Евгений Канягин - Ядерный удар
- Ладно, ладно всё будет в лучшем виде. Отвечаю. Крюку не говори, а то я его знаю, сначала башку оторвёт, потом разбираться будет.
- Ну, смотри.
Мы пошли вниз по бетонке распахнули двери бара. Народу, в самом деле, было немного. Бармен на своём обычном месте.
- Привет, сталкеры! Что за народ с Вами непонятный? Кого привели?
- Это с нами. Налей по полстаканчика, а то в горле дерёт спасу нет.- Попросил я Бармена.
- Налетай, кто ещё.- Бармэн достал стаканы и бутылку водки. Сват твои деньги за оружие, прошлый раз не забрал.
- Премного благодарен, добрый пан! Найдёшь две комнаты с джакузи, для наших попутчиков, наёмники, смирные, двое гражданские не местные, им отдельные апартаменты, а то мы голодные как кровососы, аж переночевать негде.
- Цены знаете, вот ключи от комнат. С наёмников двойной тариф будет.- Бармен бросил несколько ключей на стойку.
- Это почему?
- По кочану, хлопотно это. Вон долговцы припруться скоро, разборками попахивает, начнут здесь мебеля крушить, будем считать эти деньги- платой за моё спокойствие, не нравиться валите в другой отель. Сам не знаешь, что ли мясо радиоактивное.
- Понял не дурак.
- Это хорошо, дурак бы не понял.
Мы вжарили по стопэ и пошли приводить себя в порядок перед ужином…
Утром пришёл гонец от Воронина. Нужно было идти, отказаться было не возможно. Крюк пошёл со мной. Оружие мы предусмотрительно не взяли, база хорошо охранялась, а бряцать оружием перед долговцами, как красной тряпкой перед быком махать, можно, но опасно.
Мы подошли к территории базы, нас пропустили, ничего не спросив, только кивнули в сторону входа. Спустившись на два лестничных пролёта вниз, наткнулись на бойца перегородившего нам путь. Он сделал знак, мы подняли руки, он обыскал нас. удовлетворённо кивнув, он шагнул в сторону пропуская нас вниз.
Воронин встретил нас в своём импровизированном кабинете, на стуле сидел Малибу.
- Стекло доложил мне о случившемся, наш боец нарушил некоторые законы, принятые в Зоне, в «Долге»- это карается сурово. Насколько я понял, Ваши не пострадали, поэтому я предлагаю Вам на выбор, самим назначить наказание или предоставить это мне.
На Малибу было жалко смотреть, он всем видом показывал, чтобы мы выбрали себя.
- Мы можем выбрать по своему усмотрению?- Спросил Крюк.
- Да.
- Тогда пускай сегодня вечером, сразиться с Годзиллой в рукопашную, ну с тем бандосом, которого вчера привели.
- Я в курсе. А почему без оружия?
- Да и ему с оружием легче будет. Вам этого Годзиллу стоит посмотреть , тогда и ясно станет.
- Так и оставим. Малибу ты слышал и без мести, я тебя предупредил. Ты меня понял?
Малибу кивнул.
- Тогда до вечера, можете идти, Ваше присутствие обязательно, я распоряжусь на постах, Вас не пропустят. Так что отказы не принимаются.
Мы с Крюком повернулись и вышли на воздух.
- Блин сутки потеряем!- В сердцах Крюк пнул камешек.
- Как говориться расслабься и получай удовольствие.
- Ладно пошли в бар. Надо сообщить остальным об изменениях в плане.
Наша компашка, за исключением инспекторов сидела за столом, и вел какую- то дискуссию. Когда мы приблизились, все замолчали и вопрошающе посмотрели на нас.
- Остаёмся до вечера, будем смотреть схватку Малибу с Годзиллой.
- За что с ним так жёстко?- Спросил Шеф.
- За нарушение устава.
- О как…
- Так что можно пообедать с употреблением и потом отдыхать.
- Принимается! Дрона помянём по человечески. – Поддержал Шеф.
- Бармен, накрывай поляну, мы сегодня остаёмся.- Засуетился Дубинатор.
Работники местного общепита постарались сегодня на славу, еда была на высоте, под это дело выпили и я отправился, немного пошатываясь, к себе спать, не забыв предупредить остальных, чтоб к вечеру были все в форме, так как приглашение «Долга» относится ко всем без исключения.
К вечеру проснувшись, я понял что голова немного побаливает. Спустился в бар и попросил Бармена полстаканчика лекарственного сбора. Но он налил водки, не оценив моё стремление перейти на народную медицину. Я, конечно, не стал спорить и опрокинул в себя прозрачную, она обожгла горло, но сознание вернула.
- Где остальные?
- Скоро должны подойти, заказали на девять ужин и стол оплатили. Так что минут через двадцать заявятся.
- Пойду, подожду, дай мне пивка немецкого и погрызть чего- нибудь.
Бармен поставил на стойку банку пива и кинул пакетик с сушёной рыбой. Я сгрёб всё это и занял дальний столик, с обзором на телевизор, там шёл боевик.
Когда пиво уже заканчивалось в бар ввалились Крюк с Дубинатором. Слегка помятые, но в пределах нормы.
- Еду подавать?- Спросил Бармен, как только эта парочка закрыла дверь.
- Да на всех. Наёмники тоже уже на подходе.
Крюк подошёл к бару и взял две по полулитре.
- Надо немного подготовиться к зрелищу, а то на сухую идти на Арену как- то не прилично.- Сказал он ставя бутылки на стол.
В этот момент зашли наёмники.
- А что нас не дождались?
- Мы ещё не начинали, приземляйтесь быстрей, а то закипит.
Мы готовились около часа, правда на спиртное сильно не налегали и держались в пределах разумного.
Потом пошли на Арену. Там за эти годы ничего не изменилось, только пятен крови добавилось. Места нам были забронированы и мы уселись предвкушая азартный вечер. Похоже, что бойцов уже объявили, и они были на середине склада. Малибу разминался, Годзилла стоял, опустив руки, и внимательно наблюдал за долговцем.
- Ставлю на бандоса!- Крикнул запальчиво Шеф.
- Отвечаю. На Малибу!- Вытаскивая деньги, поддержал Крюк.
Мы все поставили на долговца, наёмники на бандита.
Прозвучал гонг.
Бойцы сошлись.
С первых секунд стало ясно, что лёгкого боя не будет ни у одного, ни у другого. Малибу налетел и провел серию техничных ударов, Годзилла почти все их удачно пропустил, но ответил одной увесистой оплеухой, по-другому этот удар не назовёшь. Малибу маленько подсел и опять кинулся в бой, чередуя удары рук и ног. И опять почти все достигли цели. Здоровья у бандита было не отнимать, он принял все удары замер на секунду и шлёпнул Малибу опять. Раунд проходил в очень высоком темпе. Противники сходились и расходились без перерыва. Трибуны были в полном восторге, ставки взлетели до небес. Мы подогретые алкоголем орали как оглашенные, поддерживая каждый своего бойца. Первый раунд закончился и прозвучал гонг. Бойцы разошлись в стороны, тяжело дыша, но всё ещё уверенно держась на ногах.
- Рекс сгоняй за пивом. Надо остыть.- Подсуетил своего подчинённого Шеф.
Рекс мухой метнулся и принёс по две банки каждому, видимо, чтоб не идти второй раз.