Knigi-for.me

Евгений Канягин - Ядерный удар

Тут можно читать бесплатно Евгений Канягин - Ядерный удар. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

- Ладно, ладно всё будет в лучшем виде. Отвечаю. Крюку не говори, а то я его знаю, сначала башку оторвёт, потом разбираться будет.

- Ну, смотри.

Мы пошли вниз по бетонке распахнули двери бара. Народу, в самом деле, было немного. Бармен на своём обычном месте.

- Привет, сталкеры! Что за народ с Вами непонятный? Кого привели?

- Это с нами. Налей по полстаканчика, а то в горле дерёт спасу нет.- Попросил я Бармена.

- Налетай, кто ещё.- Бармэн достал стаканы и бутылку водки. Сват твои деньги за оружие, прошлый раз не забрал.

- Премного благодарен, добрый пан! Найдёшь две комнаты с джакузи, для наших попутчиков, наёмники, смирные, двое гражданские не местные, им отдельные апартаменты, а то мы голодные как кровососы, аж переночевать негде.

- Цены знаете, вот ключи от комнат. С наёмников двойной тариф будет.- Бармен бросил несколько ключей на стойку.

- Это почему?

- По кочану, хлопотно это. Вон долговцы припруться скоро, разборками попахивает, начнут здесь мебеля крушить, будем считать эти деньги- платой за моё спокойствие, не нравиться валите в другой отель. Сам не знаешь, что ли мясо радиоактивное.

- Понял не дурак.

- Это хорошо, дурак бы не понял.

Мы вжарили по стопэ и пошли приводить себя в порядок перед ужином…

Утром пришёл гонец от Воронина. Нужно было идти, отказаться было не возможно. Крюк пошёл со мной. Оружие мы предусмотрительно не взяли, база хорошо охранялась, а бряцать оружием перед долговцами, как красной тряпкой перед быком махать, можно, но опасно.

Мы подошли к территории базы, нас пропустили, ничего не спросив, только кивнули в сторону входа. Спустившись на два лестничных пролёта вниз, наткнулись на бойца перегородившего нам путь. Он сделал знак, мы подняли руки, он обыскал нас. удовлетворённо кивнув, он шагнул в сторону пропуская нас вниз.

Воронин встретил нас в своём импровизированном кабинете, на стуле сидел Малибу.

- Стекло доложил мне о случившемся, наш боец нарушил некоторые законы, принятые в Зоне, в «Долге»- это карается сурово. Насколько я понял, Ваши не пострадали, поэтому я предлагаю Вам на выбор, самим назначить наказание или предоставить это мне.

На Малибу было жалко смотреть, он всем видом показывал, чтобы мы выбрали себя.

- Мы можем выбрать по своему усмотрению?- Спросил Крюк.

- Да.

- Тогда пускай сегодня вечером, сразиться с Годзиллой в рукопашную, ну  с тем бандосом, которого вчера привели.

- Я в курсе. А почему без оружия?

- Да и ему с оружием легче будет. Вам этого Годзиллу стоит посмотреть , тогда и ясно станет.

- Так и оставим. Малибу ты слышал и без мести, я тебя предупредил. Ты меня понял?

 Малибу кивнул.

- Тогда до вечера, можете идти, Ваше присутствие обязательно, я распоряжусь на постах, Вас не пропустят. Так что отказы не принимаются.

Мы с Крюком повернулись и вышли на воздух.

- Блин сутки потеряем!- В сердцах Крюк пнул камешек.

- Как говориться расслабься и получай удовольствие.

- Ладно пошли в бар. Надо сообщить остальным об изменениях в плане.

Наша компашка, за исключением инспекторов сидела за столом, и вел какую- то дискуссию. Когда мы приблизились, все замолчали и вопрошающе посмотрели на нас.

- Остаёмся до вечера, будем смотреть схватку Малибу с Годзиллой.

- За что с ним так жёстко?- Спросил Шеф.

- За нарушение устава.

- О как…

- Так что можно пообедать с употреблением и потом отдыхать.

- Принимается! Дрона помянём по человечески. – Поддержал Шеф.

- Бармен, накрывай поляну, мы сегодня остаёмся.- Засуетился Дубинатор.

Работники местного общепита постарались сегодня на славу, еда была на высоте, под это дело выпили и я отправился, немного пошатываясь, к себе спать, не забыв предупредить остальных, чтоб к вечеру были все в форме, так как приглашение «Долга» относится ко всем без исключения.

К вечеру проснувшись, я понял что голова немного побаливает. Спустился в бар и попросил Бармена полстаканчика лекарственного сбора. Но он налил водки, не оценив моё стремление перейти на народную медицину. Я, конечно, не стал спорить и опрокинул в себя прозрачную, она обожгла горло, но сознание вернула.

- Где остальные?

- Скоро должны подойти, заказали на девять ужин и стол оплатили. Так что минут через двадцать заявятся.

- Пойду, подожду, дай мне пивка немецкого и погрызть чего- нибудь.

Бармен поставил на стойку банку пива и кинул пакетик с сушёной рыбой. Я сгрёб всё это и занял дальний столик, с обзором на телевизор, там шёл боевик.

Когда пиво уже заканчивалось в бар ввалились Крюк с Дубинатором. Слегка помятые, но в пределах нормы.

- Еду подавать?- Спросил Бармен, как только эта парочка закрыла дверь.

- Да на всех. Наёмники тоже уже на подходе.

Крюк подошёл к бару и взял две по полулитре.

- Надо немного подготовиться к зрелищу, а то на сухую идти на Арену как- то не прилично.- Сказал он ставя бутылки на стол.

В этот момент зашли наёмники.

- А что нас не дождались?

- Мы ещё не начинали, приземляйтесь быстрей, а то закипит.

Мы готовились около часа, правда на спиртное сильно не налегали и держались в пределах разумного.

Потом пошли на Арену. Там за эти годы ничего не изменилось, только пятен крови добавилось. Места нам были забронированы и мы уселись предвкушая азартный вечер. Похоже, что бойцов уже объявили, и они были на середине склада. Малибу разминался, Годзилла стоял, опустив руки, и внимательно наблюдал за долговцем.

- Ставлю на бандоса!- Крикнул запальчиво Шеф.

- Отвечаю. На Малибу!- Вытаскивая деньги, поддержал Крюк.

Мы все поставили на долговца, наёмники на бандита.

Прозвучал гонг.

Бойцы сошлись.

С первых секунд стало ясно, что лёгкого боя не будет ни у одного, ни у другого. Малибу налетел и провел серию техничных ударов, Годзилла почти все их удачно пропустил, но ответил одной увесистой оплеухой, по-другому этот удар не назовёшь. Малибу маленько подсел и опять кинулся в бой, чередуя удары рук и ног. И опять почти все достигли цели. Здоровья у бандита было не отнимать, он принял все удары замер на секунду и шлёпнул Малибу опять. Раунд проходил в очень высоком темпе. Противники сходились и расходились без перерыва. Трибуны были в полном восторге, ставки взлетели до небес. Мы подогретые алкоголем орали как оглашенные, поддерживая каждый своего бойца. Первый раунд закончился и прозвучал гонг. Бойцы разошлись в стороны, тяжело дыша, но всё ещё уверенно держась на ногах.

- Рекс сгоняй за пивом. Надо остыть.- Подсуетил своего подчинённого Шеф.

Рекс мухой метнулся и принёс по две банки каждому, видимо, чтоб не идти второй раз.


Евгений Канягин читать все книги автора по порядку

Евгений Канягин - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.