Ты хочешь спокойной и тихой жизни, но в один момент мир просто перевернулся.
Это правдивая, а может быть и не очень, книга про попаданцев. В которой с псевдонаучной точки зрения сделана попытка разобраться кто же такие эти попаданцы. А также почему они не встречаются нам в реальной жизни и почему, несмотря на свои знания из будущего, они до сих пор не захватили ключевые посты в большинстве стран и не правят этим миром. События, происходящие в книге, описаны от лица простого Российского парня, Петра, который вынужден делить своё тело с хитрожопым попаданцем из будущего, Аркашей. В первой книге герой окунается в незабываемую атмосферу России на пороге перестройки и находится на перепутье, когда ему надо сделать выбор вследствие того, что его жизнь кардинально меняется из-за неспровоцированного нападения шаровой молнии.
Миры меняются. История меняется. Любовь к оккультизму остается. Что может быть хуже, чем открыть глаза и обнаружить себя на лабораторном столе? Ответ прост: открыть глаза и обнаружить, что нацисты выстояли, что Гитлер умер от старости и что ты…
В мир Эллирии вернулся Хаос. Он готов разрушить этот мир, так же как и тысячи до него. На что придётся пойти герою и его союзникам, чтобы не допустить этой участи для мира.
Вот и лето почти прошло, будто и не бывало. Когда Семён "Чобот" Чеботарёв вернулся из Артека осталось всего десять дней каникул и здравствуй, новый учебный год. Правда теперь Семён не школьник, а студент авиастроительного техникума, и значит, должен вместе со всеми ехать на картошку. В прошлой жизни он не застал такое мероприятие, но надеялся, что всё будет в порядке. А пока у него и так была куча дел. Помириться с дедом, познакомиться с семьёй, отбиться от Стравинского и Выгорской, мечтающих раскрыть методику парного развития, как-то подружить Софью Сикорскую и Леночку Зосимову, а ещё организовать на День Победы Бессмертный полк. Когда уж тут скучать, покой Семёну только снится.
Трудно быть надеждой целого магического мира, когда твой лечащий врач всеми силами пытается тебя "вылечить"
Тот, кто обманул смерть имеет в запасе все время бренного мира, но терпение не может быть безграничным. Кровавый владыка решает, что их время пришло, час пробил, а значит хватит прятаться в тени. Чудовища, что носят человеческую личину желают построить свой мир, разрывая в клочья наш. И над королевствами сгустилась погибель, на черных-черных крыльях.
Учеба Дария закончилась едва успев начаться, косвенно наш герой оказался втянут в грядущий кровавый водоворот, полный интриг и смерти, и теперь ему придется выбирать сторону. Ведь грядет черный прилив, что грозит затопить все живое, сделать из людей скот, что годиться только для одного – быть пищей. Но что значит темное время для того, кто живет во мраке, и для кого смерть – это призвание.
Ведь самый темный час перед рассветом, самое темное время, это время когда рождаются легенды.
Приключения Мещерского продолжаются. Сделано многое. Страна и даже мир уже не будут прежними. Только главный герой всё сильнее убеждается, что он один и никогда не будет понят окружающими. А ещё Алексей разочаровывается в людях. Особенно обидно получать нож в спину от соратников, с которыми ты начинал свой путь наверх. Но бой продолжается, и режиссёр не сдаётся.
Книга довольно странная, а точнее судьба главгера. Возможно, что драгоценные заклёпочники и мимокрокодилы чуток раздухарятся, чем бы они не тешились. Опять напомню главное условие (эдакий постулат) книг мархузианского толка. Демиург лишь один, а остальные вправе только терпеть мой авторский произвол себе на радость. Терпите и терпимы будете! По сюжету личность современника внедрится в человека 19-ого века. Главгер попытается устаканиться в те времена, а может и чего-нибудь полезного наваяет. Вот только путь далековат географически: из южной Калифорнии в Россию через Балканы. Да, самому странно и попытаюсь где-нибудь спрямить, пусть и нарушив правила движения. В конце концов, правильные ПДД для правильных авторов писаны. А неправильные вольны дуремарить как левой пятке приспичит - интернет всё стерпит. Даже "кофе" среднего рода (ради большей цивилизованности ровесников и поклонников Греты Тунберг).
Колесо судьбы совершило новый поворот. Написав кровью и звездами новую страницу в книге жизни. А значит и нашему героя пора двигаться дальше, оставив позади огромный город. Попытка вырваться из круговорота крови и смерти. Все это меняет судьбу героя, переплавляя судьбу словно кузнечный молот раскаленное железо. Перековывая мышление и характер, придавая ему остроту и твёрдость стали. Ведь все только начинается, впереди целый мир, наполненный врагами и друзьями. Впереди учеба, попытка понять проснувшийся дар и найти ответы заданные тысячу лет назад. А значит нужно найти того, кто поможет. Наставника.
Три друга. Три причины. Три цели.Одна игра. Вот только, игра ли?
Сказка ложь да в ней намёк, доброму молодцу младшему сержанту московской милиции Глебу Самоварову, который случайно оказался не в том месте и не то время - урок. Кто ж знал, что летом 1979 года из столицы СССР можно легко переместиться в столицу сказочного царства, где так же не дремлет преступный элемент, и где сыскная служба так же и опасна, и трудна.
ве первые эпохи канули в лету. И третья уже движется к своему апогею. Древние легенды и мифы восстают из могил. Лорды, погрязшие в интригах, готовы вести свою игру. Жуткое заражение распространяется по землям живых. А ты просто щепка. Винтик колеса, что по инерции все еще катится вперед…
— А? Это ты, значится, убийца остылых будешь? У меня вчера волкодлаки козу украли может вернешь? — Наивно подался вперед старик и почесал залысину.
Я со скепсисом посмотрел в его глаза: "Ты серьёзно?"
Он был американским агентом под прикрытием и многие годы работал на Ближнем Востоке. США уходит из Афганистана, и наконец, его эвакуируют домой. Но судьба умеет преподносить сюрпризы. Самолет с агентом на борту так и не вернулся с миссии. На Земле его признали пропавшим без вести.
Он очнулся один, среди тел американских солдат в потерпевшем крушение самолете. Вот только на небе висит Кровавая луна, похожая на запертый в скорлупе гигантский глаз, а по соседнему холму среди лесной чащи поднимается великан. Он столкнется с войной, жестокостью и горем, с тем к чему привык за годы работы, но все равно захочет домой
Подул в Союзе ветер перемен!
Или предательства тот ветер и измен?
Под лозунгами «Гласность! Ускоренье!»
Вдруг проявились первые волненья.
И «перестройка» вышла боком,
Народ засунув в *опу ненароком!
Страну разворовали и продали,
Американцам с нефтью шельф отдали.
Народ свой кинули на деньги,
В три дня без всяких там сомнений…
А что герой наш? Он в пучину
Залезть, конечно, в эту не преминул!
Заключительная книга цикла "Мамба в Сомали"
Шэнь Ло в последнее время будто преследует злой рок, неприятности постоянно валятся на нее. Но настоящим ударом стала смерть любимого дедушки. И вот ей приходится вернуться в родные края.
На следующий день после похорон на пороге дома Шэнь Ло увидела мужчину, потерявшего сознание. Она помогает ему прийти в чувство и позволяет остаться на какое-то время. Таинственный незнакомец оказывается морским божеством – тритоном. Обладая необыкновенными способностями, он защищает Шэнь Ло от грабителей. Постепенно между ними возникают чувства… Так думает девушка, а у загадочного тритона между тем все меньше времени, чтобы отыскать украденную жемчужину души.
Какую историю скрывает прекрасное морское божество? И какова истинная роль Шэнь Ло в его идеальном плане?
Итак, свершилось. Я стал папашкой, а это значит что? Ну, во-первых, я теперь от Катюхи не отверчусь, но это не главное, ведь я не против. Ха-ха! Главное, что теперь у меня еще больше ответственности и вот этого всего… А еще мне нужно больше золота!
У меня есть план и я ему следую. Одна большая война уже идет, парочка - на подходе, поэтому мне никто не мешает грабить и убивать… еще там что-то было про гусей, но я, пожалуй, воздержусь!
Короче! Война - это моя стихия, поэтому трепещите враги! Галактионов откопал томагавк войны!