Knigi-for.me

Евгений Канягин - Ядерный удар

Тут можно читать бесплатно Евгений Канягин - Ядерный удар. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Дошли до помещения, которое охраняли два бойца. Гот открыл дверь.

- Пока остановитесь здесь.

- Мы арестованы?- Спросил я, указывая на охранников.

- Разумеется, нет. Это для вашего спокойствия. Ну и конечно, ходить по бункеру Вам без сопровождения запрещается. Сами понимаете - это секретный объект, поэтому мы и соблюдаем такие меры безопасности.

Мы зашли внутрь, Там стояли две двухъярусные кровати, стол, диван и телевизор. В углу помещения была ещё одна дверь.

- А там что?- Спросил я у Гота.

- Там, столовая, душевая и сан. узел.

- Очень удобно.- Констатировал Крюк.- Рядом с кухней туалет.

- Не хватает площадей, сами понимаете.- Гот развёл руками.- Не буду Вас больше задерживать. Отдыхайте.

Он закрыл дверь и ушёл. Мы, не сговариваясь, нашали сбрасывать снарягу. Скинув всё, расселись кто где.

- Ну и что ты об этом всём думаешь?- Крюк обращался ко мне.

- Не знаю. Пока погостим, ночью всё равно выброс, а там видно будет. Сейчас рекомендую расслабиться и получать удовольствие. Я в душ. Рекс посмотри, что там на кухне.

- Сиди Рекс я сам.

Крюк пошёл на кухню я с ним.

- Не нравиться мне здесь.- Сказал Крюк, открывая холодильник.- Беру свои слова обратно, мне уже здесь нравиться.

 Я тоже заглянул. В холодильнике чего только не было, хотя нет, консервов я не увидел.

- Иди, мойся, а я приготовлю, что Гот постлал.

- С удовольствием.

Я пошёл в душ, оставив Крюка колдовать у плиты…

Когда я вернулся, приготовление мяса шло полным ходом.

- Ты пойдёшь?

- Отправляй следующего. Я пока занят.- Крюк, не отрываясь махнул на меня рукой.

Я вышел в гостиную, там сидел один Рекс.

- А где Дума?

- За ним гот пришёл, сказал, что ему есть задание.

- Понятно. Иди, мойся.

Рекс ушёл. Я расслабленно растянулся на диване, включил телевизор и задремал…

Крюк толкнул меня в бок.

- Вставай пришёл.

- Дума вернулся? - Спросил я спросонья.

- Нет. Жрать пошли. На столе всё стынет.

- Пошли быстрее, а то Рекс всё сожрёт. Как ты мог на него еду оставить?

Мы зашли в столовую, Рекс сидел и давился слюной.

- Разливай.- Заметил я запотевшую бутылку «Абсолюта».

Рекс сорвал крышку и разлил по стопкам…

Ночью случился Выброс. Немного потрясло, но не более. Я сначала проснулся, но поняв, что, ни чего страшного не случиться, уснул опять. Алкоголь и усталость сделали своё дело.

Утром мы собрались в обратную дорогу. Одели снарягу и тут я понял, что оружия нашего нет.

- Крюк, Оружия нет.

- А я всё кубатурю, куда я его мог запихать.

Я подошёл к двери и постучал. Открыл один из охранников.

- Позови Гота.

- Вам передали, что Вас скоро пригласят. Я доложу, что вы встали.

И захлопнул дверь перед моим носом.

- Это что ещё за на хрен!- Возмутился я.

- Сам говорил, а теперь подождём, что дальше будет.

Где- то через час дверь открылась, зашёл охранник и молча указал нам на дверь. Мы вышли, в коридоре стоял ещё один.

- Следуйте за мной.

Пошли за ним, деваться пока было не куда, сзади пристроился ещё один. Я заметил, что они с оружием, неприятное наблюдение. Но пока списал это на секретность объекта.

Нам провели по лестнице на ярус выше. И мы попали в кабинет, посередине которого стоял дубовый стол, за ним сидел человек в костюме.

- Присаживайтесь, пожалуйста.

Он указал нам на стулья. Мы сели.

- Меня зовут Геббельс. Это я Вас нанимал. Можете не представляться, я о Вас знаю многое.

- Очень приятно.- Кивнул я ему.- Но мы бы хотели покинуть Вас немедленно.

- Сват, насколько я понимаю. Мы Вас немедленно отпустим, только после того как через пару часов закончим свой эксперимент.

- Ясно. А нам посмотреть можно?- Спросил я.

Вопрос был абсолютно не праздный, я задумывал помешать им, взорвать бомбу, раз Шухов меня подвёл с кодами. Геббельс задумался. Наконец он произнёс:

- А почему бы и нет. Ведь Вы тоже учувствовали, в заключительной стадии и рисковали жизнями.

В этот момент дверь кабинета открылась и вошёл Гот, а за ним… Дума. На нём был шикарный костюм, выглядел он как топ- менеджер большой корпорации, а не как сталкер. Я сначала даже подумал, что обознался.

- Привет бродяги!- Поздоровался он, развеивая мой сомнения.

- Привет!- Поздоровались мы, пребывая в небольшом шоке.

- А как это?- Не удержался я от вопроса.

- Познакомьтесь.- Встал из- за стола Геббельс.- Это наш агент Маск.

- Привет, Геббельс!- Повернулся к нему Маск.

- Привет! Я уже знаю про Лондон. Холостые были?- Геббельс подошёл вплотную к Маску.

- Они меня раньше завербовали. И потом надо было, чтобы всё было правдоподобно.

- Когда мы квартиру агента обыскивали?- Спросил его Геббельс.

- Да.

- Ладно, что было то прошло.

Они обнялись

- Господа! Прошу всех пройти в главный зал управления.

Мы поднялись и пошли к выходу.

- Где наше оружие?- Спросил я, проходя мимо Гота.

- На верху , на выходе из бункера.- Был ответ.

Мы пошли по коридорам в сопровождении, всё тех же двух охранников. Немного пропетляли, потом упёрлись в дверь. Гот с Геббельсом прошли идентификацию, и мы вошли в достаточно большое помещение. На одной стене висел экран, на котором менялись изображения с камер, установленных в Зоне.

- Саркофаг.

Подал Геббельс голосовую команду. На экране застыло изображение. Я увидел учёных, копошащихся после ядерной установки.

- А этих куда?- Спросил один из наших охранников.

- Наших гостей посадите вон там.

 Он указал охранникам на место возле дальней стены. Нам мигом препроводили туда и усадили на пол.

- Дёрнитесь, сразу труппы.- Наклонившись, шепнул нам один из охранников.- Пристрелю, как слепых псов. Понимаете о чём я?

- Мы заиньки- паиньки, лапки сложили и сидим, посапываем в две дырочки.- Уверил его я.

- Это я и имел ввиду.

Охранник был явно доволен собой и произведённым на нас впечатлением.

Ну и как в таких случаях поступают настоящие герой? С голыми руками кидаются на охрану, которая тоже, между прочим, не лыком шита, и стрелять умеют не плохо, тем более в упор. Потом обезвредить главных преступников человечества, а они вроде как должны верещать и прятаться, молить, чтобы их не убивали. А потом перерезать провод наугад и бомба не взорвётся. Да бросьте, так не бывает! Обычно так и случается, ты без оружия, на тебя направлены два автомата, главные преступники не хилые ребята и могут дать отпор, а провод на поверку режешь не тот, а в нашем случае до него было несколько километров. Поэтому мы послушно уселись и наблюдали за происходящим.

К камере с той стороны подошёл учёный в белом халате, на носу у него были очки, а на бороде маленькая козлиная бородка, короче, ярко выраженный представитель ботанов.


Евгений Канягин читать все книги автора по порядку

Евгений Канягин - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.