Чернобыльская АЭС, год восемьдесят шестой, начало времен перестройки: время, когда не знаешь, куда повернет жизнь и будут ли перемены настолько критичными, насколько можно представить - еще вчера цвели яблони в садах, а люди радовались каждому прожитому дню и с надеждой смотрели в будущее.
Но теперь этого будущего больше нет.
Его отобрала Она, девочка в школьной форме.
— Если вы надеялись переспать со мной, это ваша ошибка, а не моя, — заявил он самоуверенно.
Монеты тут же полетели в меня обратно.
Вот же нахал! Да больно ты мне сдался!
— Моя невинность не продается! — увы, голос подвел, сорвался в конце на слишком высокие ноты. Наверняка я выглядела со стороны жалко.
— Ошибаетесь, я уже ее купил, так что попрошу не тратить мое время и побыстрее добыть нужную мне кровь.
Не стоит недооценивать темных магов. Я думала, заключила выгодную сделку с одним из них, а оказалось…
Детей обижать нельзя хотя бы потому, что они могут однажды вырасти и учинить расправу над всеми обидчиками. Знали бы сильные мира, что маленький маг поклялся их уничтожить — только рассмеялись. Герой еще не знает, чем ему придется пожертвовать ради абсолютного могущества, ведь один неверный шаг, и тьма поглотит его душу, обрекая оба мира на уничтожение. Но, не ведая будущего, он подставляет лицо морскому ветру и отправляется навстречу своей судьбе.
Чернобыльская АЭС, год восемьдесят шестой, начало времен перестройки: время, когда не знаешь, куда повернет жизнь и будут ли перемены настолько критичными, насколько можно представить — еще вчера цвели яблони в садах, а люди радовались каждому прожитому дню и с надеждой смотрели в будущее.
Но теперь этого будущего больше нет.
Его отобрала Она, девочка в школьной форме.
Продолжение и окончание квестов и приключений Виктории в Йон-Рунаке.
Саша пришла жить к ведьме Гриппе не от хорошей жизни. Некуда было ей идти. Да и кто от хорошей жизни согласится за ведьминым зверинцем ухаживать? Ворон, крыса, кот — это еще терпимо. Но питон?! С питоном у Саши отношения сразу не сложились. Уж очень ему понравилось Сашу пугать. Что будет делать Саша? Как она будет уживаться с вредной своенравной змеей? Читайте в рассказе!
«Всадники Постапакалипсиса» — это самостоятельная вселенная. Действия разворачиваются спустя тысячу лет после ядерной войны. Мир продолжает раскалываться от конфликтов между народами. Человечество скатилось в развитии. Технологическое прошлое уступило место царствам и племенам. Пока империи бьются за земли, ордынка Нелли ищет смысл бытия. Честь кочевницы запятнана. Её народ истреблён, а перевоплощающийся бог исчез. Сумеет ли она выжить? Встретит ли остатки родного племени? Восстановит ли доброе имя? Вы узнаете, прочитав эту увлекательную историю…
Судьба — странная штука. Еще вчера ты сокрушал армии мертвых во славу мирового древа, а сегодня заперт в немощном теле без капли маны. Род уничтожен, а долгов столько, что хочется умереть повторно.
Но я — друид Великого Леса и не привык отступать. Остановить меня сможет только жар преисподней. И судя по всему, я уже в аду. Иначе с чего бы моя одежда тлела, а пламя подбиралось к телу? Что ж, мне не привыкать выживать там, где остальные сдохнут.
Я — Дубровский и это моя история...
Вопросы без ответов. Таинственные намеки. Недосказанность и прямая ложь. Когда у тебя нет своей цели, остается лишь тащиться вслед за кем-то другим и терпеть связанные с этим неудобства. Это обидно, поэтому нужно наконец взять себя в руки и сойти с чужой дорожки в поисках своей собственной. Встроенный компас в груди все так же указывает куда-то вдаль, и его зов все труднее игнорировать. Гонка за неизвестным призом продолжается, и свиваются в причудливые узоры генетические цепочки.
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
– Я хочу нанять вас на работу! – заявил незнакомец.
– Всего-то? – нервно хихикнула я. – Судя по “прелюдии” темы нашего разговора я уже думала вам нужен киллер и вы не знаете как мне об этом сказать.
– В чем-то вы правы… – задумчиво произнес красавчик.
Новая планета, новая работа и новая… фигура?
Может и не насовсем, может не полностью…Но почему нет?
Леди из зад… с Земли может все и даже больше!
– Я хочу нанять вас на работу! – заявил незнакомец.
– Всего-то? – нервно хихикнула я. – Судя по «прелюдии» темы нашего разговора я уже думала вам нужен киллер и вы не знаете как мне об этом сказать.
– В чем-то вы правы… – задумчиво произнес красавчик.
Новая планета, новая работа и новая… фигура?
Может и не насовсем, может не полностью…Но почему нет?
Леди из зад… с Земли может все и даже больше!
Привет! Меня зовут Дмитрий и мне тридцать лет.
Вроде нормально начал, да? Как в кружке анонимных кого-то-там.
А на самом деле я - руководитель отдела Архитектуры виртуального мира, который должен стать первой в мире игрой полного погружения. Я создаю материки, города, архитектуру улиц и даже то пятно от птичьей какашки на брусчатке.
И вот в день, когда главный ИИ должен, наконец, сгенерировать финальную модель мира, все летит коту ректально.
Что должен в этом случае сделать руководитель отдела Архитектуры? Правильно! Свалиться с инфарктом, а потом еще и в кому на полтора года отправиться.
И по закону жанра очнуться в своей же игре, пока тело ждет новое сердце.
Остается заново знакомимся с миром, вернуть админский интерфейс и начать строить, исправлять косяки, и бороться с багами. А вместе с новыми друзьями этот путь становится безумнее и легче.
А еще я верховную богиню в койку затащил. И двух королев!
Михаил Скопин-Шуйский разбил Сапегу на Каринском поле - и принял титул "кесаря", вынудив царя признать себя официальным наследником. Теперь на Скопина-Шуйского открыта настоящая охота... В то время как воля самого князя разделяет "Орла" и "Ворона": первый отправляется с малым отрядом партизанить под Смоленском - клевать польские обозы коронного войска Сигизмунда Ваза! Ибо последний уже начал вторжение в Московское царство...
"Ворон" же отослан на юг, готовить новые рейтарские роты из порубежников засечной черты. Но рутина подготовки детей боярских быстро сменяется новой опасностью: прознав о бедах Руси, по Муравскому шляху идут в набег крымские и ногайские татары!
Неприятности пришли ко мне прямо на работу. Но не в виде привычной претензии от заказчика, нагоняя от начальника или заковыристой спецификации, а в образе накачанного красавчика с признаками то ли умственной отсталости, то ли избирательной глухоты. И дернуло же меня согласиться с ним пообедать! Знала бы, чем обернётся — послала бы сразу. Вот только не уверена, что меня бы это спасло...
Они шли, освещая путь пересекающимися лучами фонарей. Ничего странного, что глубоко под землей было так темно.
Вот только тьма казалась излишне, вызывающе непроглядной, бессветной. Как будто в сумрак, чтобы сгустить его, залили какой-то антисвет, или, точнее, не-свет.
Каждые несколько секунд, но без заметного ритма, содрогалась земля.
В Диких Землях скрыты Некрополи, которые ведут к Лабиринту — месту, охваченному хаосом и магией. Король демонов контролирует Лабиринт так же, как и богов, закованных в цепи, и только сальваторы могут разорвать эти связи. Первая, Третий и Четвёртый уже ищут магию, которая поможет им, но Второй намерен помешать им. В это же время Земля находится под угрозой: кто-то создаёт и распространяет магические реликвии, полные хаоса.
Прямое продолжение первого и второго томов. Героя, его семью и его команду ожидает полный набор удовольствий, бед и открытий, а конкретно Мийола -— возобновление контакта с гномами, вступление в гильдию Сарекси, а также учёба на алхимика. Ну да последнее не новость: толковый маг учится всю жизнь.
Сказки бывают разные. Одни - про чудесные города и далекие страны. Другие - про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи - про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота! Правда - есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные - это раз, волшебники ни разу не добрые - это два. Ну и на роль чудовища назначили меня - это три. Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы лечить... А вы думали, чудовища зубы не лечат что ли? Или стоматологов в сказке не водится? Водятся, а как же. И цены у них тоже - сказочные!