Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди
— Можно было хотя бы сказать, что они кончились, — цежу я, сжимая воротник.
— Ну, котик, ты же не маленький, сам разберешься, — она подмигивает, возвращаясь к зеркалу.
Я смотрю на ее отражение — идеальная, как с обложки. А я стою, как идиот, в мятой рубашке.
Это что, теперь я за всем следить должен?
Я к этому раньше никакого отношения не имел. Рубашки всегда висели в шкафу — свежие и идеально выглаженные. Всегда.
Нет, не так.
Раньше я просто просыпался — и завтрак был. Нормальный человеческий завтрак. На столе со скатертью. Запах кофе и оладий.
Рубашка висела на плечиках. И костюм. И галстук. Все было приготовлено, подобрано в тон и повешено отдельно, чтобы я с утра не искал.
Все само. Без вопросов. Без напоминаний.
И носки лежали в ящике комода. Аккуратно сложенные попарно и отсортированные по цвету.
А сейчас что?
Копаюсь в ящике, пытаясь из немногих оставшихся чистых составить пару. Проклятье!
Так, ладно. Мелочь. Переживу.
Но злость, как пар от утюга, шипит.
— Пап, давай быстрее, я так в школу опоздаю, — кричит Ксюша из прихожей.
Что?..
Заглядываю в ванную.
— А ты что, Ксюшу сегодня не отвезешь? — спрашиваю у Карины, которая все еще торчит у зеркала.
— Нет, милый. Сегодня не получится, — пожимает она плечами, проводя кисточкой по спинке носа.
Зачем вообще красить нос?
— В смысле?.. — теряюсь я. — Ты ж не работаешь.
— В смысле не работаю? — округляет она глаза и переводит на меня оскорбленный взгляд. — У меня блог! Ты представляешь, сколько там работы?
— Я имею в виду, не в офисе, — тут же поправляюсь я.
— С утра буду занята. Но после школы постараюсь забрать, — ласково улыбается она мне и проводит пальчиком с острым ноготком по моей груди, вызывая мурашки.
Я кладу руку на ее зад и притягиваю к себе. Тянусь к губам, но она отстраняется.
— Нет, макияж испортишь, — и чмокает воздух рядом со мной.
— Пап! Ну опоздаем же! — кричит Ксюша.
Черт!
Хватаю пиджак и разворачиваюсь к выходу.
— Да и милый… — доносится до меня голос Карины, — тебе лучше как-то решить этот вопрос. Я же не могу тебя постоянно выручать. Может, стоит нанять Ксюше водителя? Ну, хотя бы до тех пор, пока она живету нас .
Замираю. Чего?..
— Пап!
Кричу Ксюше:
— Да иду я! — и тащусь к машине, чтобы отвезти ее в школу.
Когда уже подъезжаю к офису, телефон пиликает. Сообщение от Карины.
"Милый, вай-фай дома не работает, я в кафе поехала, там такой вайб для блога. Разберись, хорошо? Целую"
Блин! Я ж ничего не оплачивал. Отключили, наверное.
— Лена, — говорю я секретарше вместо приветствия, — оплати мне интернет дома. Быстро.
Захожу в свой кабинет, захлопываю дверь.
Не успеваю сесть в кресло, как она заходит.
— Игорь Сергеевич, так вы данные дайте. Какой провайдер, логин, пароль от личного кабинета.
Я смотрю на нее, как на идиотку. Логин? Пароль? Откуда я знаю? Это же… всегда было сделано.
Нахрен мне знать все эти бытовые мелочи?
— Ты серьезно? — цежу я, роясь в телефоне. — Я не знаю! Найди и разберись!
— Так я же тоже не знаю. Без данных не могу, — она пожимает плечами. — Проверьте почту, может, там письмо от провайдера.
Я сжимаю кулаки. Это что, мне теперь пароли искать?
Звонить Насте не хочется. Будет выглядеть, как будто я у нее об одолжении прошу. А должна она просить!
Так, ладно. Скажу Ксюше. Пусть она матери позвонит.
Глава 32
Глава 32
@queen_code
"Ты можешь печь пирожки, гладить халат и вешать застиранные полотенца на идеально вычищенный балкон.
Можешь даже завести аккаунт и рассказывать там, как правильно "создавать уют".
Но если ты выглядишь, говоришь и ведешь себя как клуша — поверь, все это считывается быстрее, чем ты успеешь подогреть борщ.
Подписчики — не признак успеха.
Иногда это просто жалость.
Или эффект "ой, какая молодец".
Но только не от мужчин, которых ты так хочешь вернуть".
#борщ_не_стратегия #бывшая_это_не_приговор #не_будь_клушей #подписчики_не_спасут
* * *
Игорь
Возвращаюсь с работы раздраженный.
Никто не встречает на пороге. Не спрашивает как дела. Не подает тапки.
Даже не выходит никто в прихожую. Как будто и не к себе домой пришел.
Сбрасываю ботинки, один отлетает к стене, оставляя грязный след.
Черт. Клининг завтра, а бардак уже сегодня.
В офисе весь день — звонки, договоры, а дома что?
Тишина, как в морге.
Желудок урчит, от этих хлебцев утром до сих пор тошнит. Хочу еды, нормальной, горячей.
В гостиной Ксюша валяется на диване, в ярких кроссовках, тычет в телефон.
На журнальном столике — пустая бутылка колы, крошки от чипсов.
Серьезно? Она даже убрать не может?
— Ксюш, — рявкаю, поворачиваясь к ней. — Убери за собой, что за свинарник?
Она фыркает, не глядя:
— Пап, расслабься. Потом уберу.
— Потом? — я шагаю к дивану, сгребаю бутылку и пакет от чипсов. — Это что, я за тобой убирать должен?
Ксюша садится, пыхтит, как чайник.
— Ну и убирай, если тебе так надо! — огрызается она. — Мама бы не орала из-за бутылки!
Я застываю. Ее чертова мама. Опять она. Заноза, которая не вылезает.
У нее там "уютненький" дом, а я тут с бутылкой в руке, как уборщик. Злюсь, швыряю мусор в корзину, та гремит.
Взгляд останавливается на красной мигающей лампочке роутера.
— Ты интернет оплатила? Сказал же, матери позвони.
Она на секунду отрывается от телефона и поднимает на меня глаза, фыркает:
— А че я-то должна разбираться? Это ж ты взрослый.
Да я смотрю тут все от рук отбились!
— Хватит хамить! — рявкаю я. — Позвони, сказал, или без вай-фая сидеть будешь.
Она закатывает глаза, отворачивается.
— Ща я ей напишу.
Подростки, мать их. Когда она стала такой? Раньше бегала, папа-папа, а теперь только хамство.
— И?.. — тороплю я.
— Она не знает пароля.
— Чего?
— Говорит, в телефоне был записан, но она стерла. За ненадобностью.
Я моргаю. В смысле стерла?
Ксюша не отрывается от телефона, но голос оживляется:
— Фига себе! Пап, а ты видел ее аккаунт? Я сейчас зашла и охренела! Подписчики растут,