Училка. Любовь не знает границ - Алисия Лань
Упав на подушку, я отдалась боли. Все выходные я пролежала в кровати в слезах. Больше ни одного сообщения!
В понедельник я пришла на работу — опять по старой схеме: макияж по минимуму, пучок из волос на голове и строгий брючный костюм. Лицо припухшее, глаза красные.
Увидев меня в таком состоянии, Светик начала хлопотать вокруг меня:
— Что происходит, цветочек? Почему ты в таком состоянии? Не молчи же, расскажи!
— Свет, давай позже. Сейчас не могу, — и снова этот ком, от которого, казалось, я избавилась утром, проплакав. И снова слёзы.
— Хорошо, хорошо! Как будешь готова, дай знать. Я рядом, милая! — Света обняла меня за плечи. — Пойдём в уборную, приведём тебя в порядок.
В уборной я привела себя в порядок — насколько это возможно. И мы пошли по классам.
Первый урок у меня был со своим классом. Начав урок с переклички, я обнаружила, что Арсов отсутствует.
— Он на больничном, — выкрикнул с задней парты Юрков.
— Передавай ему, чтобы выздоравливал. В этом году ЕГЭ, и лучше, ребята, не болеть. Питайтесь правильно, больше витаминов и не забывайте гулять.
Рабочий день прошёл быстро. И я потихоньку, чтобы не попасть Светке под ноги или на глаза, улизнула домой. Свете написала, что мне надо побыть наедине с собой.
Прошёл месяц, за ним — другой, третий, а он так и не возвращался, и ни одного сообщения.
Арсов тоже отсутствовал. Позвонив отцу, я узнала, что он в больнице за границей: готовится к экзаменам с репетиторами, и что всё будет хорошо.
Постепенно я снова пришла в себя. Приближалось 8 Марта. Мы готовили концерт для мам и девочек нашего класса.
— Мальчики, сегодня мы сделали всё возможное. Можете идти домой. Не забудьте заказать цветы в цветочном, а то не успеем позже сделать заказ.
— Всё будет сделано в лучшем виде, Алёна Владимировна. И тут телефон пиликнул:
X-Men: «Ты даже не представляешь, как много значишь для меня».
Снова пилик. X-Men: «Как же я жил до тебя?»
И опять пилик: X-Men: «До твоего появления моя жизнь не имела смысла. Как же я без тебя скучал!»
Он вернулся. Слёзы потекли по щекам. А я закрыла лицо ладонями и не могу остановить этот поток. Только смотрю на телефон и не верю своим глазам. Хорошо, что мальчишки уже убежали и я была одна.
Забегает Светик в класс — обсудить очередное свидание. Но, увидев меня, встаёт в ступор:
— Аленький цветочек, что случилось? Кто тебя обидел? За что? Да что с тобой творится в последнее время? Я больше не могу тебя видеть такой! Ты думаешь, у меня под сердцем не скулит, когда я вижу тебя такой каждый день?
Я же не могу ничего ответить. Только слёзы по щекам.
— Пожалуйста, поделись! Тебе станет легче, — обняв меня, она стала гладить меня по спине.
И тут меня прорвало. Я рассказала ей всё — начиная с той тёмной прогулки и до сегодняшнего СМС. Света молча слушала, только рот шире открывался.
Я повернула телефон к ней с сообщениями. Она молча читала, иногда смотрела на меня и снова — в телефон. Так ещё минуты две мы смотрели друг на друга, и после Светик ожила:
— Ах ты ж скромняшка моя! Почему не поделилась со мной сразу? Ведь мы же подруги. Да и тебе было бы легче с поддержкой, чем одной нести весь этот груз— улыбается, а у меня слёзы, всхлипывая то и дело.
— Всё же хорошо. Он вернулся! Блин, я тебе завидую. Это ж сказка, о которой 99 % девочек мечтают. Нет, ну кроме маньяка за углом, — и рассмеялась.
— Так, это надо отпраздновать. Хотя нет. Мы идём на перезагрузку!
Позвонив Альфредо, Светик рассказала о ситуации, которая требует немедленных действий, и Альфредо с радостью согласился нас принять.
— 10 минут вам, девочки. И ни минуты больше, — я уже представляла, какой он довольный от предстоящего марафона по восстановлению женской души и тела. При этом прыгает, хлопает в ладоши, а в голове план зреет.
Через 10 минут мы уже стояли в фойе «Дома красоты и эстетики». Альфредо разговаривал с мужчиной о чём-то очень важном. Мы решили не вмешиваться, а просто посплетничать о таинственном парне.
— А вдруг он лысый или со шрамом на всё лицо? А может, у него носа нет? Может, он Волан-де-Морт? Тебе совсем не страшно?
— Нет. Мне совсем не страшно. Пусть он будет хоть сам дьявол. Я его девочка.
И тут Альфредо поворачивается и машет нам. С ним поворачивается и мужчина.
— Да это же сам император индустрии красоты — Арсов Арсений Игоревич! — у Светки аж дыхание сбилось.
Поправив волосы и разгладив пышную юбку с зауженной талией, которая хорошо подчёркивала её узкую талию, пышные бёдра и длину ног, она улыбнулась. Сверху — белая блузка с нескромным вырезом и оголёнными плечами. Выглядела она секси. Впрочем, как и всегда.
— Добрый вечер, мои красавицы! — защебетал Альфредо, обнимая нас и целуя в щёки.
— Добрый вечер! Мы не вовремя? — Света наигранно с грустью щебечет, не забывая при этом хлопать ресничками и смотреть на Арсова-старшего.
— Нет-нет, девочки, всё хорошо. Вы вовремя, мы уже закончили. Приятного вам вечера, — перебивает Светку старший Арсов, а сам не сводит со Светки глаз. Он её уже съел, как самую сладкую конфетку, даже не развернув фантик. Так и хочется сказать: «Жуй, а то не в то горло попадёт и задохнёшься». Улыбки не сходят ни у кого. Какой романтизм вокруг от этих двоих!
— Девочки, вас уже ждут! — Альфредо махнул рукой, и к нам идут те же два красавчика-медвежонка.
Светик элегантно поворачивается, чтобы присоединиться к провожающим парням, а сама взгляд не отпускает от Арсова. Он так же за ней наблюдает, чуть склонив голову.
Я решаюсь разорвать эту нить взглядов и беру Свету под руку. И тут Арсов очнулся от Светкиных чар:
— Алёна Владимировна, чуть не забыл, — я поворачиваюсь к нему. — На следующей неделе вернётся Костя.
— О, это замечательно. Мы уже соскучились по нему. Как он? Всё хорошо?
— Да, всё супер.
— Тогда до встречи! — и мы уплываем под шелест Светкиной юбки.
— А-а-а, какой же он красавчик! — Светик аж горит вся.
— Тише ты, он может нас услышать, — толкаю её локтем.
— Ну и пусть слышит. Я влюбилась! — так, смеясь, мы ушуршали на процедуры.
Боль ушла. Я снова смеюсь. Я люблю.
Глава 10 Одно дыхание на двоих
Я