Училка. Любовь не знает границ - Алисия Лань
Сейчас я хотела быть плохой девочкой. А завтра подумаю над своим поведением. И мы помчались.
Ах, как же это было круто! Сначала всё было спокойно — мы ехали потихоньку. Но потом он с каждым разом увеличивал скорость. Как же это здорово! Адреналин и чувство свободы окончательно расслабили меня. Я была такой счастливой и уже радовалась, что этот день случился: ведь если бы не тот боров, я бы сейчас скучала дома.
И правда говорят: «Всему своё время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру». Сейчас я это хорошо поняла!
— Я счастлива! — прокричала я, расставив руки в стороны. Но тут же схватилась опять за мужчину, боясь упасть. «Думаю, он не слышал меня», — мелькнуло в голове.
Так мы катались бесцельно по улицам города — только ветер, свобода и мы. Через два часа мы подъехали к моему подъезду.
Я сняла шлем и протянула его своему спасителю:
— Спасибо тебе! Спасибо, что спас меня.
— Дай мне свой телефон, — протянув руку, он ждал.
Странно, зачем ему мой телефон? Не став задавать лишних вопросов, я открыла сумочку и протянула ему гаджет.
Сняв одну перчатку, он стал нажимать на экран. Потом вернул мне телефон.
— Это мой номер. Подпиши сама абонента. Если вдруг опять захочется быть счастливой — звони.
«Блин, он всё-таки слышал меня!» От смущения кровь прилила к щекам.
— Хорошо, — подмигнув ему, я развернулась к подъезду, прижимая телефон к груди. «Как же его назвать?»
Мужчина ждал у подъезда, пока дверь за мной не закрылась. Затем мотор загудел, и он умчался в ночь.
Зайдя в квартиру, я ещё какое-то время стояла, прижавшись спиной к двери, и думала: кто же он для меня? «X-Men», — записала я в контактах. И пошла в душ.
Телефон пиликнул, когда я уже выключила воду. Посмотрев на экран, я увидела: «X-Men». Сердце заколотилось в груди.
«Привет. Хотел пожелать тебе спокойной ночи! Ты заслужила спокойную ночь после трудного дня».
«И тебе спокойной ночи, X-Men», — ответила я. Улыбка не сходила с лица, я прижала телефон к груди: «Как же я счастлива!»
Уже лёжа в кровати, я вспоминала те чувства свободы и прокручивала их в голове, пока сон не взял верх. Но даже во сне мы катались по ночному городу.
Глава 8 Признания
На следующее утро я проснулась с хорошим настроением. О происшествии с боровом я даже не вспоминала. Даже боль в ноге совсем затихла.
Телефон пиликнул. На экране высветилось «X-Men».
«Хочу пожелать тебе самого доброго утра! У тебя классная улыбка! Улыбайся всегда!»
Тепло волной пронеслось внутри. Какой же он внимательный и милый! Улыбаясь экрану, я напечатала ответное сообщение:
«И тебе доброго утра, X-Men!» — и добавила подмигивающий смайлик.
Радостная и счастливая, я поскакала в ванную комнату.
Сегодня я нанесла макияж, как учил Альфредо: подчёркивая глаза, нанесла помаду чуть ярче, чем основной оттенок губ. Волосы распустила. Вчерашний костюм, блузку и нижнее бельё я выкинула в мусорку ещё вчера — чтобы ничего не омрачало утро.
Покопавшись в вешалках, нашла кремовую водолазку и тёмно-синюю юбку до колен. Юбка хорошо подчёркивала мои бёдра. Туфли на каблуке я, пожалуй, ещё не рискну надеть, поэтому достала туфли на маленьком устойчивом каблучке. В целом мой вид отличался от повседневного, но сегодня мне хотелось выглядеть лучше, ярче. «Я хочу быть счастливой», — подумала я.
Зайдя в учительскую, я заметила, что все обратили внимание на перемены во мне.
— Алёна Владимировна, вы покрасили волосы?
— Вам идёт новый имидж!
— Алёнушка, я тебя чуть узнала. Ты молодец, что воспользовалась советом Альфредо, — Светик выплыла из ниоткуда и приобняла меня.
Я смущённо опустила глаза. «Ну вот, теперь неделю будут обсуждать», — мелькнуло в голове. Но, честно говоря, эта мысль не раздражала, а скорее забавляла. Главное, что никто не скривился.
Мы со Светиком обсудили её вчерашнее скучное свидание, на котором она чуть не уснула, и как мама её за это отчитала. Посмеялись над некоторыми моментами.
Про свой вчерашний вечер я не стала рассказывать подруге. Во-первых, она бы не дала мне покоя, постоянно беспокоясь о моём самочувствии. Во-вторых, я не знала, кто такой X-Men и встретимся ли мы ещё.
Обменявшись любезностями, мы все разбежались по классам. Первые два урока прошли спокойно, как всегда. А вот третьим уроком был мой класс.
Звонок только прозвонил, и я вошла в класс. Ребята заметили, что я изменила имидж. Кто-то присвистывал, кто-то хлопал в ладоши, а кто-то сказал, что мне так лучше. Щёки невольно зарумянились — я не ожидала такой бурной реакции. В груди разливалась тёплая волна гордости: кажется, эксперимент удался.
— Спасибо большое за ваши комплименты. Но уже начался урок. Рассаживаемся по своим местам, — улыбаясь, я прошла к своему столу и открыла журнал. — Начинаем перекличку. Я называю фамилию, вы тихонько отвечаете: «здесь» или «нет».
— Да помним мы! — крикнул Юрков с последней парты.
— Тогда начнём. Авдеева Анна.
— Здесь.
— Алексеев Станислав.
— Здесь.
— Арсов Константин.
— Здесь.
Я подняла глаза, и холод пробежал по телу. Это же тот хулиган, по чьей вине я вывихнула ногу!
Придя в себя, я продолжила:
— Очень приятно познакомиться!
— Мне тоже приятно познакомиться с вами, Алёна Владимировна, — прищурившись, он улыбнулся. Вот нахал! Ладно, после поговорим.
— Надеюсь, вы уже все заметили, что к нам в класс перевёлся новый ученик?
— Да, мы уже знакомы. Всё хорошо, Алёна Владимировна. Мы соседи. И я порекомендовал Косте нашу школу. Она ведь самая лучшая в районе, — сказал Юрков, который уже сидел с ним за партой.
— Тогда всё хорошо. Продолжим.
В целом урок прошёл хорошо. Костя оказался спокойным мальчиком. Значит, не так всё и плохо, как я уже успела себе нарисовать.
Звонок прозвенел, все начали собираться и выходить на перемену. Только Костя остался на своём месте, долго перебирая тетради в сумке. Когда мы остались одни, он подошёл:
— Алёна Владимировна, приношу ещё раз свои извинения. Как ваша лодыжка?
— Всё хорошо, Костя. Не переживай. Она почти зажила, — я отодвинула ногу и показала щиколотку. — Видишь, даже бинт сняла, так что не переживай. Только вот по