Генерал-лейтенант в отставке Афанасий Иванович Афанасьев погибает от случайного выстрела охотника в 2017 году, и его сознание переносится в тело тринадцатилетнего сына князя Пожарского Петра в 1617 год.
Доживал. А тут молодость. Гормоны. Юношеский максимализм. Огромная неизведанная страна. Первые Романовы, сидящие на краешке трона. Ещё бурлит страна. Надо воевать. Надо развивать экономику. Одному? Нужно искать соратников и помощников.
Бог ему в помощь.
Ким Сан живет в современной Корее. Ей триста двенадцать лет, и за свое бессмертие она платит, спасая людей от кошмаров. Она бессовестно богата, умна и хладнокровна. Но в один прекрасный момент попадает в очередной кошмар, где встречает загадочного мужчину, который может общаться с ней во снах, но по какой-то причине он ненавидит Сан.
Кто он: судьба или проклятие? И как связан с далеким прошлым, которого она не помнит?
Первая часть плана Егора сработала: с горсткой дружинников ему удалось замедлить орду, дав возможность жителям поселений по реке Проне спрятаться в заранее подготовленных зимовках. Но сжечь монгольские пороки и истребить китайских инженеров пока не удалось… А главное, куда отправится Егор со своим отрядом, когда орда разделится и часть ее останется осаждать Пронск? К столице княжества, где и решится судьба вторжения? Или же молодой воин последует за своим сердцем, на выручку к княжне Пронской Ростиславе?
Меня зовут Денис Демидов и я пережил конец света... После начала войны решил, что нужно строить бункер и не прогадал. Через пол года начался сущий ад и я скрылся в убежище. Ещё полгода конфликт только накалялся, но я был в безопасности. По крайней мере физически. За шесть месяцев стресса и изоляции психика засбоила. По всем симптомам у меня развилась шизофрения и появилась вторая лич…
Ку-ку! А вот и я! Не слушайте этого зануду. Война, бла-бла, кому это интересно? Самое прикольное, что в наш мир пришла Система и начался самый настоящий, мать его, нахрен, сраный апокалипсис! Вот где веселье, о-о-о да-а-а. Теперь можно делать что угодно, собирать лут, щупать девиц за жопки, сносить мутантам бошки, прокачивать уровень. Хотя насрать на эти цифры, главное, что будет весело! Но выживут не все, гы-гы. Эй, Демидов, я ещё не зако…
Кхм, извиняюсь за это недоразумение. Устраивайтесь поудобней. Сейчас всё расскажу подробно и по порядку.
Что было на земле 40000 лет назад? Об этом можно спросить нашего героя Федора, который уже как год живет в том мире, став за это время воином и обзаведясь тройкой неразлучных, верных друзей. Продолжение книги"40000 Лет назад" Новые похождения названных братьев.
Мне никогда ничего не давалось легко, но я и не жаловался. Жизнь говно, а мы с лопатой! Сам возьму что захочу! Такое кредо привело меня в бои без правил, где я потом и кровью вырвал у судьбы свой счастливый билет. Но красивая жизнь длилась недолго. Никто не застрахован от предательства. И вот я сдох и переродился в новом мире. Оказавшись в теле парня из школы магии, я почти расслабил булки, ведь сам владелец тела был из знатной семьи! Вот оно, мой новый шанс! Жизнь в шоколаде меня ждет! Но судьба снова показывает мне кукиш. Знатная семья — хорошо… если только они не отвернулись от тебя, а о попытках убрать неугодного им наследничка я вообще молчу. К тому же, бонусом к телу шел набор хейтеров и проблем, да уж… не на курорт я попал.
Когл поделился с Лексом и его командой одной из своих тайн. Той, что и позволила ему стать не просто воровской столицей Империи, но и вратами, ведущими за пределы этого мира. И теперь Лекс со своим кланом смог взять под контроль эти врата. Но контроль будет не полным, если осуществить его лишь с одной стороны, а потому дальнейший путь Лекса и его людей лежит по ту сторону портала. И вот они уже там. Только точно ли это то самое место, где они желали оказаться? Ведь перед ними мертвый мир и сила, сметающая со своего пути все живое. И куда эта сила их забросит. На это можно будет ответить, пройдя дорогой, ведущей в никуда.
Мне никогда ничего не давалось легко, но я и не жаловался. Жизнь говно, а мы с лопатой! Сам возьму что захочу! Такое кредо привело меня в бои без правил, где я потом и кровью вырвал у судьбы свой счастливый билет. Но красивая жизнь длилась недолго. Никто не застрахован от предательства. И вот я сдох и переродился в новом мире. Оказавшись в теле парня из школы магии, я почти расслабил булки, ведь сам владелец тела был из знатной семьи! Вот оно, мой новый шанс! Жизнь в шоколаде меня ждет! Но судьба снова показывает мне кукиш. Знатная семья - хорошо... если только они не отвернулись от тебя, а о попытках убрать неугодного им наследничка я вообще молчу. К тому же, бонусом к телу шел набор хейтеров и проблем, да уж… не на курорт я попал.
Меж авторский цикл романов о попаданце из современности в СССР Павла Барчука и Павла Ларина. Несчастный случай изменил мою жизнь. Был — мажор в 2022, стал — сынок члена партии в 1980. Равноценный обмен? Вот только пацан, в чьем теле я оказался, ухитрился получить от родителей ссылку в колхоз. И мне теперь вместо хорошей, сытой жизни, светят сортир на улице, подъем с рассветом и борьба за урожай. Местные парни смотрят косо. Местные девицы — с интересом. А я смотрю просто вокруг и соображаю, как превратить забытую богом деревню в новую Рублевку, но… и тут что-то пошло не так…
Содержание:
КОЛХОЗ - НАЗАД В СССР:
1. Павел Барчук: Колхоз: Назад в СССР
2. Павел Барчук: Колхоз: Назад в СССР 2
3. Павел Барчук: Колхоз. Назад в СССР 3
4. Павел Барчук: Колхоз: назад в СССР — 4
5. Павел Барчук: Колхоз: Назад в СССР — 5
6. Павел Ларин: Артиллерист: Назад в СССР
7. Павел Барчук: «ОБХСС–82»
8. Павел Барчук: ОБХСС-82. Дело о гастрономе
9. Павел Барчук: ОБХСС-82. Финал
В обществе сложилось мнение, что не имеющие в себе ни крохи магии — нулёвки, являются магнитом для неприятностей и поэтому считаются позором рода. Выяснилось, что я также являюсь псевдомагичкой — магессой по роду, но не имею силы и магии. И теперь я должна выйти замуж за старого графа… только не бывать этому! Я придумала способ, как разрушить брачный договор, чтобы граф сам бросил меня. Тогда я ещё не знала, что это спровоцирует цепь знаменательных событий, от которых будет зависеть не только моя жизнь, но и жизнь всех живущих существ на Тэррвилле.
Быть старателем не так уж просто. И вовсе эта работа не такая скучная и монотонная, как думают многое. Вот например сейчас команде "Po-кота" нужно скрыться от корпоратов, банды чистильщиков и конкурентов. Выжить, выполнить задание и при этом еще неплохо было бы хоть немного подзаработать...
Мужчины не плачут, мужчины ожесточаются. Наемник, чудом избежавший виселицы. Наследник Великого Дома. Бастард, которого отец не признал. Первый меч империи, но всего лишь второй сын правителя. У каждого из них своя судьба и любимая женщина, на которой нельзя жениться. И все они пытаются бороться с судьбой. Кто-то проигрывает, а кто и побеждает. Вопрос в цене.
Новая жизнь, и как ей теперь распорядиться на фоне опыта прошлого?
Северная война на пороге.
Великая Северная война, несущая России тяжелые испытания и большие риски. Но… то — в оригинальной истории.
В этом варианте реальности все идет не так.
Не только для России.
Эффект «бабочки» уже активно машет своими крылами. Отчего и война за Испанское наследство идет иначе, и Северная война начинается позже, вплетаясь в уже идущую глобальную партию. Превращая тем самым Европу в этакий шведский стол с массой возможностей…
Сангвиний — Великий Ангел, самый любимый из всех примархов, его могучие подвиги прославляются по всему Империуму по мере расширения Крестового похода в пустоту. Однако происхождение его Легиона окутано тайнами и слухами, его уникальное тело является загадкой, а его опасный родной мир остается недоступным для всех, кроме его собственного тайного народа. Когда с экспедиционными флотами прибывает опорочивший себя летописец, чтобы записать деяния примарха, ему приходится приложить немало усилий, чтобы раскрыть правду, скрывающуюся за легендами. Отправляясь вместе с IX легионом на войну против врагов Императора, любознательный ученый узнает гораздо больше, чем ожидал — не только о предметах своего исследования, но и о природе самого Империума.
Чего ты ожидаешь от дня рождения? Подарков? Поздравлений? Шумной, веселой вечеринки? Именно этого хотелось Инге в день своего восемнадцатилетия. И уж точно у девушки не было желания увидеть, как ее собственное отражение ей подмигивает. Кто та, другая, Инга в зеркале? Друг или враг? Куда приведут ее жуткие указания? К смерти или на Изнанку, где жизнь совсем иная, где существуют лешие и русалки, где живут ведьмы и колдуны, где есть ворожба и заговоры, где сама Инга, пройдя опасную инициацию, тоже становится ведьмой и попадает в руки нелюдимого колдуна, который пытается узнать, почему начали пропадать молоденькие девушки и кто стоит за их смертями?
РАССКАЗ
Любая история когда-нибудь заканчиваться. Но, как говорил один знаменитый герой одного знаменитого польского писателя - "Что-то заканчивается, что-то - начинается". Почему бы и нет, в конце-то концов?
Думали, надеялись, верили, что ужасы мёртвого леса закончены. Но эхо весенних событий догнало осенью и постучалось в Тёплую Нору
Как отделаться от дракона за десять шагов? Близкий друг попросил помочь, чтобы его противный опекун не забрал однокурсника обратно в свою закрытую страну. Мне всего лишь-то надо притвориться влюбленной, очарованной и знатно выбесить одного горделивого ящера. Он устанет от моего внимания, смириться и не заберет Конора с собой. По-моему, у меня все получалось, пока в дело не вмешался случай...
Во-первых, он решил преподавать в нашей академии. А во-вторых с удовольствием принял вызов от Блейк Уиллоуби. И что теперь делать? Как назло, в учебном заведении стали происходить странные и опасные вещи.
Альтернативное развитие Российской Республики началось с опрометчивого решения императора Александра, под давлением победителя русско-галльской войны Наполеона Бонапарта, отменить на Руси крепостное право. Последующие события вызвали к жизни Великую Революцию, свергнувшую правление закоснелой и устаревшей Империи. Так возникла Российская Республика, с ее странным отношением к дворянству и кланам Одаренных (аналог современных "Экстрасенсов").