Училка. Любовь не знает границ - Алисия Лань
В 8:00 началась линейка. Из-за дождя её провели не на улице, а в спортзале. Всё шло по плану и не предвещало ничего плохого.
После все разошлись по классам. Не успела я зайти в класс, как за мной бежит наш секретарь, Алевтина Егоровна, — дама видная, властная и уже в годах, с большим опытом за плечами.
— Алёна Владимировна, — кричит она мне, — подождите же! Вас вызывает к себе в кабинет Павел Петрович.
Павел Петрович — наш директор: мужчина видный, высокий, с широкими плечами и чертами лица, будто выточенными из камня. Кажется, улыбки на его лице я никогда не видела — в общем, человек властный.
Жена его, Катенька, наоборот, очень милая и добродушная девушка — она работает медсестрой у нас в школе.
При упоминании его имени дети сразу захлопали в ладоши:
— С первым крещением вас, Алёна Владимировна! С первого дня попали на ковёр — и сразу разбор полётов!
— Ребята, проходите в класс. Я скоро буду, — сказала я и последовала за Алевтинушкой.
Перед дверью директора я остановилась, привела себя в порядок: потрепала волосы, придав пышность, убрала с юбки невидимые пылинки — и постучала.
— Входите, Алёна Владимировна! — Голос был спокойный, без ноток раздражения. Значит, не так всё и худо.
— Доброе утро, Павел Петрович!
Павел Петрович жестом указал на кресло рядом со своим столом. Я присела, чуть откинувшись на спинку, стараясь не показывать, что озабочена тем, что меня вызвали с самого утра первого рабочего дня на ковёр.
— К нам в школу перевёлся сын Арсова Арсения Игоревича. И он будет учиться в вашем классе. Мальчик приехал из Москвы, немного избалован вниманием. Но вас это не пугает — вы со всеми детьми находите общий язык. Думаю, и с ним у вас сложатся хорошие отношения, — Павел Петрович встал со своего места и подошёл к окну. Я молча слушала его речь, но внутри уже бушевал ураган.
«Арсов… Да он же владелец крупной индустрии красоты и здоровья! Во всех больших городах его салоны красоты и магазины элитной одежды. Ему и поперёк никто слова не говорил никогда…»
Да ещё и впереди выпускной… Как он сможет влиться в класс? В этом возрасте дети не так доверчивы. Справлюсь ли я? «Избалован вниманием» — как это вообще понимать? А если он будет задирать всех? Найду ли я правильные слова?
— Знаю, что вам будет нелегко. Вы можете обращаться ко мне в любой момент. Его зовут Костя, вернее, Арсов Константин Арсеньевич. Документы на него возьмёте у Алевтины Егоровны. Если у вас больше нет вопросов ко мне, то можете идти — звонок на урок уже был.
Я поднялась с кресла, а внутри — такой узел сомнений и непонимания, что будет дальше… Тихо и спокойно точно не будет.
— Всего хорошего, — всё, что смогла вымолвить я.
Выйдя в просторные коридоры школы и осмысливая всю информацию, тут же на меня кого-то налетел. Я не смогла устоять — ноги подкосились, и моё тело начало заваливаться назад.
«Опять эти подростки носятся, как угорелые!»
Пытаясь удержаться и не опозориться, распластавшись снежинкой на полу, я начала хватать руками воздух. И тут я схватила хулигана за рубашку — как за опору, которая спасёт меня от позора.
Но парень тоже не ожидал такой ситуации, и, как только я его схватила, он машинально обхватил меня своими сильными руками. Нет, устоять нам не удалось, и мы оба упали. Его руки смягчили мой удар, но вот его вес на мне был внушительный.
— Ай! — Боль прострелила в ногу: видно, когда я падала, вывихнула щиколотку.
Открываю глаза сквозь боль, злость и унижение — и вижу его. Его карие глаза пристально смотрят на меня. Черты лица со всем не детские. На лице — растерянность и смущение. Кто он?
— П-простите! Вам не больно? — хриплый и такой глубокий голос. От него пахло дорогими духами, которые сразу «стреляют» в мозг, а его горячее дыхание — прямо в мои губы. Это было так интимно и волнительно, что я только хлопала ресницами.
Но тут подбежала Светик и спасла положение. Схватив хулигана за руку, она напомнила ему о правилах поведения и воспитания:
— Только первый учебный день, а вы уже носитесь! Да что в вашей голове творится? Разве можно так?
Тут она посмотрела на меня. Я лежала и не могла пошевелиться — так было больно и обидно из-за нелепой ситуации. Ладно хоть мы в этой части школы были втроём.
— Алёнушка, ты живая? Алёночка! — Она склонилась ко мне и начала трясти меня.
— Да живая я… — если это можно считать жизнью, — пытаюсь подняться, но тут же чувствую такую сильную боль в ноге.
— Я, кажется, ногу вывихнула, — всхлипываю я.
— Сейчас позову на помощь. Никуда не уходи, — она ещё и шутит.
— Куда же я уйду? Я встать не могу.
И тут хулиган подходит ко мне и садится на колено. Я про него уже и забыла — от боли в ноге голову кружит.
— Давайте я помогу, до медпункта доведу. Это моя вина. Простите, пожалуйста! Только покажите, где здесь медпункт, — и тут же одним движением берёт меня на руки так легко, будто я — портфель.
— Да, конечно. Иди за мной, — щебечет Светка.
Я закинула руки на плечи хулигана, и вроде боль стала тише.
Вскоре мы добрались до нашей Катеньки. Меня аккуратно посадили на кушетку.
— Сейчас урок, Свет, сообщи моим, что я чуть опоздаю. Пусть тихонько посидят, пока меня нет.
— Конечно, Аленький цветочек. Я сейчас сообщу им, — и убежала. Света всегда называла меня так, когда сильно переживала за меня.
— Я, пожалуй, тоже пойду, — сказал то ли спаситель, то ли хулиган.
— Да, конечно. Всё будет хорошо. Только больше не бегай по коридорам так быстро.
— Простите ещё раз. Я правда не хотел, чтобы всё так вышло, — опустив виновато голову, он вышел из кабинета.
— Ну что, Алёнушка, давай посмотрим, что у тебя, — сказала Катенька.
Осмотрев меня, она поставила диагноз: «вывих лодыжки». Каблуки — убрать подальше, меньше движения, и скоро я снова буду прыгать.
Она намазала ногу какой-то волшебной мазью — и боль почти исчезла. Перемотала лодыжку бинтом и дала свои кроссовки. Хорошо, что у нас один размер обуви. А то босиком я бы далеко не ушла.
Поблагодарив Катеньку, я поковыляла в класс. Хорошо, что