговца.
- Сталкер, ты что- то вахту с баней путаешь. Не твоё дело, так что хлеборезку завали, а иначе я сам тебе её прихлопну.
- Ты Костик, свою базу видимо почуял, раз такой храбрый стал или тебе зубы поджимают.- Влез Крюк.
- Вы что рванина Зоновская, вообще нюх потеряли?
Интересно, но остальные долговцы не подержали Малибу, стояли рядом, но сохраняли словесный нейтралитет.
- Кончай языком молотить, профурсетка,- усмехнулся Крюк.
- Да я тебя…- кинулся доставать ствол Малибу.
- Без оружия. Это приказ.- прикрикнул на него Стекло, видимо он был старший у них.
- Крюк, дай кА я,- попросил я напапрника,- давно не отплясывал « Леньку еньку».
Крюк протянул руки в знак одобрения и заодно принял у меня оружие. Остальные тоже не зевали, встали кругом, но постоянно вытягивали шей, оглядывая окрестности.
Малибу был выше меня на пол головы, спортивного сложения. Он начал сразу разминаться и стало понятно, что он тренированный боец, может даже бывший спецназовец.
- Ты долго нам тут клоунаду будешь показывать.- Поторопил события Крюк.
- Ты обезьяна следующая, после твоей подружки.- Малибу ткнул пальцем в Крюка.- Готовь анус, я тебе его порву, на немецкий флаг.
И Малибу кинулся на меня, пытаясь первым боковым с правой завалить. Рывок был быстрый, но расстояние большое, не составило труда уйти от удара. Я подсел, шагнул в лево и коротко ударил правой в бок. Малибу прошагнул мимо меня, тогда я распрямился и пяткой ударил по коленному сгибу. Противник осел, но тут, же распрямился и наотмашь саданул рукой. У меня полетели птички, попал зараза. Если бы Малибу не потребовалось время, на восстановление после моих ударов, мне пришло бы туго. А так мы стали кружить, выбирая время для атаки, внимательно следя, друг за другом. Не пропустить бы начало атаки.
Малибу взял опять инициативу, он провёл боксёрскую двоечку, я мягко погасил ладонями оба удара и со всей силы ударил носком ботинка ему по внутренней стороне бедра. В каратэ, по моему называется- лоу кик или как- то так, не важно. Важно то, что после такого удара, немного подзабываешь как ходить. А приложился я хорошо. Видя, что темп у Малибу заметно упал, я провёл пару отвлекающих ударов и снова засадим в больное место. Противник сначала вроде кинулся в атаку, после обороны, но нога не послушалась хозяина, и он упал на колени. Я подскочил, но вместо того чтобы добить противника, шлёпнул его ладошкой по лбу, он просто завалился на землю.
С нашей стороны трибуны раздались аплодисменты. Я раскланялся.
- Стой падла. Мы ещё не закончили.- Зарычал поверженный Малибу.
- Лежи щекотряс, а то я тебе ещё вломить могу.- Заступился за меня Крюк.
Я подошёл к нему и забрал свои вещи и стал напяливать их обратно.
- Теперь с «Долгом» будут напряги. – Сокрушённо сказал я.- Всё из- за, какого- то тупого вьючного животного.
- Стекло! Ты за ним теперь приглядывай, а то шмальнёт в спину ненароком. У нас было всё по честному, я правильно понимаю.
- Правильно. До конца рейда гарантирую. Потом Ваши дела, сами и разбирайтесь.
- Хотя бы так, но всё равно уроды, ведь сам нарвался.- Крюк негодовал.
- Пошли дальше.- махнул Шеф.
Дорога до первого поста «Долга» теперь стала мучительной. В любой момент, распсиховавшийся долговец, мог всадить очередь из автомата в моё драгоценное тело. Я шёл и постоянно дёргался. Саня Момент это увидел и догнал меня.
- Не дёргайся. Он всегда такой. Стекло ему мозги прочистил, будь здоров. Так что до базы не дёрнется, даже не бери в голову. Только это…. Стекло обязан доложить Воронину, ну о случившемся, так что вечером жди гонца от него. Да и наёмники… Пускай из бара не выходят, от греха подальше.
- Спасибо, успокоил,- причём искренне поблагодарил я долговца.
- Не во что. Это я за то, что вы нам помогли.- Сказал Момент и стал отставать, чтобы занять своё прежнее место.
Нервы действительно подраслабились и остатки дороги я больше о случившемся не вспоминал.
Вскоре замаячил блок пост. Я честно сказать обрадовался очень, как наверно радуются родному дому после долгой и трудной командировки.
На блок посте нас сразу пропустили, поздоровавшись со своими и кивнув нам.
Дальше мы повернули направо прошли ворота и два длинных ангара. В этих ангарах ночевали сталкеры победней и в основном первогодки, у которых не хватало денег на свои комнаты в гостинице. Когда то мы и сами здесь ночевали. Весело конечно. Но путём отдохнуть не всегда удаётся. Постоянно ходят сталкеры, где-то выводит радиацию из организма, потом начинают выяснять, кто круче, играют в карты, вылавливают мухлёвщика, потом его бьют всей толпой, иногда и пальба случается по пьяной лавочке, можно и под дурную пулю во сне попасть и разные другие мужские развлечения в условиях Зоны.
Теперь наши пути с долговцами расходились. Нам направо, а им налево в свою базу. Мы сдержано распрощались, и на этом официальную часть можно было считать оконченной.
Наконец- то мы спускались в бар, было не очень поздно, так что была надежда забронировать хорошие места и уютно поесть. Конечно после душа.
- Привет, Сват. Что Вас так много?
- Привет, Лопух. Гостей привели. Смазка твоя- реально хорошая. Оставь мне ещё баночку, на следующей неделе заберу.
- Да без вопросов.
- И оружие всех почисти. Нам завтра уходить рано.
- И твоё?
- И моё. Только очень аккуратно, иначе душу вытрясу в один момент или Крюку пожалуюсь, он либеральничать не будет.