Герои Саломатова живут в обществе и в то же время вне его. Им скучен и неинтересен окружающий мир, они не приемлют его неписанные законы, они не понимают и не понятны, их жизнь - сплетение мистики и реальности, грани которых размыты и подвижны.
Каждый день пробуждается человек, он не может позволить себе спать тысячу лет - он не вечен, а стало быть, надо спешить. Проснувшись, человек несет в себе заряд, способный потрясти взрывом целый мир, или создать новую цивилизацию, или умножить человечество на одну единицу. Но ведь можно потратить этот мощнейший заряд на семейную склоку либо залить его пивом.Можно выпустить его со словами в воздух или растерять по дороге на службу. Но тогда стоит ли пробуждаться?
Все события, вещи и явления взаимосвязаны. Если вы этого не видите, то просто не знаете, куда смотреть.
___
Мистический детектив, триллер и просто история о том, что люди – самые жуткие из монстров. И что любое чудовище по сравнению с нами – просто ребёнок.
Все события, вещи и явления взаимосвязаны. Если вы этого не видите, то просто не знаете, куда смотреть.
___
Мистический детектив, триллер и просто история о том, что люди – самые жуткие из монстров. И что любое чудовище по сравнению с нами – просто ребёнок.
Всего несколько лет назад между крупнейшими королевствами на территории Астариса закончились кровопролитные войны. Но слухи о возрождении могущественнейшего артефакта в мире, камня Агэльфиуса, разжигают новую, заключительную и самую разрушительную партию, в финальной битве за весь Астарис.
Честь и долг. Любовь и предательства. Грань между добром и злом стирается. Свет и Тьма сплетаются воедино.
Любой житель Астариса от обычного крестьянина и оруженосца рыцаря, до короля и магистра ордена магов, грезит обладанием всесильным Агэльфиусом.
Но смогут ли люди, погрязшие в слепой и алчной погоне за могуществом и богатством подготовиться к пришествию тех, кто посеет смерть и хаос?
На какие жертвы способны пойти главные герои Астарианы, чтобы сохранить право за существование самой реальности?
Здесь нет перестрелок, погонь, подвигов, и всеобщего нагибаторства. Хотя книга и написана в антураже "бояр аниме", но повествование идет от лица простого человека, хоть и обнаружившего в себе некие способности, но попавшего в критические обстоятельства и потому, просто пытающегося выжить и приспособиться к окружающему его миру.
Учитывая то, что здесь хотя и описываются реалии СССР, но при этом присутствуют и персонажи, наделенные силой, некоторые события могут не соответствовать реальной истории, хотя я и старался все же придерживаться оной.
Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был.
Способны ли люди управлять своей судьбой? Может ли наша преданность жизненным принципам гарантировать, что на выбранном пути мы будем избавлены от шокирующих и болезненных сюрпризов? Чем мы вообще руководствуемся, когда принимаем решения? И что если эти решения, хоть и продиктованные самыми благими намерениями, повлекли за собой фатальные последствия для других людей? А если для целого мира? Чем виновнику трагедии придётся заплатить за свою ошибку? На эти непростые вопросы и придётся ответить героям четвёртой книги серии Созидающий башню.
Вот и последняя часть этой истории о мистических приключениях обычного паренька и его компании друзей. После приобретения способностей, на него навалилась и большая ответственность, и преследование злодеем, как это всё закончится, можно узнать прочитав это небольшой рассказ, завершающий этот сюжет. Обложка создана мною в нейросети Midjourney.
«Так, что же со мной? Как такое возможно? Почему я?.. Божественное вмешательство? Безусловно. Только, Боже мой, зачем?! Разве кроме меня других людей на Земле нет? Разве я именно тот, кто достоин... достоин, жить заново?»
Я обнаружил себя молодым парнем, почти мальчишкой в старом доме моей бабушки. А вокруг - Советский Союз. Немного придя в себя от шока, под одеялом я нашёл сумку с моим ноутбуком. Ноутбуком, который я купил едва ли не спустя полвека с этого дня…
Получится ли у Главного Героя снять в СССР 1977 года к/ф «Терминатор»? А к/ф «Хищник»? А какие ещё фильмы он сумеет снять во времена своего второго детства?
Продолжение эпических приключений и эпохальных сражений Главного Героя, который из нашего полусветлого будущего с головой окунулся в водоворот монументальных событий 1978 года.
В семнадцать лет Костя стал чемпионом Европы по самбо. Он – молодой и перспективный спортсмен, популярный среди девушек и уважаемый коллегами. Помимо спорта он учится, работает и заботится о сестре, которая с рождения лишена способности ходить.
Несчастный случай сломал жизнь юному чемпиону, сделав калекой. Но судьба даровала ему второй шанс – таинственный Голос предложил сделку. Вторую жизнь, взамен на услугу.
Костя принял сделку с условием, что сестра последует за ним. И Голос дал своё согласие. Только вот тело обретёт лишь один из них.
Бывшему чемпиону предстоит выжить в новом, невероятно жестоком мире, где сильные правят, а слабые умирают.
В этом томе заканчиваются основные действия сюжета планеты Аквамарин, и начинается свежая арка. На новой планете, название которой пока будет сокрыто от Читателей, действуют иные космические законы. В этот раз у ГГ не будет возможности использовать Личную Систему для призыва многочисленных помощников. Он останется один на один с новым, незнакомым миром. Что ждёт там Макса? И как он справится без следующей за ним повсюду армии ассистентов?
В общем, будем посмотреть)
Сорокалетний Босс корпорации снова в школу? Чтобы своровать технологии развитой цивилизации для родной Земли — не вопрос!
Настоящая ЛитСтратегия — экономика, политика, строительство и всякое такое. Также присутствуют элементы командных битв, массовых баталий тысяч роботов, лёгкой романтики, мужской дружбы и приключений на иных планетах.
Прода каждый день! Ну, почти)
Могучие полторы сотни товарищей Читателей уже оценили покупками и наградами восьмой том, присоединитесь ли Вы к ним в будущем?
Прочитать тома I/II можно здесь:
https://author.today/reader/249021
24 бесплатных и 18 глав за доступную цену ждут Вашей оценки)
Если кто-то плюнет в Макса, герой утрётся. Если коллектив Макса плюнет в ответ, кто-то утонет.
Настоящая ЛитСтратегия — экономика, политика, строительство и всякое такое. Также присутствуют элементы командных битв, массовых баталий тысяч роботов, лёгкой романтики, мужской дружбы и приключений на иных планетах.
Великие две сотни товарищей Читателей уже оценили покупками и наградами седьмой том, присоединитесь ли Вы к ним в будущем?
Прочитать тома I/II можно здесь:
https://author.today/reader/249021
24 бесплатных главы и 18 глав за доступную цену ждут Вашей оценки)
Автор вошёл в раж! Новые локации, новые персонажи, новые враги. Но с киркой в руках ГГ сломает все преграды!
Продолжение эпической ЛитСтратегии.
ГГ вернулся в свою Вселенную, обнаружил погибших друзей и решил разделаться с врагами во имя мести. Во второй Вселенной продолжается война с Западным блоком. Беспорядки охватывают всю планету.
Читать том I / II:
https://author.today/reader/249021
Типичная ЛитРПГшечка), но акцент не на индивидуальную прокачку ГГ, а на развитие его Фракции в целом. Различных цифр немного, описаний местности и героев больше. Умеренное количество роялей)
Двенадцатый том серии!
Читать первый том БЕСПЛАТНО! здесь:
https://author.today/reader/249021
Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был.
Третья книга о Безроде.
Вроде и жизнь устоялась, и всё идёт, как должно идти, но никогда не угадаешь, как судьба взбрыкнёт. Вчерашние враги вдруг жмут тебе руку, а те, в ком был уверен, как в себе самом, вонзают нож в спину. А ко всему прочему с тобой что-то происходит...