Опорочить чемпионку - Юлия Михайловна Герман
— Ты мне очень нравишься, — наконец-то произношу то, что чувствую.
— Но?.. — почему-то давит он на меня.
— Почему ты решил, что есть “но”? — меня задевает его поведение.
— Потому что, когда идут такие разговоры, всегда есть “но”. И судя по твоему настрою, у тебя оно тоже имеется.
Виктор замолкает, сверля меня внезапно колючим взглядом, от которого мне становится не по себе.
— Так что там с твоим “но”? — усмехается, хотя улыбка глаз не трогает.
Вдох-выдох, я не отступлю от намеченного плана. Лучше быть одной, чем подвергаться таким душевным мукам, что разрывают меня последнее время.
— Ты прав, у меня есть это самое “но”. И тем не менее я не хочу, чтобы ты воспринимал это на свой счет. Дело в том, что мои чувства к тебе не меняются.
— Это разве проблема? — удивленно вскидывает он бровь, и я впервые вижу его схожесть с братом.
— Да, Вить, — опускаю глаза, а затем поднимаю к лобовому стеклу, смотря прямо перед собой. — Мои чувства к тебе так и остаются на уровне симпатии, понимаешь? Они не разрастаются, не трансформируются во что-то большее…
— Даже так, — боковым зрением вижу, как он тяжело сглатывает.
— Да, Вик, — снова смотрю на него. — И… я понимаю, что так оно и будет. А ведь ты хочешь развития отношений, которое я не могу тебе дать.
— Интересно, — говорит задумчиво, глядя перед собой. — Значит, в этом все дело…
— Да, — отвечаю твердо.
— А не в том, что мой брат залез к тебе в трусы! — выплевывает как-то особенно агрессивно.
— Что? — кровь отливает от лица, и я смотрю не мигая на Гордеева.
— Я все знаю, Ари.
— Откуда? — губы сами двигаются.
— Встретил его тут вчера.
Эта новость меня оглушает. Потому что целые сутки я думала, как сделать наше расставание наименее безболезненным для Виктора, чтобы он ничего не узнал о нашей с Миком интрижке, и все мои муки совести оказались напрасны.
— Как встретил? — наверное, я напоминаю полоумную. Но ни он, ни Мик даже не намекнули на то, что здесь состоялась встреча.
— Представляешь, как я удивился? — хмыкает он, уже не скрывая злости. — Не очень получается, да? Думаешь, девушка устала, отдыхает после тренировки, а на самом деле она мне рога наставляет с моим же братом.
— Вик, все не так, — понимаю: что бы я сейчас ни сказала, он меня не услышит. — Я… это вообще все получилось случайно.
— Случайно сняла перед ним трусы? В то время как передо мной строила целомудренность?
— У нас не было секса! — вспыхиваю, ощущая жгучий стыд.
— А что так? Не успели?
— Потому что я не могла так поступить с тобой! — выкрикиваю и чувствую себя так, будто несколько часов бегала по корту.
Гордеев замолкает, смотря на меня, а затем отворачивается, играя желваками.
— Прости, Вить. Такое правда трудно спланировать. И невозможно. Но… — как можно рассказать парню, с которым рвешь отношения, о чувствах, испытываемых к тому, кто стал причиной разрыва? — Но меня захлестнуло.
Вот. Сделано. Я все сказала и теперь могу смотреть ему в глаза.
— Захлестнуло… — повторяет он, сжимая оплетку руля. — Знаешь, Ари, я думал, ты умная девочка, но… Оказывается, ты такая же, как все. Ты не понимаешь хорошего отношения к себе. Ты, как и все эти тупые телки, хочешь, чтобы об тебя вытирали ноги, имели в подворотнях по пьяной лавочке и забывали о твоем существовании.
— Витя… — лицо полыхает, и в груди так жжет, что мне физически больно. — Что ты такое говоришь.
— Только правду, Ариана. А теперь… пошла вон! — выплевывает с отвращением.
— Прости, — говорю, прежде чем выскочить из его машины так, будто меня ошпарили кипятком.
И не успеваю я оказаться на улице, как он со свистом газует с места и вылетает с моего двора.
Вот и все.
Точка поставлена.
И что теперь?
Глава 42
Мик: “Хочу увидеть тебя”.
Мик: “Немедленно”.
Падает на мессенджер одно сообщение за другим.
Я не успеваю придумать, что ему ответить, как прилетает новое послание. Пульс мгновенно учащается, и лицо вспыхивает, стоит его прочитать.
Мик: “Спускайся”.
Ариана: “Куда?”
Даже сажусь на кровати и не мигая смотрю на дисплей смартфона.
Мик: “На парковку”.
Ариана: “Мы так не договаривались!”
Руки дрожат, пока набираю ответ, чувствуя, как сердце стучит у меня в горле.
Ариана: “Мне нужен этот день, чтобы привести мысли в порядок”.
Мик: “А что, если я эгоистично не хочу, чтобы ты их упорядочивала? Что, если я боюсь давать тебе этот день?”
Смотрю на сообщение, боясь закрыть веки хотя бы на мгновение и даже не дыша.
Что это значит? Разве тот, кому нужен одноразовый секс, способен так притворяться, разыгрывая уязвимость?
Или я снова принимаю то, что хотела бы, за правду?
Страх ошибиться и довериться тому, кто этого не заслуживает, слишком велик. Он застревает у меня в груди ледяным камнем. Разговор с Виком окончательно пошатнул мою уверенность во взаимности чувств. И вот уже почти два часа я лежу, не двигаясь и не зная, как мне быть дальше.
Но стоило появиться сообщениям от синеглазого демона, и мне кажется, что меня накачали энергией. Потому что мне до одури хочется, чтобы все, что он говорит, оказалось правдой.
“Зачем ты так…” — начинаю набирать сообщение и тут же стираю его, понимая, что нужно разговаривать с глазу на глаз.
Ариана: “Спускаюсь”.
Нажимаю кнопку “Отправить” и падаю на спину, закрывая лицо ладонями.
Что я творю?
Но уже в следующий миг срываюсь с кровати, на ходу натягивая первое попавшееся худи, и замираю перед зеркалом, расчесываясь и нанося на губы прозрачный блеск.
Убедившись, что не выгляжу как пугало, иду в коридор.
— Дочь, привет! — разувается отец у входной двери.
— Папа? — замирая, смотрю на него, не понимая, что он тут делает. — Ты дома?
— Конечно, где же мне еще быть? — отвечает он как ни в чем не бывало.
— Иди мой руки и пойдем ужинать, — мама вокруг него радостно скачет и сияет, как новогодняя гирлянда.
— Ты куда? — проходится пристальным взглядом по мне отец.
— Мне надо выйти… за конспектом, — не придумываю ничего лучше.
— А! Это дело нужное, — отвечает отец и проходит в ванную.
— Я думала, вы давно все фотографируете на телефон, — подозрительно смотрит на меня мама.
— Мне так удобнее.
— Ладно, — она провожает отца глазами и затем смотрит на то, как я обуваюсь. — Давай только недолго. Наконец-то поужинаем все вместе.
— Не обещаю, — бросаю через плечо и, не дожидаясь ответа, выскакиваю на лестницу, игнорируя лифт.
Не