Училка. Любовь не знает границ - Алисия Лань
— Тогда всё хорошо? — подмигнул мне Костя и направился к выходу.
Вот же… Манеры, конечно, у него ещё подкорректировать надо бы.
На сегодня уроков у меня больше не было, поэтому я отправилась в учительскую — корректировать планы на неделю. И тут прибежала Светик:
— Подожди меня! У меня ещё одна пара, а потом пойдём в кафе, закажем по чашечке кофе с пирожным, — улыбнулась она и вылетела из кабинета, даже не дождавшись ответа.
Ладно, не домой же бежать в пустые комнаты. Я решила ещё немного подкорректировать планы, чтобы в следующий раз не оставаться допоздна. И тут пиликнул телефон: X-Men.
«Ты не выходишь у меня из головы. Твои глаза такие красивые. Ты сегодня очень потрясно выглядишь! Может, встретимся вечером? Развеемся? Прокатимся по городу?»
Он меня сегодня видел… Кровь прилила к щекам. Значит, он где-то рядом живёт. Может, даже где-то по соседству. Это даже хорошо. Не медля долго, я ответила: «Было бы хорошо. Вчерашняя прогулка по городу мне так помогла», — и добавила улыбающийся смайлик.
Внутри тепло растекалось от предвкушения вечера. «Да, я точно хочу повторить вчерашнее путешествие», — подумала я. Эти рамки приличной девочки давят, и порой так хочется быть плохой. Эта тайна будет только нашей.
Прозвонил звонок. Минут через пять в кабинет зашла Светик.
— Ты что так сияешь? Что тут произошло за время пары? — любопытство её прямо распирало. А я лишь смеялась, чувствуя, как горят щёки.
— Всё хорошо. Планы корректировала. Рада, что сегодня много успела сделать благодаря тебе.
— Ну, это хороший повод для радости. Если ты всё успела, идём в кафе?
— Да, — мы подскочили и, смеясь, направились к выходу из школы. Светик без умолку рассказывала, как у неё прошёл день и что она познакомилась с сыном Арсова. И, в принципе, он хороший парень.
Уже сидя в кафе, Светик рассказала, что мама устроила ей ещё пару свиданий с какими-то снобами. Так что выходные у неё уже расписаны. Надо как-то отговорить её от этой идеи, но с её мамой спорить бесполезно.
Расставшись со Светиком, я пошла домой. Внутри порхали бабочки от предвкушения предстоящего вечера. В голове путались мысли: кто же X-Men — молодой или в возрасте? Но голос его точно не принадлежит человеку за 30. Может, ровесник? Брюнет или блондин? Да, в общем-то, и без разницы. Главное, он внимательный и чуткий. Блин, скорее бы вечер!
В 18:00 телефон пиликнул:
«Буду ждать у подъезда в 21:00. Очень скучаю по твоему смеху!»
«А-а-а, как же я жду тебя, мой X-Men, сама не дождусь!» — мысленно воскликнула я.
«Хорошо. Я буду ждать тебя», — напечатала я в ответ. У самой того и гляди сердце выпрыгнет из груди.
Приняв душ, я надела джинсы, чёрную водолазку и джинсовую куртку с мехом внутри и таким же воротником — сегодня было прохладно, и не хотелось замёрзнуть и возвращаться домой, стуча зубами.
Ровно в 21:00 я вышла из дома. Он уже ждал меня. X-Men помог мне надеть шлем, и мы поехали кататься по ночному городу, разгоняя ветер и свои печали.
Мы остановились на смотровой площадке за городом. Город отсюда виделся как на ладони. Небо было безоблачным и звёздным. Я сняла шлем, чтобы в полной мере насладиться ощущениями. X-Men же так и не снял свой.
Присев на лавочку, мы смотрели на звёзды. Рядом с ним было так уютно и спокойно. Как же мне не хватало в жизни вот этого — тишины, в которой столько тепла.
— Ты сегодня сногсшибательна! Как такая девушка до сих пор одна?
— На самом деле я уже была замужем. Но мы в разводе, — опустив голову, откровенно призналась я.
— Как можно отпустить такое сокровище? Я бы тебя ни за что не отпустил. Ты сильно запала мне в душу.
— Я тоже о тебе думаю. Как хорошо, что ты тогда появился. Я даже боюсь представить, как бы я смогла дальше существовать. Но ты мой спаситель, мой X-Men
Мужчина разразился смехом.
— X-Men? Меня ещё никто не называл так. Но от тебя это звучит, будто я Супер-Чудо-Человек, — он смеялся так искренне, так живо — не наигранно, не потому, что «надо сейчас посмеяться», а действительно потому, что было забавно. От его смеха я сама уже смеялась — и никак не могла остановиться.
— Уже холодает. Поехали! Завтра ещё работа ждёт.
— Да, ты прав. Поехали.
Но, Господи, как я не хотела домой…
Надев шлем, мы помчались к ночному городу — домой.
Так мы встречались три месяца. Каждый день катались по городу, выезжали за его пределы — ближе к морю или просто на смотровую площадку. И всегда было о чём поговорить или чем поделиться.
Он рассказывал о своих буднях, я — о школе. О том, как будет трудно с ребятами расставаться. Как много мы вместе преодолели. Какие они хорошие — и каждый по-своему уникален.
В школе тоже было всё спокойно и тихо. Арсов не создавал проблем: напротив, был очень хорошим учеником — смышлёным и активным.
Глава 9 Чувства наружу
Проснувшись декабрьским утром и взглянув в окно, я увидела первый снег. Он большими хлопьями спускался с неба.
«Это к переменам», — подумала я. Открыв шторы, я наблюдала за белыми хлопьями. Сегодня выходной, и можно никуда не спешить. Ещё месяц — и каникулы. Новый год… Пора уже подумать о подарках. Что можно подарить мужчине? Не носки же… Надо посмотреть на маркетплейсе — там точно найду что-то особенное.
Телефон пиликнул, как всегда с утра. Мой X-Men ни дня не пропускал, чтобы написать мне «доброе утро» или «доброй ночи». Вот и сейчас жду сообщения, чтобы не пропустить, и пойду одеваться.
«Родная, пишу напомнить, что ты самая лучшая в мире девушка. Но мне нужно уехать. Я буду очень скучать по тебе. Пожалуйста, только не грусти. Я постараюсь быстрее вернуться к тебе, как только всё улажу».
Ну вот, что за утро? «Не хочу! Не уезжай, пожалуйста!» В голове — паника. Как так? Я и не могла подумать, что такое может быть.
«Не уезжай! Пожалуйста!!!» — пишу, а в горле ком. По телу ползёт тоска клешнями царапая и сжимая сердце.
«Когда же я успела влюбиться?» — моменты наших встреч носятся в голове.
X-Men: «Я не отпущу тебя». Смайлик-поцелуйчик и сердечко.
И всё.