Я – Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир. Теперь война окончена, и с её концом пал я. Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.
Мир раскололся на "до" и "после", выжить не получилось. Хотя кома - еще не смерть. И все равно - встречай, Франция! Хирурги нужны всегда, а в войсках они просто на вес золота.Французы галантны и обходительны? Не верьте - те же всё мужики! Но под рукой, если что, теперь всегда будет скальпель. И будет ребенок. Теперь Маша... нет - уже Маритт поборется не только за свою жизнь, но и за её качество.
Я – Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир.
Теперь война окончена, и с её концом пал я.
Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.
Приключения обновленного Алексея сына Петра I продолжаются.
Спровоцировав более масштабный стрелецкий бунт 1698 года, Леша сумел подготовиться и «подвести под монастырь» не стрельцов, но настоящих заговорщиков. Это привело к гибели почти всех его теток и кузин, а вместе с тем и Милославских, каковых сделали козлами отпущения.
Успех? Несомненно, успех. Однако теперь предстояло сдержать отца от бездумного вступления в Северную войну. А его подбивали. Явно подбивали. Бунтовщики хоть и отступили, но никуда не делись. И кое-кто из них видел успех их дела в поражении царя как можно более тяжелом. Да и наши заграничные «партнеры» имели свои виды на Россию…
Мелкий засранец сам себе подгадил с практикой и попал к магу на границу. Нрав и быт суровы, сдохнуть просто норма, зато шлюхи лучшие на 10 баронств. И так бы очередное юное дарование и загубило свою карьеру, пойдя по стопам наставника, если бы сора в борделе не лишила отступников в ближайшем лесу так нужного им пятого.
Ю-ху! Да здравствует практика у отступников! Даже в карточку записали! Это безопаснее чем в замке! А уж в какие бордели они ходят! Какие вещи носят! Если по концу не убьют, то прям о большем и мечтать то нельзя было! Или можно? Второй эпизод рассказывает, о каком месте стоили бы мечтать. Но что делать, когда после поганых болот ты оказался там? Со всем своим арсеналом.
Обычный абитуриент неназванной страны, что прекрасным летним вечером возвращался домой, становится свидетелем странного происшествия, которое переворачивает его жизнь с ног на голову и наполняет привычную рутину жизни новыми красками, о существовании которых он даже не подозревал. В водах нового мира ему предстоить решить — стать капитаном собственного судна, или же рабом на чужой галере.
Молодой наследник воинского рода Рю Омано отказывается идти путем, выбранным для него семьей, и отправляется на далекий заморский Континент в поисках своего предназначения. Но на этом его приключения только начинаются. Рю предстоит пройти через множество испытаний, найти настоящего друга и испытать первую любовь. Но приведет ли это его к счастью?
Лейтенант Родин готовится исполнить свой долг перед Родиной в небе Афганистана. Он отдал всего себя на войне в прошлой жизни. Теперь ему снова придётся встать на защиту Отечества. Прекрасные и суровые горы, невыносимая жара и вездесущая пыль сухих ветров, и, конечно, «нурсики», шурави и восточный колорит местных жителей - всё это Афганистан 80х, который навсегда вошёл в историю нашей страны.
В мире, разделенном на два скрытно враждующих лагеря, Роб, известный своим чувством справедливости, и император Николай, бесстрашный и харизматичный лидер, кардинальская троица из клана Мардук оказываются в самом эпицентре событий. Но вместо того, чтобы сражаться друг с другом, им приходится снова объединиться, чтобы противостоять невиданной угрозе, угрожающей самому существованию планеты. Кайлер и Николай, несмотря на свои различия и противоположные взгляды на жизнь, понимают, что их разделяет не так уж и много. Они оба готовы пожертвовать всем, чтобы спасти планету и ее обитателей от неминуемой гибели. Однако, чтобы противостоять угрозе, им необходимо объединиться с их самыми сильными соперниками. Враги, которые прежде были непримиримыми и ненавидели друг друга, теперь вновь вынуждены работать вместе. Вместе они отправляются в опасное путешествие, полное испытаний, предательств и самоотверженности. Не пропустите узнать, почему в Далласе более не будет тумана При создании обложки, использовал изображение, предложенное автором.
Очередной, 103-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе три законченных фантастических цикла фантастических романов российских автором. Приятного чтения, уважаемый читатель!
Содержание:
1-6. Поляков Влад: Варяги.
7-8. Солодкова Татьяна: Реонерия.
9-14. Солодкова Татьяна: Вселенная Морган.
Я – Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир.
Теперь война окончена, и с её концом пал я.
Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.
Я, в общем-то, к любому посмертию был готов, начиная от светящегося коридора с ожидающим в конце высшим существом и заканчивая вполне классическим раем. Даже царство Хель не отвергал. Валгалла мне не грозила — туда попадают только воины, а я к таковым не относился, профессия у меня была сугубо мирная. Ключевое слово тут "была", потому что сейчас я поневоле мечом махать научился. Иначе родственники просто меня бы не поняли. Жизнь тут простая — ты либо воин, либо, в лучшем случае, кому-то принадлежишь. А всё-таки дорожу свободой.
И ещё я хочу прожить как можно дольше.
А всё так хорошо начиналось. Окова, орбитальный лифт, бесконечная энергия, портальные технологии. Порталами, впрочем, пользуются до сих пор и ведут они в крайне неприятное место. Имя ему — Земля.
Это первая книга С.К. Дометкина. Классический попаданец в бронзовый век другой планеты. Мне понравилось. Без лишних рассуждений и самолюбования. Нормальное чтиво, что бы скрасить несколько вечеров.
Продолжение, первая книга здесь:
https://author.today/work/270333
Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2027 году высокотехнологичные армии и владеющие магией аристократы трех сверхдержав спорят за мировое господство.
Там ему было тридцать, здесь нет и семнадцати. Там он был совсем один, здесь сразу же появилась та, что считает его братом. А еще есть много тех, кто считает что ему лучше "неожиданно умереть". И теперь идти вперед чтобы выжить, побеждать и возвышаться - единственный его возможный путь, начинающийся на восточных рубежах Империи.
Да, еще и в школу надо идти.
Продолжение, первая книга здесь:
https://author.today/work/270333
Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2027 году высокотехнологичные армии и владеющие магией аристократы трех сверхдержав спорят за мировое господство.
Там ему было тридцать, здесь нет и семнадцати. Там он был совсем один, здесь сразу же появилась та, что считает его братом. А еще есть много тех, кто считает что ему лучше "неожиданно умереть". И теперь идти вперед чтобы выжить, побеждать и возвышаться - единственный его возможный путь, начинающийся на восточных рубежах Империи.
Да, еще и в школу надо идти.
Что нас ждет после смерти? Некоторые считают — ничего, некоторые верят в ад и рай. А может, твою душу, поскольку она уникальная, подберет сверхмогущественная цивилизация, запихнет в искусственную оболочку, даст в напарники не слишком разговорчивый ИИ и отправит на чужую планету, погибшую в результате магического апокалипсиса… И крутись ты там, как хочешь. В награду предлагают гражданство вселенной — будешь богат и знатен. Вот только задача крайне сложная, если вообще выполнимая.
Это первая книга С.К. Дометкина. Классический попаданец в бронзовый век другой планеты. Мне понравилось. Без лишних рассуждений и самолюбования. Нормальное чтиво, что бы скрасить несколько вечеров.
Очнувшись посреди окутанного туманом леса, Виктор не нашёл решения лучше, чем просто сидеть и ждать помощи, но долго его одиночество не продлилось. Спустя время на него набрёл странно одетый парень, представившийся Сергеем, и рассказавший, что как и Виктор, он не знает где находится и как сюда попал. Довольно быстро между ними завязывается беседа, после которой Виктору придётся принять непростое решение.
Служба внутренних расследований называет ее “чертиком из табакерки”. Девушка с придуманным прошлым. С трудным настоящим. И предопределенным будущим.
Осколок уничтоженной колонии. Солдат без знамени. Сирота с мечтой о собственных детях. Пикси Блютих. Бывшая заключенная концлагерей Гризз и Штах, номер сто-пять-дробь-семнадцать.