Миру всегда нужны герои. Но если они не появляются сами, их будут создавать. Ведь тот, кто управляет героями, управляет миром. Но много ли хорошего принесут искусственные создания?
Но когда Земля находится в опасности быть поглощённой живой планетой, некому больше остановить это. Наука столкнется с чем-то древним и мистическим. И кажется, что обычным людям уже не будет места в новом мире.
И только самые обычные подростки попытаются спасти этот мир, не дав человечеству погибнуть в борьбе за свое существование.
Потеряв всё из-за жестокости новоявленных вершителей судеб, он отправился в поход с наивной верой в то, что горстка героев может сокрушить силы зла.
Но реальность оказалась не очень похожей на фильмы. И страшнее, чем всё, что он себе представлял. И теперь мститель один против всех опасностей Дороги, из которых самая первая – люди.
Странник проклятого мира. Он найдёт цивилизацию. Но она ему не понравится. Перед его глазами туманный и мрачный Петербург, раздираемый конфликтом магнатов. А в памяти – дикий радиоактивный Урал, где он впервые понял, что у зла много обличий, а мир далеко не такой чёрно-белый, как ему казалось.
Обе эти дороги странник должен пройти до конца, чтобы ответить на вопрос: можно ли быть светом для кого-то в этой непроглядной тьме?
1880 год. Против России развязана необъявленная тайная война. В результате взрыва Халтурина в Зимнем дворце гибнет большая часть семьи императора, в том числе сам Александр II. Волею случая в 1880 год переносит двух ученых-историков. Один из них и оказывается у руля государства. Он очутился в теле великого князя Михаила Николаевича, председателя Государственного совета, чудом уцелевшего во время взрыва и выбранного Земским собором императором Михаилом II. Удержится ли он на троне, сможет ли остановить британку, которая продолжает гадить?
Будущий хирург, блондинка в душе и просто очаровательная девушка попадает в другой мир и в другое тело. Ее ждет множество препятствий, а главное – учеба у сильнейшего некроманта. Она всегда мечтала спасать жизни, а он учит ее науке о смерти. С ней находчивость русской девушки и немного божественного вмешательства. Хватит ли этого, чтобы переломить ситуацию? Сможет ли она жить так, как захочет? Или до конца жизни будет находиться под властью жестокого темного мага?
Попал как-то мелкий чиновник в мир магии... Согласитесь, завязка похожа на анекдот. Однако, главному герою совсем не смешно. Он не бывший спецназовец, так еще и с магией пролетел. Да что там. Даже жалким бароном не стал. Бывает... Его задача: прислуживать пятнадцатилетней пигалице, пусть даже и целой принцессе. Так-то, теплое местечко, можно было бы и расслабиться. Но... В это время вокруг заворачиваются интриги, планируются политические заговоры, идет борьба за власть и влияние. Разыгрывается целый спектакль! Жизни актеров никого не волнуют - они лишь разменная монета. Так что же? Спокойная жизнь под угрозой? Ради сна в двадцать часов и ленивого существования придется взяться за дело всерьез! Поэтому... На сцену, где происходит поистине масштабное представление, выходит он - Слуга Ее Высочества.
Я не верил в параллельные миры, однако сам попал в один из них. Вокруг все то же самое, но с двумя серьезными отличиями: здесь есть магия и сословия не ушли в прошлое.
Здесь я стал главой дворовой банды, выдающий себя за неиницированного мага. Если правда вскроется, то тюрьмой я не отделаюсь, и близкие пострадают. Жизнь даёт мне шанс стать магом. Первым искусственным магом в мире!
Давно это было. Пионерский лагерь. Отбой. Только что посмотрели в клубе фильм "Это было в разведке"… А рано утром, 22 июня в 4 часа, нас поднимут на "Зарницу"! Вот бы реально попасть в то время… Попаданцы, обычно, круче "вареных яиц, которые кипели 5 минут". Хотя… о чем это я! Сейчас некоторые тренированные шестиклассники, с лапкой 47 размера, дадут фору девятиклассникам… А если реальные, современные мальчишки попали бы в 1941 год? Как бы они себя повели? С кем бы там встретились? Выжили бы? Историю не изменить: что было, то было. Эх… давно это было и, говорят, что многое не правда…
Задачи стоят непростые, но от трудностей никогда не бегал. Голову и спину не гнул ни перед монархами и правителями, ни от драк не уклонялся, ни перед нечистью не пасовал. Не изменяю своим принципам и сейчас. Признаю, этот мир сложнее моего предыдущего, где достиг определенных успехов и считался одним из лучших ликвидаторов тварей из потусторонних миров. Случались осечки? А кто без греха?! На ошибках принято учиться, а свои промахи мне известны. Медленно, но, верно, пробиваюсь и развиваюсь, уже есть друзья и партнеры. Клинки не затупятся без работы, а на трофеи устойчивый спрос. Вскоре про клан «Ярый воин» узнают многие, в этом нет сомнений. Магические навыки стремительно возвращаются, как и прежняя физическая форма. Друзьям всегда приду на помощь и не брошу их в беде, не забываю добра, а на удар всегда отвечу. Жизнь интересная и насыщенная, готовит разные сюрпризы. Открываются все новые и новые неизвестные факты, которые заставляют задуматься, что не все так просто…
Будущий хирург, блондинка в душе и просто очаровательная девушка попадает в другой мир и в другое тело. Ее ждет множество препятствий, а главное – учеба у сильнейшего некроманта. Она всегда мечтала спасать жизни, а он учит ее науке о смерти. С ней находчивость русской девушки и немного божественного вмешательства. Хватит ли этого, чтобы переломить ситуацию? Сможет ли она жить так, как захочет? Или до конца жизни будет находиться под властью жестокого темного мага?
Витя Колчин не собирается останавливаться. Если приходится учится в школе, проходя по уже вспаханному, то можно пропахать глубже и больше. Урожай будет обильнее.
Впереди университет, там тоже время зря терять не стоит. В мире происходит непонятное, период стабильности закончен и чем всё завершится, никто не знает.
Мой герой желает вмешаться в глобальную мировую игру, но для этого нужны сильные козыри.
Я – Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир.
Теперь война окончена, и с её концом пал я.
Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.
Витя Колчин преодолел первую ступеньку, обзавёлся друзьями. С возрастом появляется больше возможностей, но и задачи встают всё сложнее. Теперь есть смысл определиться с траекторией дальнейшего движения, детализировать план и работать, работать и работать. Ну, ещё и учиться.
Витя Колчин не собирается останавливаться. Если приходится учится в школе, проходя по уже вспаханному, то можно пропахать глубже и больше. Урожай будет обильнее.
Впереди университет, там тоже время зря терять не стоит. В мире происходит непонятное, период стабильности закончен и чем всё завершится, никто не знает.
Мой герой желает вмешаться в глобальную мировую игру, но для этого нужны сильные козыри.
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Я — Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир. Теперь война окончена, и с её концом пал я. Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.
Я – Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир. Теперь война окончена, и с её концом пал я. Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.