Училка. Любовь не знает границ - Алисия Лань
Захожу в класс — и звенит звонок. Ребята сидят на своих местах: кто в телефоне, кто общается, но в целом в классе тихо. Увидев мою ногу, все подскочили и начали расспрашивать, что и как так случилось.
Я их успокоила, сказала, что всё уже прошло, и завтра жду всех с боевым настроем. Всю информацию по урокам и звонкам скину в чате класса. Сама села за стол — надо разложить всё по полочкам в голове.
— Ну и день сегодня…
Света заходит в класс, а на лице всё то же беспокойство:
— Аленький цветочек, как ты?
— Уже намного лучше. У нашей феи волшебная мазь, так что смогу и попрыгать, но позже, — смеюсь я. — Может, через недельки две.
— Это хорошая новость. Собирайся, я подвезу тебя до дома.
Глава 6 Это конец
На следующий день Светик заехала за мной, и мы вместе поехали на работу.
Пока мы двигались по дороге, Светик с беспокойством расспрашивала меня о моей ноге и в целом о самочувствии.
— Как голова? Ты ведь вчера упала на спину. Так можно и сотрясение получить! Ты помнишь, как упала? Может, тебе сегодня отпроситься и в больницу сходить? Сделать рентген и всё такое?
— Нет причин. Я головой не стукнулась — я как раз-таки упала головой на руку парня. Кстати, я даже не спросила, как его рука? Да и Катюша меня осмотрела. Так что всё хорошо. И нога почти не болит.
— Надо же. Она ещё и беспокоится о мальчишке! Это он на тебя налетел, а не ты на него. Так что и беспокоиться не о чем.
Машина подъехала к парковке, и мы направились в здание школы. По дороге нам встречались мои ребята, которые искренне беспокоились о моём самочувствии. Как же мне повезло устроиться именно в эту школу!
Сегодня я надела брючный костюм, чтобы скрыть повязку на ноге и не привлекать к себе внимания тех, кто не посвящён в события вчерашнего дня. Не люблю, когда на меня обращают много внимания. Чем меньше людей знает, тем спокойнее пройдёт день.
В учительской все были заняты своими рабочими делами. Мы со Светкой налили себе бодрящего кофе из кофемашины и тоже принялись за школьные журналы. Вчера я так и не смогла их заполнить, так что работы на сегодня прибавилось вдвое.
В учительскую зашла Алевтина Егоровна, стреляя глазами по комнате в поисках кого-то.
— Алёна Владимировна, вы здесь. Вчера вы забыли личное дело новенького. Вот, возьмите, ознакомьтесь и после обеда принесите ко мне в кабинет.
«О боже! Я совсем забыла про Арсова! Блин, как я могла? Вчерашнее падение всё-таки неплохо повредило мой мозг», — подумала я.
— Спасибо большое, Алевтина Егоровна. Как только ознакомлюсь, тут же всё верну.
Забрав школьный журнал своего класса и личное дело на Арсова, я отправилась в класс. Первый урок был как раз с моими ребятами. "Вот и познакомимся."
Войдя в класс, я быстрым взглядом пробежала по ученикам, но новенького не видать. "Наверное, опаздывает. А что ещё ожидать от мажорных детей? Внимание публики им нужно. Хорошо, подождём", — решила я.
— Здравствуйте, ребята! Вот и позади остались летние каникулы — солнечные, беззаботные, полные ярких впечатлений. А впереди — ваш особенный год: последний, одиннадцатый класс. Это время новых возможностей, важных решений и незабываемых моментов. Пусть этот год будет наполнен интересными уроками, дружескими улыбками, маленькими и большими победами. Верьте в себя, поддерживайте друг друга — и всё получится!
На душе аж всё защемило. Как же время так быстро пролетело! Вроде вчера только пришли пятиклассниками, а сегодня уже одиннадцатиклассники… «Так, не реветь! Ещё твоих слёз не хватало, кисельная барышня. Возьми себя в руки!» — одёрнула я себя.
Ребята встали со своих мест и поаплодировали. Мило, но, блин, не так же ярко показывать, что они рады покинуть стены школы!
— Вперёд, к новым вершинам! А сейчас достаём свои ручки и тетради.
Помимо моего класса у меня сегодня были ещё пять классов. А потом — работа в учительской.
— Алёнушка, ты сегодня до вечера, что ли? — с беспокойством спросила Светик. — И да, я слышала, у тебя новенький. Киндер-сюрприз от Арсова? Вот не повезло-то. Как он в первый день? Показал уже себя?
— Он не присутствовал сегодня. Поэтому день прошёл в обычном режиме. Свет, я и сама боюсь. Он в Москве жил. Личное дело ещё не успела просмотреть. Так что сегодня я точно допоздна здесь. И Алевтина ждёт документы. Так что сегодня не жди меня. Отдыхай, — пытаюсь её приободрить. — У тебя ведь сегодня свидание, — шепчу я. — Потом расскажешь, как всё прошло, — подмигиваю ей.
— Ой, Алёнчик, и не спрашивай, — морщит носик Светик. — Если бы не мама, я бы и так жила хорошо — без этих кастрюль и разбросанных по дому вонючих носков. Но она мне не даёт покоя.
Я понимающе киваю ей. Как вспомню этот «рай» с Егором — аж передергивает всё внутри.
— Представляешь, она мне сказала, что пока не увидит внука, будет звонить каждый день. Как будто когда я рожу, она перестанет звонить! Да она переедет ко мне жить, ха-ха-ха! — её смех веселит меня.
Мы посмеялись от души. И я думаю: хорошо, что не родила Егору. А то так бы и жили с ним, мучая друг друга.
Попрощавшись со Светой, я принялась за работу. Когда я закончила со своим авралом, то заметила, что осталась совсем одна в учительской.
Собрав свои вещи и попрощавшись с охранником, я вышла во двор школы.
«Блин, как же темно, а у нас ещё и фонари через раз работают. Надо бегом добежать до дома. Надеюсь, у Светика всё хорошо со свиданием», — подумала я.
В разных уголках улиц слышны сирены полицейских машин. Где-то за углом — пьяные разборки. Темно и страшно. Не надо так надолго задерживаться.
Обхватив себя руками, словно в кокон, и опустив голову, я побрела по шумным улицам. В небе загремел гром. Я испугалась и только сжалась сильней. Все чувства в ночи обострились. От каждого шороха вздрагивая, я прибавила шаг. Нога начала ныть.
«Блин, терпение, Алёночка, ты почти дошла. Ещё один поворот — и мы на своей улице», — подбадривала я себя.
Я заворачиваю в самый тёмный проулок. Хоть глаз выколи: ни фонарей, ни света от окон — одна темень. Прижавшись ближе к стене дома, иду быстрее, уже прихрамывая. И вижу: ко мне кто-то движется