Knigi-for.me

Евгений Канягин - Ядерный удар

Тут можно читать бесплатно Евгений Канягин - Ядерный удар. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

- Ужин при свечах в баре на три персоны, или забыл.- Напомнил любезно Крюк.

- Да помню, помню. Вы разве дадите забыть, кровососы хреновы. 

Я увидел раненого и инспекторов. У дамочки, надо сказать гонору поубавилось. Теперь всё время жалась к своему муженьку и помалкивала. Два дня в Зоне, производят с людьми замечательные метаморфозы, причём полезные, для нашего мероприятия. До Припяти её, постоянно зудящую, я бы точно не выдержал, пристрелил бы к едрене фене.

Дальше дорога пролегала по довольно открытому пространству. Только вдалеке стоял ещё один ржавый КАМАЗ. Однако у нас была такая толпа народа, что только придурошный мог напасть или военные. Последние были при мозгах, но это не значит, что и командиры все такие, же умные и грамотные, бывает, закончил пединститут и всё лейтенант, надел погоны, шашку вытраханда и в армию командовать, некоторые из таких могли дать команду атаковать.

Так и двигались, пока Рекс не оступился и в него не врезался Малибу.

- Ты что козёл серый, под ноги не смотришь.- При этом долговец довольно грубо толкнул наёмника.

- Малибу, ты поокуратней.- Попытался я урезонить долговца.

- Сталкер, ты что- то вахту с баней путаешь. Не твоё дело, так что хлеборезку завали, а иначе я сам тебе её прихлопну.

- Ты Костик, свою базу видимо почуял, раз такой храбрый стал или тебе зубы поджимают.- Влез Крюк.

- Вы что рванина Зоновская, вообще нюх потеряли?

Интересно, но остальные долговцы не подержали Малибу, стояли рядом, но сохраняли словесный нейтралитет.

- Кончай языком молотить, профурсетка,- усмехнулся Крюк.

- Да я тебя…- кинулся доставать ствол Малибу.

- Без оружия. Это приказ.- прикрикнул на него Стекло, видимо он был старший у них.

- Крюк, дай кА я,- попросил я напапрника,- давно не отплясывал « Леньку еньку».

Крюк протянул руки в знак одобрения и заодно принял у меня оружие. Остальные тоже не зевали, встали кругом, но постоянно вытягивали шей, оглядывая окрестности.

Малибу был выше меня на пол головы, спортивного сложения. Он начал сразу разминаться и стало понятно, что он тренированный боец, может даже бывший спецназовец.

- Ты долго нам тут клоунаду будешь показывать.- Поторопил события Крюк.

- Ты обезьяна следующая, после твоей подружки.- Малибу ткнул пальцем в Крюка.- Готовь анус, я тебе его порву, на немецкий флаг.

И Малибу кинулся на меня, пытаясь первым боковым с правой завалить. Рывок был быстрый, но расстояние большое, не составило труда уйти от удара. Я подсел, шагнул в лево и коротко ударил правой в бок. Малибу прошагнул мимо меня, тогда я распрямился и пяткой ударил по коленному сгибу. Противник осел, но тут, же распрямился и наотмашь саданул рукой. У меня полетели птички, попал зараза. Если бы Малибу не потребовалось время, на восстановление после моих ударов, мне пришло бы туго. А так мы стали кружить, выбирая время  для атаки, внимательно следя, друг за другом. Не пропустить бы  начало атаки.

Малибу взял опять инициативу, он провёл боксёрскую двоечку, я мягко погасил ладонями оба удара и со всей силы ударил носком ботинка ему по внутренней стороне бедра. В каратэ, по моему называется- лоу кик или как- то так, не важно. Важно то, что после такого удара, немного подзабываешь как ходить. А приложился я хорошо. Видя, что темп у Малибу заметно упал, я провёл пару отвлекающих ударов и снова засадим в больное место. Противник сначала вроде кинулся в атаку, после обороны, но нога не послушалась хозяина, и он упал на колени. Я подскочил, но вместо того чтобы добить противника, шлёпнул его ладошкой по лбу, он просто завалился на землю.

С нашей стороны трибуны раздались аплодисменты. Я раскланялся.

- Стой падла. Мы ещё не закончили.- Зарычал поверженный Малибу.

- Лежи щекотряс, а то я тебе ещё вломить могу.- Заступился за меня Крюк.

Я подошёл к нему и забрал свои вещи и стал напяливать их обратно.

- Теперь с «Долгом» будут напряги. – Сокрушённо сказал я.- Всё из- за, какого- то тупого вьючного животного.

- Стекло! Ты за ним теперь приглядывай, а то шмальнёт в спину ненароком. У нас было всё по честному, я правильно понимаю.

- Правильно. До конца рейда гарантирую. Потом Ваши дела, сами и разбирайтесь.

- Хотя бы так, но всё равно уроды, ведь сам нарвался.- Крюк негодовал.

- Пошли дальше.- махнул Шеф.

Дорога до первого поста «Долга» теперь стала мучительной. В любой момент, распсиховавшийся долговец, мог всадить очередь из автомата в моё драгоценное тело. Я шёл и постоянно дёргался. Саня Момент это увидел и догнал меня.

- Не дёргайся. Он всегда такой. Стекло ему мозги прочистил, будь здоров. Так что до базы не дёрнется, даже не бери в голову. Только это…. Стекло обязан доложить Воронину, ну о случившемся, так что вечером жди гонца от него. Да и наёмники… Пускай из бара не выходят, от греха подальше.

- Спасибо, успокоил,- причём искренне поблагодарил я долговца.

- Не во что. Это я за то, что вы нам помогли.- Сказал Момент и стал отставать, чтобы занять своё прежнее место.

Нервы действительно подраслабились и остатки дороги я больше о случившемся не вспоминал.

Вскоре замаячил блок пост. Я честно сказать обрадовался очень, как наверно радуются родному дому после долгой и трудной командировки.

На блок посте нас сразу пропустили, поздоровавшись со своими и кивнув нам.

Дальше мы повернули направо прошли ворота и два длинных ангара. В этих ангарах ночевали сталкеры победней и в основном первогодки, у которых не хватало денег на свои комнаты в гостинице. Когда то мы и сами здесь ночевали. Весело конечно. Но путём отдохнуть не всегда удаётся. Постоянно ходят сталкеры, где-то выводит радиацию из организма, потом начинают выяснять, кто круче, играют в карты, вылавливают мухлёвщика, потом его бьют всей толпой, иногда и пальба случается по пьяной лавочке, можно и под дурную пулю во сне попасть и разные другие мужские развлечения в условиях Зоны.

Теперь наши пути с долговцами расходились. Нам направо, а им налево в свою базу. Мы сдержано распрощались, и на этом официальную часть можно было считать оконченной.

Наконец- то мы спускались в бар, было не очень поздно, так что была надежда забронировать хорошие места и уютно поесть. Конечно после душа.

- Привет, Сват. Что Вас так много?

- Привет, Лопух. Гостей привели. Смазка твоя- реально хорошая. Оставь мне ещё баночку, на следующей неделе заберу.

- Да без вопросов.

- И оружие всех почисти. Нам завтра уходить рано.

- И твоё?

- И моё. Только очень аккуратно, иначе душу вытрясу в один момент или Крюку пожалуюсь, он либеральничать не будет.


Евгений Канягин читать все книги автора по порядку

Евгений Канягин - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.