Ddntes - Игра скомороха
Есть!
***— Синдзи. Ложись.
— Слушаюсь, — улыбнулся я подошедшей Рей. Пожалуй, это самый приятный момент во всей этой болезни. Ведь застудил я себе и ребра, а значит надо мазаться мазью…
Прикосновения Рей были осторожными и нежными. Интересный факт — никто, за обе мои жизни не делал мне массаж настолько… приятно. Даже мать — она была медиком, и движения у нее были быстрыми и профессиональными, но нежными их назвать было трудно.
Следующие пять минут я просто млел под руками Рей, разве что не урча от удовольствия.
— Все. — девочка пододвинулась. Я не стал вставать, просто посмотрев на нее.
— Спасибо, Рей. Хорошо получается. У тебя.
— Не за что, Синдзи, — она чуть отвела взгляд, — Это приятно. Прикосновение… — и замолчала, окончательно смутившись.
— Прикосновения. Да, приятно. — я протянул руку и слегка провел пальцами по предплечью Рей. Та чуть потянулась за прикосновением, а я просто дико обрадовался — значит и ей нравится!
Так мы и остались — я лежал на диване, рядом сидела Рей.
Мисато отправилась за Аской вчера. Хм… Третий Удар вроде не произошел, значит рыжая справилась…
Внезапно, все залил белый свет, поглощая в себе все проявления жизни человечества. Тела людей распадались, сиянием возносясь в точку, собранную в зените. Рядом со мной ослепительно–белым светом сияла душа… Душа Рей? Лилит?
Эта большая и яркая сущность, значительно крупнее, чем все остальные сущности, оставшиеся от людей, заставляя изгибаться пространство, вознеслась ввысь, становясь средоточием свечения, в которое вливались все новые и новые огоньки. Сияющая структура, продолжающая расширяться и уплотняться продолжала вбирать в себя потоки света, и только я оставался внизу, смотря на это… Но я тоже был участником — только другим, отдельным. Пепельно–серый цвет моего сияния отталкивал меня, не давая влиться в поток…
Я моргнул. И что это сейчас такое было?
Ничего не изменилось. Я по–прежнему лежал на диване, поглаживая руку Рей, за окном оранжевым светом растекался закат… Только непонятно–тревожное чувство, оставшееся от этого видения.
— Что такое, Синдзи? — Рей, видно что‑то почувствовала.
— Ничего. Задремал, — только вот самого меня грызли сомнения. Хотя… Мог я и задремать, в принципе, вот и приснился Удар. Тьфу–тьфу.
— Тогда ложись спать, — девочка встала, и потянула меня за руку.
— Хорошо, Рей. Пошли, — улыбнулся я девочке.
***
— Проходи, давай…
— Тесновато…
— Ну, уж извини, хоромов у нас нету.
Чьи‑то голоса окончательно разбудили меня. Я уже с полчаса потихоньку дремал, обняв уткнувшуюся мне в плечо Рей. Кого это там нелегкая принесла? Одна — это точно Мисато, а вторая?..
— Ну вот, Аска, теперь ты будешь жить здесь…
Чего?
Рей зашевелилась, подняла голову.
— Синдзи?
— Мисато пришла. С кем‑то.
— Ясно. — Рей упорно пыталась проморгаться, героически давя зевок.
Настолько родная и домашняя картина. Кажется, мы с Рей вот так вот живем уже лет пять. От умиления у меня вышибло все мысли о посторонних жильцах.
— А где будет моя комната? — раздался приближающийся голос из коридора, — Здесь? — уже из‑за самой двери.
Дверь отъехала в сторону. Я раздраженно зашипел, закрываясь рукой от яркого света, Рей уткнулась мне в плечо.
— Какого хера? — рыкнул я.
— Кья–я-я–а! — по ушам ударила звуковая атака, — Извращенец!
— Эй, Аска, подожди, там Синдзи… — судя по звуку, Мисато запоздало пыталась остановить Аску, — И Рей… — уже тише донеслось до нас.
Глаза, наконец, окончательно привыкли к свету, и я смог разглядеть открывшуюся картину.
В дверях стояли две фигуры — Мисато, и пока незнакомая рыжая девчонка примерно моего возраста. Что‑то она красная вся, вон даже уши на фоне волос выделяются…
— Добрый вечер, Мисато. — Рей тоже проморгалась, и отлепилась от моего плеча.
— Что тут делает долбаный извращенец?! — продолжила звуковую атаку рыжая. Она меня уже бесит.
Мисато хрюкнула, уткнувшись лбом в дверной косяк.
— Познакомьтесь. Это Аска Сорью Лэнгли, пилот Евангелиона-02, Второе Дитя. Икари Синдзи, Третье Дитя, пилот Первого и Аянами Рей, Первое Дитя, соответственно пилот Нулевого.
— Приятно познакомиться, — Рей невозмутимо поздоровалась, вставая.
— Угу, — буркнул я, — Зачем вломились? Разбудили… — продолжал я ворчать, правда уже чисто для проформы. Аска все еще продолжала стоять, вылупившись на нас.
— Ага–ага, вытащили из малины, — хихикнула Мисато, — Давайте, выбирайтесь, пошли ужинать. Аска, не кипятись, пар из ушей пойдет, — толкнула ту в плечо брюнетка.
Я переглянулся с Рей. Ну, раз уж разбудили, смысл рыпаться?
Мы вышли в домашней одежде — я в майке и спортивных штанах, Рей… Рей была как обычно, в моей футболке. Аска, завидев нас, снова побагровела.
— Тут что, одни извращенцы?
Японский язык такой японский. Как я понял, под «извращенцы» она имела ввиду «сексуально озабоченные особи»… Что, впрочем, тоже не соответствует истине — с Рей у нас почти платонические отношения, и ускорять я ничего не собираюсь. Гораздо приятнее медленное сближение — прогулки под луной, совместная дорога до школы, чем просто «встретились — перепихнулись». В прошлой жизни этот «школьно–цветочно–портфельный» этап как‑то прошел мимо меня, так что сейчас я наверстываю упущенное.
— Она полагает, что у нас был сексуальный контакт? — мысли Рей двигались в том же направлении. Синевласка у нас без комплексов…
— Ага. Кажется. Ошибочно, — я укоризненно посмотрел на рыжую, отчего она еще сильнее смутилась. Забавно… Мне уже нравится ее «троллить».
— Не завидуй, Аска, все парни… — Кацураги перехватила наш с Рей взгляд, — кроме Синдзи твои, — Мисато в своем репертуаре. Кажется, она наконец нашла еще один достойный объект для своих приколов.
— Я не завидую! — взвилась девочка, — Пусть мне завидуют!
Мы с Мисато переглянулись. Ух, на месте Аски, только завидев такую предвкушающую улыбку на лице нашего капитана я бы бегом отсюда бежал.
— Ей не светит. Много воплей. — сказал я.
— Да уж нужны мне неудачники вроде тебя!
— Вот–вот, — покивал я.
Уй–ей, неудивительно, что в аниме она дошла до ручки — столько нервов тратить да на простые дружеские подколки…
— Не обижайся, Аска, — Мисато подняла руки в миротворческом жесте, — У нас тут своеобразный стиль общения.
— Глупый стиль. — буркнула девчонка.
Я про себя вздохнул — не уживемся мы, кажется.
— Чаю хотите?
— Да, Синдзи. — это Рей, как всегда тихо.
— А давай! — привычно–задорно Мисато.
— Буду, — буркнула еще обиженная рыжая.